Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Самозанятые (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=98305)

Nike99 11.03.2020 11:49

Цитата:

Сообщение от passat19 (Сообщение 1493534)
Nike99, вы когда зарплату на руки получили и заплатили с нее налог, ваш работодатель потом тоже с нее в пенсионный фонд и еще куда либо отчисляет?
Не надо подменять понятия!
Не важно где отображается заработанная сумма, важно что она должна быть равной сумме выставленного чека!!!

Почему Sape забирает 22% с суммы за которую я заплатил налог?
Я плачу ПОДОХОДНЫЙ налог, я заплатил налог в налоговую по чеку за 10 000 руб.
После чего Sape забрала из моего дохода 22% и выплатила 7800 руб.
С какого я должен еще и платить налог за ваши 2200 руб?

Читайте закон: налог берется с моих доходов от юрлиц и ИП.
Мой доход в примере 7800 руб. - с него я и должен платить налог
2200 руб - доход Sape (не мой!) которая почему-то хочет чтобы я оплачивал налог за них...

Мы берем процент за свои услуги, согласно всем договорам, которые вы заключили с нами. Процент мы берем с заработанной Вами суммы в месяц, т.е. с реального дохода. Вы с этого дохода, т.е с общей суммы, согласно пункту 4 отчета агента платите налог. Мы со своего дохода (22%) платим свой налог. К примеру: Вы заработали 10000, и купили жесткий диск за 5000 рублей, Вы же не платите налог с оставшихся 5000 рублей? Вы платите с полных заработанных 10000 рублей. В данной ситуации всё то же самое. Вы заработали 10000 рублей, и купили наши услуги за 2200 рублей, но платите налог с полной заработанной суммы. И сумму 2200 Вы не можете пустить в расход, так как Вы являетесь физ.лицом.
Если Вы хотите платить налог доходы минус расходы, то Вам нужно зарегистрировать ИП, в этом случае Вы сможете выбрать способ оплаты налогов доходы минус расходы, тогда вы сможете расходы связанные с нашей компанией, например в данном случае 2200 рублей, пустить в расход, и платить налог уже с чистой прибыли 7800, по другому ни как.

cool 03.07.2020 11:25

Пара вопросов по теме.
Какой ИНН у Сапы? Как его узнать? Я про тот номер, что в платеже нужно указывать.

Какую сумму указывать в приложении? Ту, что выводил из системы, или ту, что упала на карту?

iges22 08.07.2020 15:38

Цитата:

Сообщение от cool (Сообщение 1494288)
Пара вопросов по теме.
Какой ИНН у Сапы? Как его узнать? Я про тот номер, что в платеже нужно указывать.

Какую сумму указывать в приложении? Ту, что выводил из системы, или ту, что упала на карту?

Присоединяюсь к вопросу.

Nike99 13.07.2020 12:02

cool, iges22, в разделе помощи рассмотрен пример заполнения чеков.
1. Указывается ИНН ЦОПа, 7705841703, так как договор заключается с ООО "Софтвей".
2. В приложение указывается, та же сумма, что и в нашей системе при формирование чека.

jkeks 20.08.2020 12:56

Мой доход тот, что пришел в банк, именно это и есть мой доход и именно на эти деньги я могу купить хлеба. Именно с этой суммы я и должен заплатить налог. Но получается что я плачу дополнительно налог с комиссии Сапы.
Виртуально в сапе я вижу 6 т.р. полулучил в банк 5 т.р. Заплатил налог с 6 почему-то. Странная схема. Та тысяча это не мой доход, у меня этих денег нет, почему мне надо платить с нее налог - не влазит в мое понимание. :mad:

Mistery 08.09.2020 20:19

Цитата:

Сообщение от jkeks (Сообщение 1494499)
Мой доход тот, что пришел в банк, именно это и есть мой доход и именно на эти деньги я могу купить хлеба. Именно с этой суммы я и должен заплатить налог. Но получается что я плачу дополнительно налог с комиссии Сапы.
Виртуально в сапе я вижу 6 т.р. полулучил в банк 5 т.р. Заплатил налог с 6 почему-то. Странная схема. Та тысяча это не мой доход, у меня этих денег нет, почему мне надо платить с нее налог - не влазит в мое понимание. :mad:

Так выше же всё объяснили: тысяча - это Ваш доход, который Вы тратите на покупку услуг Sape. Если нужна другая схема, то тогда нужно выбирать другой налоговый режим, из которых можно вычитать расходы.

jkeks 11.09.2020 13:22

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1494605)
Так выше же всё объяснили: тысяча - это Ваш доход, который Вы тратите на покупку услуг Sape. Если нужна другая схема, то тогда нужно выбирать другой налоговый режим, из которых можно вычитать расходы.

У самозанятых нет возможности менять налоговый режим, он там один.

Я не против даже такой схемы, но мне неприятно видеть что у меня цена за ссылку например 1 рубль, а по факту мне надо вычитать 30% в уме и будет 70 копеек. Тогда трехкратная цена тоже искажается. И максимальная тоже занижена получается.

Сделали бы все цифры фактическими, что бы вопросов не возникало.

Цена в ПРСапе в настройках тоже одна, заявки приходят вообще в 2 раза дешевле почему-то, что по факту платится вообще сложно выяснить т.к. лаг в полгода или сколько-то там месяцев у покупателей.

Саппорт написал что все починят, вот.. ждем.

Ну и конечно Оплачивать покупку услуг после вычета налога - это конечно может и по закону.. но как для человеков - просто неприятно, не могли сделать в оферте выше комиссию просто что ли, что бы схема была прозрачной, а не серой.

Да в качестве ИП все как в сказке было.

agio 14.09.2020 18:54

15 ЛЕТ прошло уже, дети 9-ый класс оканчивают, а сапа бабос выводит по счетам, деревянным, по ходу, Маск Теслу запустил, Бе6лорусия на лыжи становится, а здесь все стабильно - выходные суббота воскресенье, и цельный рабочий день. Прям как при Лёне Ильиче...

Asterada 24.09.2020 12:32

Цитата:

Сообщение от agio (Сообщение 1494639)
выходные суббота воскресенье, и цельный рабочий день

Ага, а надо быть в круглосуточном заёбе

D.iK.iJ 27.09.2020 12:05

Цитата:

Сообщение от Asterada (Сообщение 1494686)
Ага, а надо быть в круглосуточном заёбе

Надо было в 2006 сделать автоматический вывод средств по достижении суммы и не надо...


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.