Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

Anadonam 26.03.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от aftersvideo1 (Сообщение 1487548)
надо было .... учиться

Да я всегда говорил - бесплатные СМS - это вред интернету.

mnogoclipov 16.05.2018 22:28

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1487543)
На мой вглдяд гс. Это точно не информационное агентство.

Серега, а это СДЛ или нет - http://skustore.ru/

Авторские статьи с уникальными фотками (другие не принимаю, да и сам пишу, больше 100 штук наколбасил). Комментарии под каждым обзором. Канал на ютубе. Просмотров прилично (600-800 уников в сутки). Рекламы минимум. Но чет почти не покупают ссылки, хоть я и засунул сайт в сапе спустя 3!! года. Хотя думал, что, например, на обзор той же духовки какой-нибудь интернет-магазин аж побежит ее ставить. В чем проблема ?

SergejF 18.05.2018 22:26

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487902)
Серега, а это СДЛ или нет

Я что, когда-нибудь позиционировал себя определителем сдл? ) Высказываю только личное мнение и во многих областях человеческой деятельности качество сайта определить не могу.

По ссылке... это не гс. Но многие статьи мне кажутся явно заказанными, написаны не из желания поделиться информацией, как на муське, например.



Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487902)
Но чет почти не покупают ссылки

Похоже, ссылки в осязаемых объемах сейчас вообще не покупают. Ни у кого.

mnogoclipov 18.05.2018 23:38

Серег. Вот смотри. Даже на примере недавних заявок. Обзор женских шорт. Обзор - по красоте от и до. Фотки на себе, мужики воют от восторга. Приходит заявка от сапе "Аккуратные шорты женские оптом дешево". Совпадает ? Да на все 100%. Но не подтверждают. И так все. У меня около сотки вейтов, подтверждено 6 заявок. Вот что не так ?

ЗЫ Там есть обзоры, где 40к просмотров и несколько сотен комментов. Явно для людей полезно.

Цитата:

Похоже, ссылки в осязаемых объемах сейчас вообще не покупают. Ни у кого.

Мне кажется тут как раз и проблема. Такой бы сайт да лет 8 назад...

Добавлено через 15 минут
P.S. По поводу поделиться. Есть такие люди. Например - http://skustore.ru/profile/henkwin/created/topics/. Полный фарш с разборкой и апгрейдами. Кажется такое любят на нелюбимой мной (админы там - мудаки) миске.

SergejF 19.05.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487941)
Мне кажется тут как раз и проблема.

По-моему, это хуже, чем проблема. Это - реальность.

С проблемами можно и нужно бороться. Бороться с реальность невозможно.

Зарабатывай иначе. У тебя же на сайте стоят партнерские ссылки на магазины. Или это плата авторам? Тогда контекст, тизеры, быть может.


Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487941)
Такой бы сайт да лет 8 назад...

Лучше 10, а 11 - вообще замечательно. Но тогда был правили тиц и пр. И у сайтов были другие проблемы.


Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487941)
По поводу поделиться. Есть такие люди.

Не сомневаюсь. Но на муське они все такие. А у тебя многие статьи оставляют впечатление заказанности. Нет ни одного отрицательного отзыва. (На муське их немало). Понятное дело, какую пользу принесет реф ссылка с отрицательного отзыва. )) Вступление кучи статей типа: "Наверняка многие из вас сталкивались с проблемой... Я хочу рассказать как её решить...". Обычно люди пишут - у меня возникла проблема/необходимость и вот как я её решил... Ну и так далее.

Это сайт не гс. Но его цель, "сверхзадача" через контент хорошо проглядывает.

mnogoclipov 19.05.2018 17:39

Я абсолютно не против отрицательных отзывов. И отрицательных комментов (у меня открыты комменты даже для гостей). Но почему-то пишут в основном положительное и я тут не при чем. Ну а так, во всем соглашусь, будем думать. Спасибо !

ЗЫ На миске тоже все ссылки - реф ;) Повторюсь, я совершенно не ограничиваю людей в отзывах. Мое главное условие - уникальный текст, который не опубликован нигде. И грамотный. В остальном - полная свобода.

Добавлено через 29 минут
Кстати, помню с тобой схлеснулись по поводу моего сайта, где я писал уроки по пхп фреймворку. Ну дело старое, кто старое помянет, как говорится... Но то тоже был (хотя почему был, сайт есть и сейчас, хоть я его и не обновляю) сдл. Даже, пожалуй, более сдл-истый, чем этот по товарам. Уже больше полутора миллионов посещений, люди до сих пор заходят. Благодарят, что помог в изучении и за понятную подачу материала. Даже донаты на вебмани скидывали.

SergejF 19.05.2018 23:45

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487954)
Я абсолютно не против отрицательных отзывов... Но почему-то пишут в основном положительное

Совершенно очевидно почему. Потому что пишут не просто посетители, которые хотят поделиться информацией. Твои авторы на сейте не опытом делятся, а работают, получая в качестве оплаты возможность поставить реф.ссылку. Я угадал бизнес-стратегию? ) И отрицательный отзыв в неё не укладывается, реф.ссылка с отрицательной статьи пользы не несет.


Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1487954)
Кстати, помню с тобой схлеснулись по поводу моего сайта, где я писал уроки по пхп фреймворку.

Помню что-то "желтенькое". До светло-коричневого. Больше ничего не помню. )

mnogoclipov 20.05.2018 17:47

Дада. Дизайн там самый простецкий, он скопирован с оригинального английского мануала. Но, уверен, ты согласишься, что на такого рода сайтах главное - информация, а не оформление. У тебя, помню, по курам тоже был сайт, там тоже дизайн не супер мега. Но свою задачу он выполняет на все 100 и плевать на дизайн.

Цитата:

Совершенно очевидно почему. Потому что пишут не просто посетители, которые хотят поделиться информацией. Твои авторы на сейте не опытом делятся, а работают, получая в качестве оплаты возможность поставить реф.ссылку. Я угадал бизнес-стратегию? ) И отрицательный отзыв в неё не укладывается, реф.ссылка с отрицательной статьи пользы не несет.
Не совсем все так, но ладно ) Я больше покупаю тексты. Ну есть люди, которые выкладывают статьи на товары, которые им прислали бесплатно. Логично, что они не будут их ругать, ведь иначе больше не дадут :). Да у тебя тоже, помнится, был обзор на какую-то камеру по наблюдению за цыплятами.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.