Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Софт для оптимизаторов и вебмастеров (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Вебмастер SAPE: дополнение к Firefox 🦊 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578)

danilclub 26.08.2010 18:28

Хорошо бы иметь опцию кэширования запросов при проверке ВС. Кэширование по аналогии с Google и Яндекс. Экономилась бы масса времени при закупках на несколько площадок.
Предложение добавил на wmsape.reformal.ru
Единомышленников прошу поддержать голосом.

Dima1151 26.08.2010 19:59

только у меня мазила начинает подвисать и тормозить при проверке YAC?

Добавлено через 32 минуты
и симанки тоже так же, а вот мазила 4 не тормозит при проверке YAC, но зато пишет после нескольких проверенных кэшей Проверка завершается хотя при проверке YAL такая же проблема в мазиле 4, на середине пишет завершается и останавливается...

xmylov 26.08.2010 20:33

Работает все, кроме YAP, в чем может быть проблема? :(

Dima1151 26.08.2010 20:39

Цитата:

Сообщение от xmylov (Сообщение 892884)
Работает все, кроме YAP, в чем может быть проблема? :(

по xml или обычно? че пишет?

mihаn 26.08.2010 20:44

у меня обычно yap не пашет

Добавлено через 2 минуты
и по xml тоже :)

Wink 26.08.2010 22:38

Цитата:

Сообщение от xmylov (Сообщение 892884)
Работает все, кроме YAP, в чем может быть проблема?

Выбирайте в настройках xml.yandex.ru и нажимайте "ОК". Потом можно обратно переключить, если надо.

kbv79 27.08.2010 11:52

Нашел глюк: если проверке HL, нажать на любую из проверяемых ссылок, а потом закрыть, можно наблюдать процесс проверки воочию, т.е. в окнах открываются проверяемые страницы.

Wink 27.08.2010 15:25

Цитата:

Сообщение от kbv79 (Сообщение 893288)
Нашел глюк: если проверке HL, нажать на любую из проверяемых ссылок, а потом закрыть

И в чем именно тут глюк, если страницы так и проверяются, открываясь по очереди в фоновых вкладках? Попробуйте еще Ctrl+W нажать во время проверки, тоже интересно.

Цитата:

Сообщение от Dima1151 (Сообщение 892848)
только у меня мазила начинает подвисать и тормозить при проверке YAC?

Сейчас таких проблем нет. Ну по крайней мере у меня.

Цитата:

Сообщение от danilclub (Сообщение 892811)
Хорошо бы иметь опцию кэширования запросов при проверке ВС. Кэширование по аналогии с Google и Яндекс. Экономилась бы масса времени при закупках на несколько площадок.

Это лишнее. Firefox сам кэширует полученные страницы, а у фильтра ВС слишком много разных выводимых параметров, зависящих от настроек, чтобы результаты имело смысл кэшировать.

Цитата:

Сообщение от Prayer (Сообщение 892594)
Начал проверку GS (GI) по 6500 позиций.

Пользуйтесь платными сервисами. С одного IP многие параметры проверить не реально без блокировки для таких объемов.

Цитата:

Сообщение от BMR (Сообщение 892226)
Нашёл лазейку, по которой удаётся обмануть плагин.

В общем случае сайты совсем не обязаны иметь два варианта адреса, чтобы проверять оба. Да и возможность массового использования подобных уловок очень сомнительна. Хорошо если одна на тысячу найдется подобная, больше времени только потратите.

Цитата:

Сообщение от Prayer (Сообщение 892213)
Перестала работать проверка HL

Спасибо, как раз успел поправить до очередной модерации релиза на мозилле.

Цитата:

Сообщение от Prayer (Сообщение 892213)
В последней версии проверка GT идет в 3 потока не зависимо от настроек

Вроде как она всегда так и была в три потока и не настраивалась. Не вижу с этим проблем.

BMR 27.08.2010 21:39

Цитата:

Сообщение от Wink (Сообщение 893539)
В общем случае сайты совсем не обязаны иметь два варианта адреса, чтобы проверять оба. Да и возможность массового использования подобных уловок очень сомнительна. Хорошо если одна на тысячу найдется подобная, больше времени только потратите.

Больше времени потратится тогда, когда вручную попытаешься выловить эту ссылку из этой тысячи. Когда работает плагин время не тратится. Я же не предлагаю сделать так, чтоб он принудительно при ВС качал по 2 адреса. Была бы полезна именно включаемая функция. Эту ссылку отловил при ручной проверке по тому, что она стоит дороже 5$, а дешёвые я вручную не проверяю.
Ну ладно, нет так нет. А жаль.

Wink 27.08.2010 22:16

BMR, ну никто вам не мешает по крайней мере добавить предложение на wmsape.reformal.ru и посмотреть насколько оно востребовано. Возможно когда-то и вернемся к обсуждению, но в данный момент проблем с такими проверками я пока вижу больше чем практической пользы.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.