Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Массовое выпадение страниц из индекса (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=26744)

asd111 12.02.2009 23:50

Массовое выпадение страниц из индекса
 
В последнее время по одному сайту стремительно падает число проиндексированных гуглем страниц. Постепенно с нескольких тысяч их количество снизилось примерно до 500, а в последние дни каждый день по сотне страниц вылетает. Сейчас всего 339 осталось. Что это может быть и как с этим бороться?

Добавлено через 6 минут
Одно время на форуме активно регились спам-боты, которые к себе в профили вставляли всякие ссылки на порнуху. Я включил ручную активацию пользователей и внимания на них не обращал - ну регятся и регятся. Может проблема крыться в этом? Иначе даже не знаю, на что грешить.

passape 12.02.2009 23:58

Может быть по этой тематике продвигают люди сайты, а твой понижает позиции и выпадает из индекса?

Добавлено через 3 минуты
Попробуй закупить ссылки, набирай побольше вс.

А вообще если Яша начинает выкидывать страницы из индекса, значит они ему не представляют ценности. Добавляй новый контент на сайт. Скорее всего твой контент теряет ценность. Это моё имхо.

asd111 13.02.2009 00:06

Цитата:

Сообщение от passape (Сообщение 382907)
Может быть по этой тематике продвигают люди сайты, а твой понижает позиции и выпадает из индекса?

Добавлено через 3 минуты
Попробуй закупить ссылки, набирай побольше вс.

А вообще если Яша начинает выкидывать страницы из индекса, значит они ему не представляют ценности. Добавляй новый контент на сайт. Скорее всего твой контент теряет ценность. Это моё имхо.

Выкидывает именно Гугл, почти по 100 страниц в сутки. С яшей все в порядке - количество проиндексированных им страниц держится примерно на одном и том же уровне в районе 4000 страниц плюс-минус 10%.
Если б это падение в Гугле было естественным процессом, то он должен был бы происходить плавно, а тут как снежный ком катится. Такое впечатление, что Гугл по каким-то причинам очень сильно невзлюбил сайт.

klumba-info 13.02.2009 00:14

Такая же байда, сначала начали выпадать страницы из индекса, вместо 3000 осталось всего 490, и через месяц (а именно вчера) ПР слетел полностью, как с этим бороться и куда бечь не известно, с яшей все в порядке.

NCom 13.02.2009 00:30

у меня полгода назад в индексе гугла было около 20к страниц, сейчас 520. В чем дело :( не пойму. Сайт ежедневно наполняется, активный, живой форум, никакого мусора.

Maugli 13.02.2009 12:06

Советую всем владельцам СДЛ с аналогичными проблемами проверить свои сайты на предмет появления "дублеров"...

В теории, если контент на вашем сайте появился раньше, то ему и должно отдаваться предпочтение...но это в теории. У Гоши видать другие понятия.
У меня вот еще в октябре был 100% уник как минимум на 1500 страниц. Где то с ноября смотрю - начались вываливания причем каждую неделю -100, -200 страниц.
Ну думаю, вот она какая - ж...па от Гугля. Бился в истерике с месяц, все пересмотрел у себя, окромя Сапы (в разумных пределах) ничего криминального не нашел. В итоге упало до 77 страниц в индексе.

Оказалось - фигня вопрос. Пару клоунов тупо спионерили весь контент.
Первый клоун слепил даже не ГС, я не могу назвать это сайтом, что то среднее между ГС, дором и свалкой ссылок.
Второй - типа приличный, просто сделал реплику со своим дизом.

Как лечить болячку?
1. Наябедничать.
2. ЗаДДОСить.
3. Тупой и твердый предмет по сопатке.
4. Задавить конкурента.

Я выбрал 4.
Это у него сейчас страницы стали выпадать из индекса)

NewLeaX 13.02.2009 14:03

Задавить - это как?
Есть у меня один субьект, но что делать с ним я не знаю. Он тупо прет все, что под руку попадется.

AdmninsCluba 13.02.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от Maugli (Сообщение 383303)
Я выбрал 4.
Это у него сейчас страницы стали выпадать из индекса)

Тоже имею интерес.

По теме. Как выявить клона на автомате? Конечно есть Double Content Finder. Но забить в него 1500 страниц, очень трудоемко.

Saprit 13.02.2009 14:27

тоже страницы выпадают из индекса...
и ссылки с внутряков признал в качестве внешних .... странный он какой-то гугл

rover__ 13.02.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от Saprit (Сообщение 383406)
тоже страницы выпадают из индекса...

плюсадин. по нескольким проектам такая тенденция.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.