Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

Йода 01.09.2009 00:47

Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим.
 
Хочу внести свою лепту в борьбу с унылыми говносайтами, владельцы которых зачастую тыркаюцца ко мне в аську с теми или иными вопросами на предмет того, чо же они не так делают.. :)

Естессна, я не буду пытацца учить жизни тех, у кого построены фабрики по штамповке ГС-ов, и при тыщще выпущенных ГСов в месяц, Яндекс банит 900 - эти люди, как правило, взрослые и сознательно делают ставку на оставшуюся сотню. :) Это мне надо у них поучицца технологиям.

Я хочу покапать на мозг начинающим вебмастерам, среди которых существует устойчивое поверье о том, что можно сделать 5-10-100 полностью и бесповоротно отстойных сайтов и всю оставшуюся жизнь получать с них доход. Именно это поверье отчасти виновно в появлении большого количества совсем никуда негодного веб-два-нольного-ховна.

Итак, вот несколько "откровений", которые в общем-то и так все знают, ибо все и так умные:

1. Пассивного дохода тут нет. Нужно вкалывать, причем много и качественно. Это аксиома. Исключений нет. Примите это, и вы минуете много горьких разачарований.

2. Большое количество отстойных сайтов неспособствуют появлению у вебмастера желания работать над ними впоследствии
. Поставлен движок, залит синонимизированный (а то и вовсе- сгенерённый) контент и куплено несколько ссылок для того чтоп загнать в индекс - вот и всё, что делал вебмастер с сайтом. Стоит ли удивляцца, что через пару апов этот сайт уйдет в бан? Так зачем работать на мусорную корзину?

3. Накрутка тица для повышения цены
. Все это делают, ибо тиц- основная продающаяся сейчас "валюта". С накруткой всегда проблемы. Почему? А потомучто смотри пункт 2 - мы же не раскручиваем сдл, мы же побыстрому накручиваем тиц говносайту. А это две большие разницы. Отсюда всякие темы по типу "а если мне нужен только тиц и не нужно ссылочное- можно я тупо куплю себе тыщщу ссылок с анкором "вася"? это сработает?". Скажите, если вы раскручиваете сдл, у вас возникнет желание купить тыщщу ссылок с анкором "вася"? Думаете Яндекс не умеет строить паттерны ссылочной массы? И сколько такой ГС с такой ссылочной массой провесит в индексе?

4. Собственное развитие. Не забывайте, что работая с СДЛ-ом вы научитесь гораздо большему количеству приёмов работы и что более важно- научитесь видеть те вещи, которые лежат в основе этих приемов. А не будете тупо просить когото "спалить тему". 90% всех этих "тем"- это логичное продолжение общеизвестных фактов. Как в военно-технической разведке.

5. Не верьте тем, кто тащит вас в ГС-строительство, говоря, что человек все равно не сделает больше одного (двух, пяти) СДЛ-ов. Это не так. Я, старый и ленивый- неспешно сделал их несколько десятков.

6. Деньги. Свыкнитесь с мыслью, что завтра вы не получите 5 (10, 20, 30) тысяч рублей в день. Быстро только сами знаете что бывает. Ибо смотри пункт1. Уберите спешку из рабочего процесса и перестаньте судорожно дёргацца при появлении на форуме очередной темы типа "Я запускаю сетку из ста сайтов" - чё тут дёргацца- она через неделю уйдет в баню, даже не войдя в индекс, и унесет время и деньги своего создателя. Создавая СДЛы в совокупности за длительный период времени вы сможете заработать больше, нежели создавая ГСы. И пусть не обманывают вас финстрипные посты некоторых неуравновешенных в этом вопросе товарисчей- сегодня и завтра у него густо, а послезавтра и навсегда- пусто. Ибо забанили. Интеграл по баблу за год будет больше у СДЛьного ВМа.

7. Яндексовская мантра "Делайте сайты для людей" - это действительно рабочая мантра. Делайте их для людей, продвигайте их для людей - и сайты будут находится в индексе годами и десятилетиями. Вам будет совершенно пофиг на апы выдачи: реальные сдлы- не вылетают..

Дисклаймер:
Всё вышенаписанное- исключительно imho и написано исключительно опираясь на опыт. При написании я никого не хотел обидеть. Если Вы обиделись- то это неправильно :)

Shade-first 01.09.2009 01:01

Цитата:

Сообщение от Shade-first (Сообщение 548774)
Делайте СДЛ штуками, а не ГСы пачками и прибудет с вами сила :)

Как я и говорил - банально, но донельзя правдиво.

Invasion 01.09.2009 01:08

Согласен со всеми пунктами :) Делаем СДЛ и живём спокойно. На данный момент, у меня 3 СДЛ :)

.com.by 01.09.2009 01:27

добавлю от себя - с сдлов впоследсвии монетизируем ещё и траффик баннерокрутилками и контекстом
на гсах траффика нормльного нет и вряд ли будет

zhegloff 01.09.2009 01:42

Разделом промахнулся.

Тема к первому сентября :)

Йода 01.09.2009 01:44

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 550474)
Тема к первому сентября

Кстати- да.. Верно :)

capitan_siska 01.09.2009 01:51

Ну вот все на форуме говорят: ГС это плохо..и рассказывают как их делать... Вот все их и делают) а вы покажите примеры СДЛ! Вот лично я уже не знаю что считать СДЛом, кроме сайтов фирм, интернет магазинов...
Какая логика у создателей ГС? вот тот человек с форума сделал 100 сайтов и заработал денег. это ж легко! дай как и я сделаю!...и он делает...и зарабатывает...и пусть часть сайтов в бан уходит, но доход все равно есть, пусть и небольшой но это не 0.
А вот увидит НОРМАЛЬНЫЙ человек СДЛ и подумает: а я могу сделать лучше. и сделает...
Вот честно сложилось впечатление что на фруме только и говорят о ГС, показывают примеры, обсуждают кто и как их делает. А вот СДЛ... я за 9 месяцев на сапе видел только один раз, когда хвалили чей-то сайт.это был сайт для детей, детские товары..вроде..я уже не помню..
Вообщем люди. я понимаю что палить свои сайты никто не хочет, но покажите парочку примеров: какие нужно делать сайты, а не говорить на каждом углу
Цитата:

лучше делать СДЛы, а не ГСы
ps. пока я отношу себя к категории "школьнеги", но хочу переквалифицироваться))) выучится...И делать достойные сайты, а то достало вкладывать свою душу в эти варезники...
pss. я уже догадываюсь, щас кто нибудь скажет: "вот кто делает варезники)))"

zhegloff 01.09.2009 01:54

Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550481)
а то достало вкладывать свою душу в эти варезники...

ага, попался варзникодел...


Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550481)
И делать достойные сайты,

А в какой области знаний вы разбираетесь больше? Или может интерес у вас какой есть, хобби?

Йода 01.09.2009 02:00

Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550481)
Вот лично я уже не знаю что считать СДЛом, кроме сайтов фирм, интернет магазинов

СДЛ- это сайт для людей, как ни банально это звучит. Тоесть сайт, куда ходят люди и находят там чтото интересное для себя. Это может быть блог, инетмагаз, справочник- что угодно, что используется людьми в реальной жизни.

capitan_siska 01.09.2009 02:12

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 550482)
А в какой области знаний вы разбираетесь больше? Или может интерес у вас какой есть, хобби?

Интересы? как сказать..любая техника созданная человеком) в том числе компьютеры..сайты.. люблю изучать что-то новое. вот месяца 3 назад (после сдачи зачета по "микроэлектронике") увлекся паянием схем) созданием усилителей (УМЗЧ), вот недели 2 назад научился делать печатные платы.
Если взять чуть раньше то в середине весны захотелось купить велосипед..накопил 2 зарплаты (я студент и немного подрабатываю) и купил) теперь вот катаюсь на нем по всему городу (вместо метро). опять же часто разбираю, настраиваю..учусь ремонтировать и т.д.
если взять еще раньше то года 4 назад увлекался начинкой телефонов (сименс). патчил, прошивал... эльфы.. даже сам патчи пытался писать и получалось.
Но интересы у меня не постоянные) меняются часто... правда вот сайты учусь делать уже лет 6...
Если вы хотите сказать, что делайте сайты на ту тему в которой я разбираюсь, и которая нравится, то таких сайтов к сожалению очень много, и сделать лучше у меня врядли получится.
Сделать личный блог и писать все свои мысли, начинания, идеи, "победы"...впринципе я бы это делал. но это один сайт...а одного мало)
вот и хочется увидеть парочку ваших СДЛов. Нет, я не собираюсь их копировать, делать аналогичные...а просто посмтотреть..может стрельнет мне через неделю какая нибудь идея в голову, и уже пойму что из этой идеи можно сделать отличный сайт.
вообщем я сам не знаю что мне нада):D. дайте примеры) плиз):rolleyes:

Йода 01.09.2009 02:27

Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550489)
хотите сказать, что делайте сайты на ту тему в которой я разбираюсь, и которая нравится, то таких сайтов к сожалению очень много, и сделать лучше у меня врядли получится.

А у вас что- самоцель- сделать лучше?
Не надо лучше. Надо своё.
И вы все верно написали- это вполне работающий путь- несколько сайтов о хоббях, несколько блогов.. Для начала- более чем достаточно.

Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550489)
хочется увидеть парочку ваших СДЛов

Показать своё- нет, сорри :)

zhegloff 01.09.2009 02:29

Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550489)
вот месяца 3 назад (после сдачи зачета по "микроэлектронике") увлекся паянием схем) созданием усилителей (УМЗЧ), вот недели 2 назад научился делать печатные платы.

СДЛ о микроэлектронике - _http://www.gaw.ru/


Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550489)
Если взять чуть раньше то в середине весны захотелось купить велосипед..накопил 2 зарплаты (я студент и немного подрабатываю) и купил) теперь вот катаюсь на нем по всему городу (вместо метро). опять же часто разбираю, настраиваю..учусь ремонтировать и т.д.

СДЛ о велосипедах - http://velozona.hobby.ru/


Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550489)
года 4 назад увлекался начинкой телефонов (сименс). патчил, прошивал... эльфы.. даже сам патчи пытался писать и получалось.

СДЛ о сименсах - http://allsiemens.com/


Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550489)
Если вы хотите сказать, что делайте сайты на ту тему в которой я разбираюсь, и которая нравится, то таких сайтов к сожалению очень много, и сделать лучше у меня врядли получится.

Да, хочу сказать, что первый свой настоящий хороший сайт можно сделать только на ту тему, которая интересна именно вам и в которой вы досконально разбираетесь. А получиться-не получиться... так вы же и не пробовали, о чем разговор?


Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550489)
Сделать личный блог и писать все свои мысли, начинания, идеи, "победы"...впринципе я бы это делал. но это один сайт...а одного мало)

Личный блог, это личный блог, сайт ни о чем и для себя ;) Людям не особо интересны ваши начинания, идеи и победы, пока вы не достигли чего-нибудь.


Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550489)
дайте примеры) плиз)

Откройте ЯК и смотрите, там их много.

Йода 01.09.2009 02:33

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 550496)
Личный блог, это личный блог, сайт ни о чем и для себя Людям не особо интересны ваши начинания, идеи и победы, пока вы не достигли чего-нибудь.

Тут я могу поспорить- на некоторых блогах общей тематики (тоесть- не тематических, "ни о чём") я имею трафик 100 в день. Народ идет по очень интересным житейским запросам. В своих блогах ставит ссылки на меня за просто так. И читает, как ни странно.. Даже более того- пишет камменты (не спамит, а именно нормально чтото спрашивает или советует..)
:)

capitan_siska 01.09.2009 02:35

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 550494)
А у вас что- самоцель- сделать лучше?
Не надо лучше. Надо своё.

Нет нет)) как раз я хочу сделать свое... лучше - мне такой путь не интересен) я по жизни экспериментатор, и повторять что-то за кем-то - не мое...идти своей дорогой - это уже интересней)

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 550494)
Показать своё- нет, сорри :)

ну можно не своё, чужое...

ps. а форум хорошая штука!
1) много новой информации (причем разложенной не по полочкам,, а в "хаосном" порядке..и мой мозг ее лучше как то воспринимает) парадокс.
2) убивает лень...комплексы..страх перед новым и незивестным...
3) дает познать себя...
вот я уже 20 минут назад понял что хочу сделать блог) вот уже адрес придумываю...и придумал что напишу в первом посте))
однако, спасибо вам)

Йода 01.09.2009 02:37

Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550500)
2) убивает лень...комплексы..страх перед новым и незивестным...

Самое главное :)


Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550500)
спасибо вам)

Жеглов, слышь, чувак проставицца решил :)

zhegloff 01.09.2009 02:37

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 550499)
Тут я могу поспорить- на некоторых блогах общей тематики (тоесть- не тематических, "ни о чём") я имею трафик 100 в день. Народ идет по очень интересным житейским запросам. В своих блогах ставит ссылки на меня за просто так. И читает, как ни странно.. Даже более того- пишет камменты (не спамит, а именно нормально чтото спрашивает или советует..)

Ну то такойе :) Просто 99% блогов - это УГ.

Йода 01.09.2009 02:38

Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550500)
придумал что напишу в первом посте))

Кстати да- первый пост самый стремный :)

capitan_siska 01.09.2009 02:46

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 550496)
СДЛ о сименсах - http://allsiemens.com/

аааа)))родной форум))) я там года два провел...зашел глянул...+44 репа)) ностальгия взяла)
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 550496)
Откройте ЯК и смотрите, там их много.

а это идея...спасибо)

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 550502)
Просто 99% блогов - это УГ.

Я постараюсь не делать УГ)
кстати, впринципе, я знаю на кого я буду ровнятся) я тут уже пол года читаю один блог одного журналиста. Если хотите можете поискать "MetroDream by Russos". Его читать одно удовольствие) это кстати единственное место в инете где я смог прочитать, а главное увидеть гидрозатворы в метро...хм...(а это уже идея о сдл...тссс..никому не говорите)))
вот что делает форум, за час уже идеи о сдл появляются))):rolleyes:

Maximka 01.09.2009 02:49

Первый пост конечно убил, я в блоге тоже учусь писать качественные статьи, так тут пример прям был. Головокружительное умозаключение !;)

zhegloff 01.09.2009 02:49

Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550504)
Если хотите можете поискать "MetroDream by Russos"

Ну вот на Руссоса равняйтесь, ага. Вас тоже потом самизнаетекто на работу возьмет на большие тыщщи :)

capitan_siska 01.09.2009 02:53

И кстати...благодаря этой теме в мире стало на одного создателя ГС меньше... мне больше не хочется их делать)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 550510)
Ну вот на Руссоса равняйтесь, ага. Вас тоже потом самизнаетекто на работу возьмет на большие тыщщи :)

студент не допер...т.е. я.:confused:

zhegloff 01.09.2009 02:55

Цитата:

Сообщение от capitan_siska (Сообщение 550511)
студент не допер...т.е. я.

ничего, все найдется... со временем ©

capitan_siska 01.09.2009 03:19

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 550513)
ничего, все найдется... со временем ©

Мозг: нашлось...я допер всмысле)
ps. уже зарегал домен под блог, залил все на хостинг. будем ждать утра и создавать...СДМ) - сайт для меня):cool:
почему-то для Людей язык не поворачивается сказать:D

nvrskozzy 01.09.2009 06:02

ёпте ты мне открыл глаза, я просто прослезился.. спасибо брат! :D

MonAmur 01.09.2009 07:11

у меня обычно так бывает...
общаешься на интересном для тебя чужом (не твоем) форуме и появляется мысль сделать тематический сайт, так как в рамках форума иногда тесно становится. народ идею подхватывает. и вот новый СДЛ создан и даже аудитория есть. и люди благодарны...
так приятно становится... :)

Pingvi 02.09.2009 15:00

Йода, это как же вы так больше 10 СДЛ сделали? В детстве посещали десяток секций? Уичлись в десяти институтах? Я, например, по своему основному хобби не смогу сделать норм. СДЛ в одиночку т.к. знания поверхностные и прийдется брать контент со стороны, а это уже более серьезные вложения, чем сео. Тут сотней-другой $ не отделаешься.

Йода 02.09.2009 15:53

Цитата:

Сообщение от Pingvi (Сообщение 551792)
Йода, это как же вы так больше 10 СДЛ сделали? В детстве посещали десяток секций? Уичлись в десяти институтах? Я, например, по своему основному хобби не смогу сделать норм. СДЛ в одиночку т.к. знания поверхностные и прийдется брать контент со стороны, а это уже более серьезные вложения, чем сео. Тут сотней-другой $ не отделаешься.

Десяток секций? А что- пожалуй наберецца :)
Институт? Был один универ в моей жизни. Очень расширил сознание.
Затраты? А где я говорил про затраты? Я про них вообще ничего не говорил.

Как сделал? Да ктож его знает- как?.. Руками сделал.. Мозгом подумал и руками сделал. Что хотите услышать в ответ-то? Пошаговую инструкцию чтоли?

Pingvi 02.09.2009 16:02

Цитата:

Пошаговую инструкцию чтоли?
Нет, спасибо. Итак помогли )

Tony Soprano 02.09.2009 17:19

Йода, +1. Полезный и правдивый пост.

TheSnob 02.09.2009 19:26

В корне не согласен ни с одним из доводов.

Цитата:

1. Пассивного дохода тут нет. Нужно вкалывать, причем много и качественно. Это аксиома. Исключений нет. Примите это, и вы минуете много горьких разачарований.
Есть заработок по инерции. Неделю поработал, несколько месяцев зарабатываешь. Если эти несколько месяцев можно назвать пассивным заработком, то пожалуйста.

Цитата:

2. Большое количество отстойных сайтов неспособствуют появлению у вебмастера желания работать над ними впоследствии. Поставлен движок, залит синонимизированный (а то и вовсе- сгенерённый) контент и куплено несколько ссылок для того чтоп загнать в индекс - вот и всё, что делал вебмастер с сайтом. Стоит ли удивляцца, что через пару апов этот сайт уйдет в бан? Так зачем работать на мусорную корзину?
Всё зависит от того, какую задачу ставит перед собой веб мастер. Например я создаю говносайты, но я ставлю перед собой цель не сделать тупо сайт. А сделать генератор, который позволил бы мне при определенной рандомности структуры воспроизводить результаты. ГС суждено жить недолго, также как и дорвею.

Цитата:

3. Накрутка тица для повышения цены. Все это делают, ибо тиц- основная продающаяся сейчас "валюта". С накруткой всегда проблемы. Почему? А потомучто смотри пункт 2 - мы же не раскручиваем сдл, мы же побыстрому накручиваем тиц говносайту. А это две большие разницы. Отсюда всякие темы по типу "а если мне нужен только тиц и не нужно ссылочное- можно я тупо куплю себе тыщщу ссылок с анкором "вася"? это сработает?". Скажите, если вы раскручиваете сдл, у вас возникнет желание купить тыщщу ссылок с анкором "вася"? Думаете Яндекс не умеет строить паттерны ссылочной массы? И сколько такой ГС с такой ссылочной массой провесит в индексе?
Если у Вас неправильно заточены руки, то он и недели не проживёт. Пришейте руки на правильное место и даже ГС будет приносить Вам сверхприбыль.
Тем более не обязательно накручивать ТИЦ, можно просто взять сайт с уже готовым ТИЦ(перехват, перекупка). Это значительно быстрее. За пару месяцев выжать с домена максимум и забыть про него.

Цитата:

4. Собственное развитие. Не забывайте, что работая с СДЛ-ом вы научитесь гораздо большему количеству приёмов работы и что более важно- научитесь видеть те вещи, которые лежат в основе этих приемов. А не будете тупо просить когото "спалить тему". 90% всех этих "тем"- это логичное продолжение общеизвестных фактов. Как в военно-технической разведке.
Полностью не согласен. За 3 месяца занятия ГС я узнал больше, чем за предыдущий год, в котором я занимался СДЛами. А уж уровень доходов и интерес к работе вообще нельзя сравнивать.
Цитата:

5. Не верьте тем, кто тащит вас в ГС-строительство, говоря, что человек все равно не сделает больше одного (двух, пяти) СДЛ-ов. Это не так. Я, старый и ленивый- неспешно сделал их несколько десятков.
Правильно, не верьте, ниша и так пухнет :cool:

Цитата:

6. Деньги. Свыкнитесь с мыслью, что завтра вы не получите 5 (10, 20, 30) тысяч рублей в день. Быстро только сами знаете что бывает. Ибо смотри пункт1. Уберите спешку из рабочего процесса и перестаньте судорожно дёргацца при появлении на форуме очередной темы типа "Я запускаю сетку из ста сайтов" - чё тут дёргацца- она через неделю уйдет в баню, даже не войдя в индекс, и унесет время и деньги своего создателя. Создавая СДЛы в совокупности за длительный период времени вы сможете заработать больше, нежели создавая ГСы. И пусть не обманывают вас финстрипные посты некоторых неуравновешенных в этом вопросе товарисчей- сегодня и завтра у него густо, а послезавтра и навсегда- пусто. Ибо забанили. Интеграл по баблу за год будет больше у СДЛьного ВМа.
Свыкнитесь с мыслью, что профессионалы в ГС, получают именно 10-20-30к рублей в день.

Цитата:

7. Яндексовская мантра "Делайте сайты для людей" - это действительно рабочая мантра. Делайте их для людей, продвигайте их для людей - и сайты будут находится в индексе годами и десятилетиями. Вам будет совершенно пофиг на апы выдачи: реальные сдлы- не вылетают..
И кто сказал, что ГС не для людей? :) Они просто для других людей и всё тут.

---------
ГС позволяет сделать деньги быстро из ничего.
домен, купленный за 3$ полностью отбивает себя максимум через с учетом индексации и раскупки ссылок в сапе.

Просто к любому делу нужно подходить с умом. Если Вы клепаете ГС вручную, то это конечно хрень, с такими же успехами лучше идти в СДЛ. Но если Вы решаете задачу построения ГС на уровне технологии, то это совсем другое дело :cool:

Йода 02.09.2009 19:29

Цитата:

Сообщение от TheSnob (Сообщение 552100)
решаете задачу построения ГС на уровне технологии, то это совсем другое дело

Вот и "фабриканты" подтянулись. Я ж для фабрикантов специально написал - этот пост не для вас. Этот пост для начинающих.
Ы?
:)

TheSnob 02.09.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 552102)
Вот и "фабриканты" подтянулись. Я ж для фабрикантов специально написал - этот пост не для вас. Этот пост для начинающих.
Ы?
:)

Чёрт, проглядел :)

Йода 02.09.2009 19:33

TheSnob, а вы занимаетесь производством ГСов в промышленных масштабах?
Может тему заведете? А я вас вопросами забросаю?
:)

TheSnob 02.09.2009 19:37

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 552106)
TheSnob, а вы занимаетесь производством ГСов в промышленных масштабах?
Может тему заведете? А я вас вопросами забросаю?
:)

Да, занимаюсь :)
Но как и многие понимаю, что каждые новые 1000 ГСов обеспечивают финансовый поток для парочки СДЛов :).

А о чем Вы хотели бы побеседовать? :)

Йода 02.09.2009 19:40

Цитата:

Сообщение от TheSnob (Сообщение 552113)
А о чем Вы хотели бы побеседовать?

Ну тут как бы тема топика "немного" другая.. В личке ответите?
Хотя- лучше бы в паблике- интересно я думаю всем..
:)

TheSnob 02.09.2009 19:43

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 552114)
Ну тут как бы тема топика "немного" другая.. В личке ответите?
Хотя- лучше бы в паблике- интересно я думаю всем..
:)

Могу ответить в паблике, мне не принципиально :)
Давайте лучше Вы заведете тему, с вопросами к "автоматизаторам", а я и другие "промышленники", если захотят, ответят :)

Йода 02.09.2009 19:59

Создал тему Вопросы по автоматизации создания MFS. Ответы промышленников.

Vasko da Gama 03.09.2009 00:51

Мне кажется что СДЛ как площадка для заработка, становится выгодной только тогда, когда на сайте появятся прямые рекламодатели, покупающие банерные места за ххх$ и больше. К сожалению на сегодня один мой ГС, созданный где-то за неделю (с которым я ничего щас не делаю), приносит на торговле ссылками в 2 раза больше, чем СДЛ который я делал несколько месяцев и щас постоянно поддерживаю и обновляю, дающий центы дохода с тизеров при посещаемости 200-250 чел. в день (все целевые и узкотематичные запросы).

Йода 03.09.2009 08:18

Цитата:

Сообщение от Vasko da Gama (Сообщение 552522)
Мне кажется что СДЛ как площадка для заработка, становится выгодной только тогда, когда на сайте появятся прямые рекламодатели

СДЛ это сайт интересный людям. Какая разница как его монетизировать? И трафик не есть показатель сдл- иначе придецца к "человесеским" отнести всю туеву хучу MFA-шек и РСЯ-шек- они то исключительно трафиковые.

Pingvi 03.09.2009 22:23

200 человек в день и центы???
Что-то новенькое.
Может хотябы килоценты? :-))
Узкотематичные запросы?
Мне почему-то кажется что у Вашего сайта тайтл выглядит так:
Цитата:

Голая Анджелина Джоли! У Ранеток новая песня! Готовые задачи по алгебре 7 класс!!!
Если тайтл выглядит по другому, то сайт можно монетизировать не только тизерами с неприличными надписями.

Реально, обычно с нормальных НЧ идет самый хороший заработок. Потому как это целевой траф, можно сказать без 5-ти минут клиенты, а не искатели решений задач по алгебре 5-го класса. :-))


Часовой пояс GMT +3, время: 05:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.