Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13474)

Gonzales999 12.03.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от Ultra_SmD (Сообщение 403355)
ответьте пожалуйста на мой пост, а то все грамотно проигнорили и заодно, если нетрудно оцените, сколько можно зарабатывать? В системе новичок, очень мало времени все изучать.

30 уе в месяц +/- 10

Ultra_SmD 12.03.2009 19:09

Цитата:

Сообщение от Gonzales999 (Сообщение 403372)
30 уе в месяц +/- 10

Спс за отклик... по сути столько же насчитал.

d74bk18 13.03.2009 14:06

Цитата:

Сообщение от Gonzales999 (Сообщение 403311)
Посещаемость и выдача не влияет на доход.
Проще всего определить доход будет, добавить сайт в систему. Предположить, что на продажу 1000-2000 мест. Место*ср. цену*1,3. ИМХО

1000-2000 мест - это имеется ввиду, количество мест под ссылки (1 место = 1 ссылка) ? А по какому принципу определить, сколько ссылок с каких страниц ставить? И "ср.цена" - она предлагается системой?

Маленькая сосна 13.03.2009 14:17

Да, 1 место = 1 ссылка.

А у вас есть только три типа страниц, в зависимости от уровня вложенности:
1 УВ (морда)
2 УВ
3 УВ

Слишком много мест не ставьте, потому что оптимизаторы часто закладывают при покупке фильтры - до 5-7 ВС (внешних ссылок), а некоторые - так и 2-3...

Средняя цена предлагается. Это все стоимости ссылок, размещенных на страницах определенного диапазона, поделенные на количество этих самых ссылок. Время от времени (не помню, как часто) пересчитывается, но не в онлайн, разумеется.

investory 13.03.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от d74bk18 (Сообщение 403926)
1000-2000 мест - это имеется ввиду, количество мест под ссылки (1 место = 1 ссылка) ? А по какому принципу определить, сколько ссылок с каких страниц ставить? И "ср.цена" - она предлагается системой?

Средняя цена "предлагается" системой.
Чем меньше ссылок со страницы. тем больше спрос и меньше риск.

acp 13.03.2009 14:30

Прям завлекают шоколадными ценами )))

d74bk18 13.03.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от S_pine (Сообщение 403934)
Да, 1 место = 1 ссылка.

А у вас есть только три типа страниц, в зависимости от уровня вложенности:
1 УВ (морда)
2 УВ
3 УВ

Но, как я понимаю, стоимость ссылок с морды должна быть выше, чем со вложенных страниц и так далее - т.е. чем дальше от морды, тем дешевле?
Т.е. бОльшее количество 2УВ по сравнению с 3УВ даст больше доход в итоге?

У меня на самом деле есть небольшое количество страниц 4 или 5 уровня вложенности, но смысл размещения там ссылок вроде как вообще нулевой.

И еще вот какой вопрос - если на странице уже стоит сколько-то разрешенных вебмастером внешних ссылок - это как-то влияет на что-то в SAPE?

Цитата:

Сообщение от S_pine (Сообщение 403934)
Слишком много мест не ставьте, потому что оптимизаторы часто закладывают при покупке фильтры - до 5-7 ВС (внешних ссылок), а некоторые - так и 2-3...

А есть какие-то рекомендации по относительному количеству ссылок
с разных УВ (например, если в УВ1 - 5 ссылок, то н а УВ2 - не более 3-х и т.д.)


Цитата:

Сообщение от S_pine (Сообщение 403934)
Средняя цена предлагается. Это все стоимости ссылок, размещенных на страницах определенного диапазона, поделенные на количество этих самых ссылок. Время от времени (не помню, как часто) пересчитывается, но не в онлайн, разумеется.

А эта средняя цена - она рассчитывается с учетом ТИЦ/PR сайта?

P.S. Спасибо за ваши ответы - понимаю, что тут это гоняют по сотому кругу, так что спасибо, что не ленитесь помогать нуждающимся нубам :)

passape 13.03.2009 15:42

Цитата:

Сообщение от d74bk18 (Сообщение 403983)
А есть какие-то рекомендации по относительному количеству ссылок
с разных УВ (например, если в УВ1 - 5 ссылок, то н а УВ2 - не более 3-х и т.д.)

Конечно есть. Чем меньше тем лучше. Я встречал сайты на которых на одной странице по одной ссылке. Это самый идеальный вариант. Но обычно ставят так: 5-4-3, или 6-5-3, или 3-3-3. Главное не переборщить, иначе Яндекс выкинет из поискового индекса.

И еще.
Ссылки по странице желательно раскидывать в разные места, а не выставлять всем списком.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от passape (Сообщение 404045)
А эта средняя цена - она рассчитывается с учетом ТИЦ/PR сайта?

Скорее всего это нечто среднее арифметическое всех цен для заданного тиц или pr. И поэтому, я понимаю, что иногда советуют цены ставить выше средних (так как это среднее арифметическое). Но этот вариант я применяю, когда сайт уже наполнен ссылками, и мест уже почти нет.

Маленькая сосна 13.03.2009 15:54

Цитата:

Но, как я понимаю, стоимость ссылок с морды должна быть выше, чем со вложенных страниц и так далее - т.е. чем дальше от морды, тем дешевле?
Да, потому что ссылки более глубокой вложенности индексируется дольше. Вообще, вы все это увидите, как только площадка добавится и проиндексируется сапороботом.

Цитата:

Т.е. бОльшее количество 2УВ по сравнению с 3УВ даст больше доход в итоге?
При прочих равных - да. Но обычно страниц 2УВ
в разы меньше, чем 3УВ, не будете же вы их заспамливать ради денег?


Цитата:

У меня на самом деле есть небольшое количество страниц 4 или 5 уровня вложенности, но смысл размещения там ссылок вроде как вообще нулевой.
У вас этого не получится. В Сапе нельзя продать страницы глубже 3УВ. Делайте кару сайта, "уплощайте" структуру, 4УВ может стать 3-им.

Цитата:

И еще вот какой вопрос - если на странице уже стоит сколько-то разрешенных вебмастером внешних ссылок - это как-то влияет на что-то в SAPE?
Конечно. Сапа считает продажные места и общее кол-во ВС, при покупке у О. (оптимизатора) есть фильтр на прогнозируемое количество мест... Так что все, что можно, закрывайте в ноуиндекс.

Цитата:

А есть какие-то рекомендации по относительному количеству ссылок с разных УВ (например, если в УВ1 - 5 ссылок, то н а УВ2 - не более 3-х и т.д.)
Ну.. полистайте эту тему, люди советуют. Не помню точно, что сейчас считается лучше. Я продаю 0-2-2, но это сдл, страниц много. Кто-то продает 5-3-5, кто-то - 5-2-3... Экспериментируйте.

Цитата:

А эта средняя цена - она рассчитывается с учетом ТИЦ/PR сайта?
Ага. пр сильно на цены влияет, а у тицев есть какой-то диапазон, но я его не помню. Шаг в 100 единиц, кажется. Не уверена.

Цитата:

P.S. Спасибо за ваши ответы - понимаю, что тут это гоняют по сотому кругу, так что спасибо, что не ленитесь помогать нуждающимся нубам :)
Пятница, Сапа лежит, скууучно.... чего еще делать, как не на форуме болтать? :)

Zuziza 13.03.2009 20:59

Знатоки, а вот по параметрам моего проекта что скажете:
сайт для людей, тиц 70, pr 2, есть в дмозе и яке. в индексе Яндекса около 2000 страниц.
Сколько реально можно получать, если ставить по 3 ссылки на страницу?


Часовой пояс GMT +3, время: 22:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.