Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Нет заявок - 3 (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56955)

korenoksana 31.10.2013 19:40

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1363060)
Понимаете что происходит? База клиентов растет, никуда они не уходят,

Давно хотел спросить, но не знал с чего начать!
Оптимизатор покупает ссылки и после АП тИЦ-а и ПР-а, "плавно превращается" в ВебМастера.
По неизвестным никому причинам, Гугля, затянула с АПом, почти на 9 месяцев, родить можно!
Вот тут вопрос, база каких клиентов растёт и в какой пропорции.?
Если судить по доходам ВебМастеров, то можно предположить, что база мастеров растёт, а база оптимизаторов уменьшается.
А если предположить, что база оптимизаторов, без изменений, - то они просто перестали закупать новые ссылки и ждут новых АПов.

zhegloff 31.10.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от korenoksana (Сообщение 1363082)
Давно хотел спросить, но не знал с чего начать!
Оптимизатор покупает ссылки и после АП тИЦ-а и ПР-а, "плавно превращается" в ВебМастера.
По неизвестным никому причинам, Гугля, затянула с АПом, почти на 9 месяцев, родить можно!
Вот тут вопрос, база каких клиентов растёт и в какой пропорции.?
Если судить по доходам ВебМастеров, то можно предположить, что база мастеров растёт, а база оптимизаторов уменьшается.
А если предположить, что база оптимизаторов, без изменений, - то они просто перестали закупать новые ссылки и ждут новых АПов.

Оптимизаторы - это не те люди, которые покупают ссылки, чтобы нарастить пузо и барыжить ссылки. Таких товарищей в общей массе очень мало.
Нормальным оптимизаторам глубоко пофигу на апы ТИЦа и пиара.

korenoksana 31.10.2013 19:45

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 1363083)
Оптимизаторы - это не те люди, которые покупают ссылки, чтобы нарастить пузо и барыжить ссылки. Таких товарищей в общей массе очень мало.
Нормальным оптимизаторам глубоко пофигу на апы ТИЦа и пиара.

Я этого не утверждал, - это была часть вопроса.
Почему тогда на ссылки им тоже наплевать...???

Дикарка 31.10.2013 19:59

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1363060)
Ситуация в следующем

1. сайтов реально стало уже слишком много. мы готовимся к определенной чистке, когда совсем уж "лишнее" перестанет получать заявки или их будет вообще мало. Когда это будет - точно сказать не могу - возможно уже в этом году. Своего рода третья волна внутренней модерации (вторая была с введением базы "сомнительных сайтов"). Таким образом хорошие сайты останутся и начнут повышать свой доход. А плохие "уйдут".

2. Истерию вокруг агрегаторов видели? не буду комментировать, думаю все ясно и без моих комментов отчего в Сапе снизился спрос со стороны агрегаторов.

3. гугл прессует всех без исключения - шлет письма всем подряд, кто покупает и кто не покупает ссылки и тд. Это наводит панику и готовит почву для "гуру" , которые начинают лечить людей на тему как надо покупать ссылки и где. Фишка в том, что для правильной покупки нужна голова, и агрегатор, тем более сторонний - не панацея. Так вот - текущая стратегия сеошников смещается от покупки ссылок много и сразу к медленно и постепенно.

Понимаете что происходит? База клиентов растет, никуда они не уходят, но если 2 года назад они сразу покупали 1000-2000 ссылок и врывались в топ тогоже гугла, то сейчас идет дойка по чайной ложке. 50-150 ссылок в месяц.

вот и все причины. фундаментально ничего не изменилось, Если фактор 1 нам под силу решить в обозримые сроки, то отсальное - это саморегуляция рынка.

так что никуда не уходите , будет интересно )) также мы готовим новые интересные сервисы!

У меня также, как и у многих, уменьшился доход почти вдвое.
Сначала этим страшно была огорчена. Пробовала резко уменьшать стоимость ссылок. Доход все равно падал. Потом пришла к выводу - не нужна куча мелких сайтов - нужно несколько хороших. Опять повысила расценки на ссылки. Пусть уж будет меньше да лучше!
Перелопачиваю свои старые сайты, сконцентрировалась на них, а мелкие просто бросаю, никакой от них радости, ни мне ни людям.
Так что может эта встряска и к лучшему. И появилась опять радость от работы над своими любимыми сайтами.
А там... поживем-увидим!

Alienson 31.10.2013 22:53

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1363060)
пробуйте как раз повышать цены, а не понижать. и располагайте ссылки не в подвале на нормальном месте. если страниц много - то лучше по 1 ссылке на страницу. если 2 ссылки - то в разных местах.

Добавлено через 10 минут

ваш сайт кстати мог попасть в сомнительные. вы бы тут id опубликовали бы

ID 1770082 Посмотрите пожалуйста, и дайте свои рекомендации. Буду весьма благодарен.

korenoksana 01.11.2013 13:03

Цитата:

Сообщение от Alienson (Сообщение 1363099)
ID 1770082 Посмотрите пожалуйста, и дайте свои рекомендации. Буду весьма благодарен.

Здесь, имелось ввиду тут

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 1363085)
Потом пришла к выводу - не нужна куча мелких сайтов - нужно несколько хороших. Опять повысила расценки на ссылки. Пусть уж будет меньше да лучше!

полностью согласен!

Avelon 01.11.2013 14:00

Цитата:

Сообщение от Alienson (Сообщение 1363099)
ID 1770082 Посмотрите пожалуйста, и дайте свои рекомендации. Буду весьма благодарен.

даю:

1. Регион Украина, доска объявлений. Это нормально, но спрос ограничивает
2. добавлено очень мало страниц (24). я вижу что есть очередь индексации, чем больше будет страниц тем лучше - у вас на доске много товаров, если будет много страниц, то вас начнут находить в Сапе по тайтлам, ключевым словам и тд и будет больше заявок.
3. рекомендую тело объявлений обернуть контекстным кодом (контекстные ссылки)

пока всё

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от korenoksana (Сообщение 1363082)
Давно хотел спросить, но не знал с чего начать!
Оптимизатор покупает ссылки и после АП тИЦ-а и ПР-а, "плавно превращается" в ВебМастера.
По неизвестным никому причинам, Гугля, затянула с АПом, почти на 9 месяцев, родить можно!
Вот тут вопрос, база каких клиентов растёт и в какой пропорции.?
Если судить по доходам ВебМастеров, то можно предположить, что база мастеров растёт, а база оптимизаторов уменьшается.
А если предположить, что база оптимизаторов, без изменений, - то они просто перестали закупать новые ссылки и ждут новых АПов.


я уже объяснил же. Количество оптимизаторов не уменьшается, а увеличивается, но стратегия покупки изменилась - теперь оптимизатор не покупает 1000 ссылок сразу как раньше, а покупает по чуть чуть, растягивая этот процесс на полгода. Чего тут непонятного то.

korenoksana 01.11.2013 17:08

Цитата:

Сообщение от Avelon
я уже объяснил же. Количество оптимизаторов не уменьшается, а увеличивается, но стратегия покупки изменилась - теперь оптимизатор не покупает 1000 ссылок сразу как раньше, а покупает по чуть чуть, растягивая этот процесс на полгода. Чего тут непонятного то.

Здесь обсуждается не стратегия покупки ссылок оптимизаторами "больше\меньше", а причины, что к этому привело, т.е. что заставило оптимизаторов изменить стратегию..
Есть Бытие, а есть причины Бытия.
Это не одно и тоже.

Лично мне не понятно, то что, если следовать твоей логике, то раньше было (скажем для примера) 100 оптимизаторов и они покупали в месяц сразу 1000 ссылок.
Сегодня, число оптимизаторов увеличилось до 1000 и они покупают по одной ссылке в месяц.
Из этого следует , что число закупаемых ссылок не должно менятся...

Albertzzz2000 06.11.2013 19:39

Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 1363060)
Истерию вокруг агрегаторов видели? не буду комментировать, думаю все ясно и без моих комментов отчего в Сапе снизился спрос со стороны агрегаторов.

Прошу прощения, я не видел. Можно наводку в каком направлении рыть?

korenoksana 06.11.2013 20:18

Рыть ничего не надо, просто почитайте топик

и здесь тоже http://forum.sape.ru/showthread.php?t=81893


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.