Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

szag 03.12.2009 12:54

Цитата:

Сообщение от vit66 (Сообщение 644097)
Для того чтобы СДЛ развивался нужны средства.

нужны, согласен.
Цитата:

Сообщение от vit66 (Сообщение 644097)
Это самый выгодный способ монетизации, пока (если) сайт не стал Мегасайтом. Возможно даже единственный.

здесь я не совсем согласен, есть же инет магазины, платные инет сервисы, предложения услуг и т.д. Ну а о том как монетизировать сайт нужно думать до его создания, тогда и вопросов таких не будет.

VAU 03.12.2009 13:13

Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 644152)
есть же инет магазины, платные инет сервисы, предложения услуг и т.д.

Если у них с заработком хорошо, зачем им вешать саповские ссылки? Как их не поставь, все равно будут портить сайт (в разной мере).
Допустим Мегасайты + перечисленные могут зарабатывать за счет трафика. Но какова их доля в общей массе СДЛ, которые также нужны?

Йода 03.12.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 644152)
здесь я не совсем согласен, есть же инет магазины, платные инет сервисы, предложения услуг и т.д. Ну а о том как монетизировать сайт нужно думать до его создания, тогда и вопросов таких не будет.

С чем вы не согласны?
Какие "есть инет магазины"?
Какие "платные сервисы"?
Вы ничего из этого неделали никогда, а тудаже- умничать, блин.
А у меня были и магазины, и сервисы и много еще всего.
И говорить об этом вот так вот можно только после того как вы построите инетмагаз и поработаете в нем пару лет.. Тоже самое с сервисами.

Инетмагазы, это:
-курьеры и воровство;
-аренда и налоги;
-бандосы;
-тупые покупатели;
-безответственные поставщики и так далее.

Сервсиы (например смс) это:
-налоги;
-права на испрользование контента и угрозы от всяких авторских обществ;
-вечно угрожающие отключением опсосы и агрегаторы;
-тупые юзеры которые отправили смс неизвестно куда но уверены что вам и третирующие обезумевших опсосов;

Построить сайт и загнать его в сапу - это меньше одного 0.01% усилий, требуемых чтобы поднять бизнес типа инетмагаза.

Поэтому ненужно тут звенеть.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:

Сообщение от vit66 (Сообщение 644170)
Если у них с заработком хорошо, зачем им вешать саповские ссылки?

Даже не в этом дело.
Если у тебя есть сайт для бизнеса- то надо быть дураком, чтоп обвешать его ссылками и подвергнуть риску бана.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от natamaster (Сообщение 644113)
По мне - так любой сайт должен находится в поисковике

А зачем ему сайты, которые заведомо созданы для линкоторговли?
Сможете объяснить?
И что бы вы стали делать на месте ПС, если бы умники типа нас начали на основе одного контента лепить тысячи сайтов? Ведь это так просто- берешь базу инетмагаза и публикуешь ее на тысяче морд с изменением в дизе. Два дня работы- и готова тыщща сайтов. И чо бы вы стали делать?

szag 03.12.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 644178)
Вы ничего из этого неделали никогда, а тудаже- умничать, блин.

Уверены?

Цитата:

Сообщение от vit66 (Сообщение 644170)
Если у них с заработком хорошо, зачем им вешать саповские ссылки?

а я и не говорил что нужно вешать ссылки на рабочие бизнесы, я лишь сказал, что кроме сапы есть и другие способы монетизации сайта и вполне рабочие.


Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 644178)
Построить сайт и загнать его в сапу - это меньше одного 0.01% усилий, требуемых чтобы поднять бизнес типа инетмагаза.

здесь вопрос масштабов, бизнес типа инет магазина можно просто купить, сейчас это не так уж и дорого.

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 644178)
Если у тебя есть сайт для бизнеса- то надо быть дураком, чтоп обвешать его ссылками и подвергнуть риску бана.

согласен

VAU 03.12.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 644178)
И что бы вы стали делать на месте ПС, если бы умники типа нас начали на основе одного контента лепить тысячи сайтов? Ведь это так просто- берешь базу инетмагаза и публикуешь ее на тысяче морд с изменением в дизе. Два дня работы- и готова тыщща сайтов. И чо бы вы стали делать?

Тем не менее складывается впечатление, что последние изменения алгоритма Я еще больше облегчают жизнь ГС и усложняют ее СДЛ. Надеюсь что не у всех так.

Йода 03.12.2009 13:37

Цитата:

Сообщение от szag (Сообщение 644200)
здесь вопрос масштабов

Соотнашение усилий в данном вопросе достаточно абсолютно.


szag, извините, если резковато.
:)

Алексей Таукин 03.12.2009 15:04

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 644203)
szag, извините, если резковато.

Йода, я вот читаю вас читаю.. У меня такое впечатление складываецца, что вас там трое, не меньше - один псих и на всех бросается по любому поводу, второй вежливый и третий умный. Признайтесь, вы шизофреник и у вас раздвоение личности, да?
:D

Кстати, вы мне про гсы так и не ответили..
:)

Йода 03.12.2009 15:23

Цитата:

Сообщение от Алексей Таукин (Сообщение 644295)
Признайтесь, вы шизофреник и у вас раздвоение личности, да?

:D :D
Ога-ога. На самом деле нас тут пятеро. Или семеро- зависит от клинической картины и времени года.. Девять тоже бывает- но редко. Как правило- когда обострение.
:D

Администрация 6-ой палаты 03.12.2009 15:31

так, кто болен? :)
зы: надо делать и ГСы и СДЛы - пришел к такому выводу.

VAU 03.12.2009 15:50

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 644324)
На самом деле нас тут пятеро. Или семеро- зависит от клинической картины и времени года.. Девять тоже бывает- но редко.

И все сторонники СДЛов?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.