Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ссылки внутри контента (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5751)

toropchin 03.11.2007 18:07

Ссылки внутри контента
 
Для реализации моего предложеня вероятно понадобится вносить большие изменения в Сапу но всётаки предложение внесу.

Сейчас ссылки размещаются на сайтах ВМ отдельно от контента. Тоесть на страничке отводятся несколько блоков под ссылки и там они появляются. Также известно, что тот же яндекс борется с продажными сайтами. Тут и слону понятно, что рано или поздно поисковики достаточно хорошо научатся определять продажный сайт или нет.

Другое дело сделать систему которая индексировала бы контент сайта и размещала ссылки прямо в тексте страниц. Ну и разумеется анкор этой ссылки брался бы прямо из текста.

Например:
Sape — это система купли продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов с широкими возможностями по автоматизации процессов со стороны оптимизаторов и вебмастеров. Система направлена на максимальное удовлетворение потребностей как вебмастеров так и оптимизаторов. Система Sape увеличивает доход вебмастеров и уменьшает расход оптимизаторов. Площадки начинают продавать места не только с главных страниц, но и с внутренних

Плюсы: максимальная релевантность ссылок, определить продажный сайт практически невозможно.

polgete 03.11.2007 18:14

уже было на форуме и наверное хотят посмотреть как у конкурентов получится :cool:

kazanclub 03.11.2007 19:03

Мое мнение, что покупка ссылок и покупка статей это разные вещи. ИМХО.
Конечно как второе альтернативное направление для О и ВМ это очень привлекательно. Т.е. О сам выбирает каким образом его ссылка будет на сайте ВМ, а можно и вообще сочетать оба направления. Все в этом плане будут в плюсе. Администрация системы это очень умные и творческие люди, думаю, что они уже думали об этом и если есть возможность это воплотить (не будем забывать и о том, что главный фактор это польза), то они обязательно воплотят. Хотя я где-то видел ресурс продажи статей, который по функционалу и структуре как две капли воды похож на САПу, осмелюсь предположить, что разработчики одни и те же. Жаль только сделано не в одном проекте.

new 03.11.2007 19:13

Я бы поспорил на счет:

Цитата:

Тут и слону понятно, что рано или поздно поисковики достаточно хорошо научатся определять продажный сайт или нет.
Нормальные человечные ссылки выглядят как реклама. Хотя и невсегда.

Точно также и ссылка в тексте. Иногда походит на реальное ссылание автора на ресурс. Но в большинстве - бредятина такая же.

......и свои книги он продавал недорого..... (из истории писателя). И книги - ведет ХЗ на какой то магазин :) Не бред ли?

Да и нужного анкора в статье ненайти для Оптимизатора. Только хватать одиночные слова.

Причем анкор

kazanclub 03.11.2007 19:17

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 54514)
Да и нужного анкора в статье ненайти для Оптимизатора. Только хватать одиночные слова.

Причем анкор

Это при условии, что О будут размещать ссылки на уже созданных статьях, а если эти статьи О сами готовят с нужными им анкорами? Тогда все ок. Но это обычная биржа статей, но в сочетании с самой САПой это очень даже привлекательно.

new 03.11.2007 19:49

kazanclub

Значит я неправильно понял прсото :)

Просто видел сайты, где с текста вырывается слово и на нем JS или там еще чего.

i58 04.11.2007 00:06

Тут с links.db такие колоссальные проблемы, а вы про встраивание в тексты.

siarzhuk 04.11.2007 02:05

Это называется "Прощайте, сайты для людей"

kazanclub 04.11.2007 08:48

Цитата:

Сообщение от siarzhuk (Сообщение 54591)
Это называется "Прощайте, сайты для людей"

Скорее наоборот... Учитывая, что любая размещаемая у Вас на площадке статья модерируется Вами же, то Вы в любом случае выбираетет только тематические статьи. Я бы даже наоборот сказал, что это еще один к соазданию СДЛ

Pchelovod 04.11.2007 09:15

Администрация не спим и не ждем у моря погоды!!!
В сети еще один сервис открылся по ссылкам в контенте, ведь
всем понятно что если все глюки уберут, а их уберут - это просто
вопрос времени, то будущее именно за ссылками в контенте которые
поисковики еще больше полюбят.

Хочу чтобы Sape был и развивался!!!
а не стоял на месте и медленно умирал ...


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.