Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Оптитмизаторы нанесли удар (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=12542)

XAOC 05.05.2008 18:20

Жаль ниуспел посмотреть.
Успел кто сдуть? Поделитесь, может там и мои СДЛ есть :)

RUSALCA 05.05.2008 18:36

Цитата:

Сообщение от vviicc (Сообщение 145353)
И, судя по всему - (помимо того, что ясно - ТС этой темы - чей-то клон) там это встретило всеобщую поддержку.
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=228539
Теперь очередь за вебмастерами - показать такие же блеклисты
Или есть все же иные пути?

ссылка не работает.

smallcat 05.05.2008 19:44

Цитата:

Сообщение от RUSALCA (Сообщение 146521)
ссылка не работает.

Объясняю ситуацию: некая группа со срача, простите, с серча, подписала (или склонировала) чела, который приаатачил "блеклист" на 5000 сайтов. Всем, возмутившимся в этой ветка репа минусовалась так крепко, что ясно было, - за этим стоит кто-то реально репокрутой, и скорее всего не один. Также как и у Топистартера уходящая в минус репа тут же поднималась, причем очень мощно. Цель этого предельно ясна - опустить конкурентов. Однако когда пошли в дело козырные, прибежал верный серчевый пес wolf и прибил тему. Явление кроме всего прочего очень хорошо отразило крайне неприятный механизм репы на серче и еще раз показало, что там есть некие группировки, интересы которых иногда даже расходятся.
ЗЫ - списочечек зачетный скаченный есть.. Могу отметить, что сайтов ДСДЛ там очень много. Но вот крепко думаю, что давать его не стоит.. Есть такое слово - честь мундира. Как хорошо в той ветке было сказано оппонентами ТС - такие экшены одинаково негативно отражаются на всех участниках конфликта.

mman 05.05.2008 20:18

Тут еще такая фигня... правилами форума запрещается светить УРЛы оптимизаторов, но не запрещается светить УРЛы вебмастеров.
Вот только не стоит забывать, что кроме этого форума есть еще десятки и сотни других мест, где можно точно так же засветить свои БЛ.
И подобные выкидыши со стороны гО, неравенство со стороны правил форума и общее отношение к ВМ, только провоцируют ВМ на ответные действия.

vviicc 05.05.2008 22:11

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 146594)
И подобные выкидыши со стороны гО, неравенство со стороны правил форума и общее отношение к ВМ, только провоцируют ВМ на ответные действия.

Именно это там и произошло. Как только ВМ выложили аналогичные списки, но уже оптимизируемых сайтов - лавка мигом накрылась, хотя доподлинно известно, что пяток жалоб на то сообщение модерам было сделано :)

WebFX 05.05.2008 22:27

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 146594)
Тут еще такая фигня... правилами форума запрещается светить УРЛы оптимизаторов, но не запрещается светить УРЛы вебмастеров..

когда у меня лопнет терпелка, я зарегю сайтег и выложу всё туда. и пущу туда баксво 100 на ссылчную раскрутку.
типа - анкор - продвигаемый сайт.
А ещё по всем контактам етих сайтов разослать ссылочку)))
у меня почему то в последний месяц вместо мягкого ГО просится жёсткое УЁ....

Евген 05.05.2008 23:06

Цитата:

Тут еще такая фигня... правилами форума запрещается светить УРЛы оптимизаторов, но не запрещается светить УРЛы вебмастеров.
почему? еще как запрещается.

mman 06.05.2008 00:28

Цитата:

когда у меня лопнет терпелка, я зарегю сайтег и выложу всё туда. и пущу туда баксво 100 на ссылчную раскрутку.
типа - анкор - продвигаемый сайт.
А ещё по всем контактам етих сайтов разослать ссылочку)))
у меня почему то в последний месяц вместо мягкого ГО просится жёсткое УЁ....
Могу принять участие :). А еще можно зарегать на сраче 10 акков и разослать с них ЛС с урлом ВСЕМ сраченгайнерам :D. Оптимисаторы еще не знают, что такое опытный веб-программист в гневе..... :)

Цитата:

почему? еще как запрещается.
Каким пунктом правил?

smallcat 06.05.2008 06:15

Цитата:

Сообщение от mman (Сообщение 146912)
Могу принять участие :). А еще можно зарегать на сраче 10 акков и разослать с них ЛС с урлом ВСЕМ сраченгайнерам :D. Оптимисаторы еще не знают, что такое опытный веб-программист в гневе..... :)
Каким пунктом правил?

Я поддерживаю, если администрация сапе принципиально не желает решать насущный вопрос, то он прорвется в самом неприятном месте и с самыми неприятными последствиями.

ЗЫ - а особенно чувствительный удар будет, если провести работу по выявлению студий и контор по продвижению, чтобы дело не останавливалось на частных лицах!
Я так думаю, что надо вводить уровень траста для оптимизаторов и расследовать случаи банов, произошедшие по вине оптимизаторов и сообщать имена этих "героев"

WebFX 06.05.2008 07:04

Администрации САПЕ пофик. все , кто вводит баблло в систему и кто зарабатывает на системе платят процент в десятки тысяч долларов владельцам сапы.
и за такое бабло глубоко пофиг на ГС, ГО и ГВМ )
типа - решайте ваши проблемы сами.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.