Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   удалить ссылки с Narod.ru (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95948)

Ya76 02.11.2015 16:29

удалить ссылки с Narod.ru
 
3 года назад была создана компания в системе и покупались арендные ссылки
2 года назад компания была удалена, оплата не проводится.
Часть ссылок, размещенных на сайтах народовских продолжает транслироваться.
НЕОБХОДИМО их удалить.
Саппорт юкоза ( редкие лентяи и ... включил самоцензуру)
Вопрос: есть ли возможность у сапы посодействовать в решении вопроса

sin 03.11.2015 12:20

Возможно, ссылки продолжают отображаться (после удаления компании) именно потому, что ПО Сапы более не имеет доступа к соотв. сайтам. В нормальном режиме, если ссылки удаляются оптимизатором, то бот снимает их с сайтов. Но если боту ФТП перекрыть (так или иначе) доступ к соотв. сайтам, он ничего поделать с уже размещенными ссылками не сможет (это статика, а не динамическая "трансляция"). Подозреваю, что после переезда на Юкоз не все владельцы народных сайтов обновили настройки ФТП в Сапе... Некоторые сайты могут оказаться просто "заброшенными"...

Добавлено через 15 минут
Если Вы сбросите мне в личку домены соотв. народных сайтов, я проверю, есть ли доступ к ним.

qkowlew 03.11.2015 14:10

Цитата:

Сообщение от Ya76 (Сообщение 1457425)
Часть ссылок, размещенных на сайтах народовских продолжает транслироваться.
НЕОБХОДИМО их удалить.

После переезда на Укоз сменились реквизиты FTP доступа на ВСЕ народные сайты. Сменились, в частности, имена FTP логинов. На некоторые сайты до недавнего времени работали И старый фтп логин ("народный"), И новый (укозовый, с дополнительной буквой o впереди обычно). Сейчас - старый логин перестал работать по всем контролируемым мной "народным" сайтам.

Ya76 04.11.2015 08:07

Sin домены сбросил.
ребята, не забываем такой момент,что компания была удалена 2 года назад.
ДО переезда народовских сайтов на Юкоз ( как я понимаю)

qkowlew 04.11.2015 10:05

Цитата:

Сообщение от Ya76 (Сообщение 1457529)
Sin домены сбросил.
ребята, не забываем такой момент,что компания была удалена 2 года назад.
ДО переезда народовских сайтов на Юкоз ( как я понимаю)

Судя по тому, что я писал 14 АПРЕЛЯ 2013 года, то есть более 2-х лет назад - Вы ошибаетесь, или недостаточно точно указываете дату.

Ya76 04.11.2015 10:43

qkowlew,
наверное ошибаюсь. Очень уж давно все это было.
В любом случае есть проблема: мы в минусинске ( Платон подтвердил, что именно изза этих ссылок), саппорт Юкоза игнорирует просьбы удалить ссылки.

Если честно то в отчаянии.

sin 05.11.2015 04:49

Ya76, посмотрел присланные домены, ничего утешительного сказать не могу, они не доступны нашему ПО (и многие уже давным-давно). Подробности отписал в личку.

qkowlew 05.11.2015 12:27

Цитата:

Сообщение от Ya76 (Сообщение 1457533)
саппорт Юкоза игнорирует просьбы удалить ссылки.

Так вполне законно игнорирует.

С их точки зрения - все изменения на сайте вносились через ftp доступ самим клиентом. Какие основания у них для того, чтобы изменять контент находящегося у них сайта по запросу совершенно левого человека, при том, что их клиент молчит и не меняет контент сам?

Никаких.

Ya76 06.11.2015 01:24

sin спасибо за участие.
3ех месячное общение с саппортом Юкоза все таки сделало свое дело: ссылки были удалены на всех сайтах.

qkowlew, вы не правы и действия юкоза это подтвердили.
основание есть: эти страницы имели ссылки на сайт, владельцем которого является Ya ( необходимые сертификаты были предоставлены).
И я как владелец был против того, что бы эти ссылки ссылались на мой сайт ( против по ряду причин)

на сегодняшний момент у большинства сайтов стоит 503 ошибка. Некоторые после рассылки сами убрали ссылки.
Но самое интересное: на некоторых доменах анкор ссылки остался, но сама она стала не активной.

qkowlew 06.01.2016 13:42

Цитата:

Сообщение от Ya76 (Сообщение 1457674)
sin спасибо за участие.
3ех месячное общение с саппортом Юкоза все таки сделало свое дело: ссылки были удалены на всех сайтах.

qkowlew, вы не правы и действия юкоза это подтвердили.
основание есть: эти страницы имели ссылки на сайт, владельцем которого является Ya ( необходимые сертификаты были предоставлены).
И я как владелец был против того, что бы эти ссылки ссылались на мой сайт ( против по ряду причин)

на сегодняшний момент у большинства сайтов стоит 503 ошибка.

То есть (я переспрашиваю для уточнения, правильно ли понял) - вы утверждаете, что:
- было несколько сайтов на укозе, в контенте которых были ссылки на Ваш сайт.
- Вы написали владельцам этих сайтов и (по мере их неотвечания) далее в поддержку Укоза.
- Часть владельцев сайтов отреагировала и сняла ссылки
- Укоз заблокировал часть сайтов, "попавших под вашу жалобу", и теперь на них висит 503 ошибка вместо главной.

Так?

Цитата:

Сообщение от Ya76 (Сообщение 1457674)
Некоторые после рассылки сами убрали ссылки.
Но самое интересное: на некоторых доменах анкор ссылки остался, но сама она стала не активной.

Спасибо за информацию, буду иметь в виду в будущем.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.