Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Катастрофическое падание дохода с Директа (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9783)

Kashey 05.03.2008 21:24

Катастрофическое падание дохода с Директа
 
Сабж, уже почти неделю как доход - треть он нормы.
При том что цена клика поднялась - стр упал, иногда он достигает 0.05-0.09 Что мне не понятно.. Ведь совсем недавно все было хорошо. Стр был в среднем 0.3-0.4 и все были довольны..
И тут - бабац, сушите весла..

Вот все думаю - что делать?

Kent 06.03.2008 00:28

я тут статистику подбил за последнюю неделю.. и выяснилось.. что на каждые три клика один не засчитывается особенно если он сделан одним и тем же человеком..
но я пока не возмущаюсь ибо выборка мала..

Loner 06.03.2008 05:49

Директ ввел новую систему учета стоимости кликов: http://help.yandex.ru/direct/?id=996717

Теперь в цене узкоспециализированные и строго тематические сайты... У всех остальных, в большинстве случаев, доход падает...

Anatoly 06.03.2008 06:04

Новая система введена давно, а вот падение дохода лично я тоже только в последние дни наблюдаю...

Kashey 06.03.2008 08:08

Так падает не доход - падает CTR
Что-то такое было с месяц назад когда ЯД мне везде батарейки рекламировал( так как я их искал)
На любых сайтах :)
В течении двух дней CTR был 0.03 - потом востановился выше прежнего..

Хотя вот сейчас смотрю - утрений доход в 4 раза больше вчерашнего, посмотрим в течении дня..
(Kent - а как ты статистику пробил?)

Privodchik 06.03.2008 12:57

Подтверждаю падение кликов с начала марта в 3-4 раза, сам подумал, что эксперимент какой-то, но посчитал что 5 дней маловато что-то говорить, теперь вижу, что не один такой.
Изменений на площадке не происходило, посещаемость таже.

Anatoly 06.03.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от Kashey (Сообщение 97298)
Так падает не доход - падает CTR

Вы же написали в заголовке темы, что доход. :)

Bipa 06.03.2008 18:44

ctr 1.5-2.5 в последние дни. Может с кодом ввода что-то ? поменять цвета, стили, расположение, кол-во рекламы ?

Kashey 06.03.2008 22:05

2 Анатолий - доход за клик даже вырос.
А вот колво кликов упала вместе с СТР

HunSolo 06.03.2008 22:48

Цитата:

Сообщение от Bipa (Сообщение 97602)
ctr 1.5-2.5 в последние дни. Может с кодом ввода что-то ? поменять цвета, стили, расположение, кол-во рекламы ?

Счастливчики... У меня 0.11 %(

Mr.Wolf 06.03.2008 22:50

Особых изменений замечено не было..

Kent 06.03.2008 23:07

Цитата:

(Kent - а как ты статистику пробил?)
скриптик написал.

Kashey 07.03.2008 07:58

А если поподробнее
А то я знаю на каких страницах куда кликают люди только в результате эмпирического анализа :)

Bipa 07.03.2008 10:45

дак уменьшайте кол-во рекламных объявлений и цтр повысится)

Kent 07.03.2008 11:07

Kashey
ну во первых есть оффициальные срезы... это чтобыне совсем эмпиррически вычислять.. их минус лишь в том , что
1.запрещено делать отдельный срез для каждой страницы ... но можно же и по разделам..
2. срезы показывают только зачтенные клики ..
Скриптик прост до безобразия.. клиенская ява часть при клике на объявление передает параметры этого объявления.. такие как адрес номер блока на странице , страницу и реф те откуда пришли серверной части на пхп .. ну а серверную можно сделать какую угодно.. можно в базу писать .. можно в файлик складывать.. учитывая что кликов в сутки у меня не много .. мой скриптик пишкт все в файл и дублирует посылкой на почту...
а вот цену клика узнать проблематичной.. тк. порой между кликом и начилением за него проходит несколько часов и не известен тот факт засчитаю клик или нет .. :((

Офтопом : Kashey - а вы личку игнорируете намеренно или просто от меня письма не доходят... (что вполне может быть тк форум у мну порой виснит особенно ночью.. )

Kent 07.03.2008 11:11

Bipa мне не совсем понятно для чего существует этот самый цтр ... ибо он не дает никакой статистики для анализа кроме как понять насколько часто кликают пользователи по объявлениям.. а мне так кажется задача ВМ всетки заработать денег больше а не цтр поднять.. а связь между цтр и доходом настолько косвенная.. что принимать его во внимание не стоит порой. :)

Grush 07.03.2008 12:08

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 97994)
Офтопом : Kashey - а вы личку игнорируете намеренно или просто от меня письма не доходят... (что вполне может быть тк форум у мну порой виснит особенно ночью.. )

А тут новые сообщения в личке не слишком заметно показываются :),
Если сделать подсветку красным при непрочитанных сообщениях то будет сразу заметно.

Bipa 07.03.2008 12:54

Цитата:

Сообщение от Kent (Сообщение 97999)
Bipa мне не совсем понятно для чего существует этот самый цтр ... ибо он не дает никакой статистики для анализа кроме как понять насколько часто кликают пользователи по объявлениям.. а мне так кажется задача ВМ всетки заработать денег больше а не цтр поднять.. а связь между цтр и доходом настолько косвенная.. что принимать его во внимание не стоит порой. :)

Вам как ВМ (впрочем как и мне) он по барабану. Но людям, сидящим в директе, подающим заявки и продвигающим запросы через Директ он будет хорошим индикатором. Идет ли скликивание или нет, стоит ли давать этой площадке более дорогие объявления или нет...

Kent 07.03.2008 12:58

Bipa ок тогда зачем его повышать ? если большой цтр засчитают за скликивание..?

Bipa 07.03.2008 14:00

даже не знаю что ответить)
"если будет миллион показов и всего 2 клика - нафиг такой сайт держать в системе" - думаю могут так рассудить низкую цифру.

Kashey 08.03.2008 12:28

2 Kent - сори, личку не заметил
2 Kent#2 - а неподелитесь скриптиком, а то я с перехватом мышки особо не дружон

Kent 08.03.2008 16:45

Цитата:

а неподелитесь скриптиком
нет проблемм .. но только после праздников.. а то сейчас пузырьки мешают.. а завтра на дачу уезжаю .. :)

Kent 08.03.2008 16:46

Bipa вполне возможно.. спорить не буду ибо не знаю :) тем не менее ваше предположение похоже на правду.

Bipa 08.03.2008 21:14

Вложений: 1
Вот скриптик - учитывает куда кликнули, кто (айпи), на какой странице и откуда пришел человек и нажал на Директ.

Kent 08.03.2008 21:36

Bipa не подключал.. но судя по коду.. будет работать чуть медленнее и он не учитывает номер блока по которому кликнули.. скорее всего потому что когда писали данный скрипт Яд на блоки не бился.. могут возникнуть заморочки с многоблочностью (утверждать не берусь) еще в пхп используется конв .. а он подключен не на всех хостингах и соответственно будет вызывать ошибку..
но у этого скрипта есть не сомненный плюс.. он написан в студии и по этому наверняка прошел всестронюю проверку на глючность :) я как правило когда пишу скрипты для себя тестирую спустя рукава :)) ибо влом.. так что мой скрипт может содержать непредвиденные ошибки :)

Зы я извиняюсь это выглядит как самореклама.. но на самом деле я скрипт распространять не собираюсь .. ну вы поняли я надеюсь :)

Bipa 08.03.2008 22:03

версия от 5 февраля, в принципе мне пока хватает. Директ не обманывает)


Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.