Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Про добавление поддомена и про авторежим (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6850)

StopDesign 10.12.2007 18:43

Про добавление поддомена и про авторежим
 
В системе зарегистрирован сайт (одна страница, главная), PR3, ТИЦ100. Некоторое время назад хотел зарегистрировать поддомен (он по другой теме), PR4, ТИЦ 90. Там несколько тысяч страниц третьего уровня. Получил следующий ответ: "Простите, мы на текущий момент не принимаем поддомены сайтов, уже заведенных в систему. Принимается 1 поддомен, в случае, если в системе отсутствует главный домен. Более 1 поддомена принимается в том случае, если добавляемые поддомены находятся в Яндекс Каталоге."

Дело было пару месяцев назад, поэтому вопрос:
не изменилась ли с тех пор ситуация?
если удалить основной домен (там всего 4 ссылки), то поддомен добавится без проблем?

Еще вопрос по авторежиму при покупке ссылок:
создаю фильтр. При отборе по нему вылезает куча ссылок (>100).
Включаю авторежим (полуавтоматический), жду 6 часов -- ничего.
Это нормально или какой-то глюк?

Ank 10.12.2007 19:03

6 часов - мало для авторежима. Не меньше суток...

ситуция с поддоменами не изменилась, но лучше через обратную связь этот вопрос прояснить

StopDesign 11.12.2007 23:45

Продолжение...
 
> 6 часов - мало для авторежима. Не меньше суток...
действительно... Часов через 20 родил ))
Как программист, я не понимаю, почему так. Ведь результат подбора ссылок я сразу получаю... Ну, добавилось и ладно.

С поддоменом история продолжается:

Удалил все площадки. Добавил сайт (домен третьего уровня).
Робот нашел 517 страниц (1 главную, 16 второго уровня, 500 третьего). Яндекс же нашел и успешло проиндексировал еще весной 1370 страниц (столько их и есть на самом деле). Но сайт не прошел модерацию, т.к. проиндексированность некоторых страниц не видна через YAP. Я нашел ошибки в работе YAP и отправил сообщение через обратную связь.

Как в такой ситуации быть? Я считаю, что ошибки YAP -- это не моя проблема... Кстати, за найденную ошибку вообще без очереди нужно площадку обработать ))

V!rus 12.12.2007 21:24

стоп. не понял. Раньше ведь один поддомен брали? теперь вообще нельзя? вот блин((

Ank 13.12.2007 10:41

один поддомен при условии отсутствия самого домена.

V!rus 13.12.2007 14:24

я уже не прошел модерацию (( нет, ну раньше брали главный домен + один поддомен. А теперь вообще не берут(( а поддомен ведь хороший ((

mustafa 13.12.2007 14:30

Цитата:

Сообщение от StopDesign (Сообщение 65662)
Как программист, я не понимаю, почему так. Ведь результат подбора ссылок я сразу получаю...

ну тогда, как программист попробуйте провести эту операцию 200 000 раз (это только на одну сессию) :).

StopDesign 13.12.2007 16:03

Цитата:

Сообщение от mustafa (Сообщение 66178)
ну тогда, как программист попробуйте провести эту операцию 200 000 раз (это только на одну сессию) :).

мне сложно сразу врубиться в алгоритмы работы такой системы...
но, мне кажется, какой-то процесс плохо оптимизирован, если приходится такую простую задачу ставить в очередь.

Если я правильно понял, есть очередь подбора ссылок по авторежиму. алгоритм подбора такой же, как и при применении фильтра в "поиске площадок". Работает он быстро (не больше секунды, видимо...). При установке авторежима для URL, он попадает в очередь и обрабатывается, когда остальные задания закончатся... В ту же очередь попадают задания для сайтов, у которых авторежим установлен давно (ссылки уже закуплены, авторежим поддерживает их количество на заданном уровне). Вот в этой части нужно оптимизировать. Самое простое -- обрабатывать первоначальное наполнение сайта ссылками помимо этой очереди, то есть немедленно. По затратам ресурсов это то же самое, что и сделать отбор по фильтру. А пользователям будет приятно видеть результат сразу.

Еще можно оптимизировать сам авторежим (ту его часть, которая поддерживает заданное количество ссылок в долгосрочной перспективе). Я так понимаю, скрипт просто берет сайт из очереди и применяет его фильтр к базе ссылок. Что нашлось -- добавляет (добивает количество ссылок до заданного пользователем потолка). Тут я ничего не придумаю, тут нужно знать устройство базы ссылок...

mustafa 13.12.2007 17:27

Цитата:

Сообщение от StopDesign (Сообщение 66206)
мне сложно сразу врубиться в алгоритмы работы такой системы...
но, мне кажется, какой-то процесс плохо оптимизирован, если приходится такую простую задачу ставить в очередь.

:eek: :D без комментариев.

StopDesign 13.12.2007 17:29

Цитата:

Сообщение от mustafa (Сообщение 66243)
:eek: :D без комментариев.

что не так??

под простой задачей я понимаю поиск ссылок по фильтру для одного URL сайта...


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.