Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

Pingvi 06.09.2009 12:47

Цитата:

Ага, спалился! Значит нету у вас ни одного сдла?
Материалы которых кто-нибудь бы читал - нету. :)
Цитата:

Все плювать, че оне там понимаюют. Уникализация это
Вы пьяны.

Галектеко опасносте.

Йода 06.09.2009 14:34

Цитата:

Сообщение от Pingvi (Сообщение 555623)
Вы пьяны.
Галектеко опасносте.

Вы знаете, я пить бросил. Вам не хамил, и от вас жду по крайней мере тогоже.

Sandsstorm 06.09.2009 15:27

Pingvi, обрати внимание у Йоды всегда в подписи:
Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 555720)
С уважением, Йода


Pingvi 06.09.2009 15:55

Sandsstorm, :)

gobliin 07.09.2009 19:21

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 555168)
Бытовая техника.

Вообще странно, я думал бытовая техника - доходная отрасль.

zsaz 08.09.2009 10:21

"7. Яндексовская мантра "Делайте сайты для людей" - это действительно рабочая мантра. Делайте их для людей, продвигайте их для людей - и сайты будут находится в индексе годами и десятилетиями. Вам будет совершенно пофиг на апы выдачи: реальные сдлы- не вылетают.."

если на СДЛе нет рекламы и ссылок, то согласен... Если там есть САПА - то это уже не 100% СДЛ и такие сайты вылетают из индекса (очень редко, но вылетают). Пример: есть блог с 99% уникальным контентом. Вылетели все страницы кроме главной. Ответ от платона прост - продаю ссылки на сайте (и ведь не поспоришь). В итоге пришлось снять сапу, жду возвращения блога......





А теперь немного о ГС.
сам я не люблю делать ГС, но делаю их, хоть и не пачками.
Есть у меня ГС, который мне приносит ~50 р. в день в сапе. На этом ГС сейчас НЕТ КОНТЕНТА вобще уже долгое время (пару месяцев). Есть только счетчик и ссылки от сапы. В индексе яндекса уже тоже ничего нет, кроме главной страницы долгое время. Меня интересует вопрос, почему люди с него покупают ссылки до сих пор??? покупали и раньше, когда не было контента и стояло по 5 ссылок на всех страницах, сейчас продаю по 1 ссылке со страниц, но все равно немного покупают. На сегодня раскуплено порядка 3600 ссылок.

НИ ОДИН СДЛ мне на сегодняшний момент не приносит столько денег в сапе ни с нулевыми параметрами ни с тИЦ10..... Я и цены ставлю и выше и ниже средних и ссылок то 5 то 3 то 1 продаю... всяко экспериментирую, но не могу добиться хорошего результата по продаже.

Кто-нибудь мне может объяснить такой феномен с моим ГС?! почему так много продается ссылок???

Йода 08.09.2009 10:59

Цитата:

Сообщение от zsaz (Сообщение 557580)
Есть у меня ГС, который мне приносит ~50 р. в день в сапе. На этом ГС сейчас НЕТ КОНТЕНТА вобще уже долгое время (пару месяцев). Есть только счетчик и ссылки от сапы. В индексе яндекса уже тоже ничего нет

Вып хоть постеснялись вот так вот во всеуслышание..


Цитата:

Сообщение от zsaz (Сообщение 557580)
Пример: есть блог с 99% уникальным контентом. Вылетели все страницы кроме глав

А как часто он вами обновлялся?
А можно сцылку в личку?- поглядеть охота..

investory 08.09.2009 11:10

Цитата:

Сообщение от zsaz (Сообщение 557580)
реальные сдлы- не вылетают.."

Не совсем правда. Есть у меня блог по рынку ценных бумаг. Ссылками не торгует. Из индекса вываливался на пару с одним из "саповских" сайтов - все страницы кроме главной.
В индекс вернулись через пару месяцев оба одновременно без всяких действий с моей стороны.

aship 08.09.2009 11:17

Цитата:

Сообщение от zsaz (Сообщение 557580)
"Делайте их для людей, продвигайте их для людей - и сайты будут находится в индексе годами и десятилетиями. Вам будет совершенно пофиг на апы выдачи: реальные сдлы- не вылетают.."

Если бы. Вылетают, и еще как.
Правда потом возвращаются всегда, но - вылетают. Что влечет потерю нервной энергии и материальные издержки.

ИМХО, непрозрачная и непресказуемая политика "вылетов" -- это особенность только Яндекса изо всех поисковок.

И это, ИМХО, то, что погубит яндекс в конечном итоге.

Уже сейчас куча школьников сдалала вполне закономерный вывод, что проще наваять 100 ГС и не парится по поводу их вылета, чем сделать несколько хороших СДЛ и потом нервничать и лаятся с Платном, чтобы вернуть их в выдачу.

Скоро эти школьники подрастут и вот тогда начнется :-(

zsaz 08.09.2009 11:18

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 557612)
Вып хоть постеснялись вот так вот во всеуслышание..

А чего стесняться... таких как я много, просто не все подобные сайты так много приносят, вот люди и молчат (даже у меня такой ни один сайт, но с таким доходом один)... люди покупают на автомате, значит им пофигу... хотели бы качественные доноры, проверяли бы сайты.

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 557612)
А как часто он вами обновлялся?
А можно сцылку в личку?- поглядеть охота..

Он никогда не обновляется. Сделал его за пару минут и забыл так сказать....
ссылку в личку дать не могу....

Но интересует такой вопрос, почему вроде бы одинаковые сайты приносят совсем разный доход..... и Некоторые ГС приносят больше СДЛов..
Такое ощущение, что у сапы есть типа WhiteList и оттуда сайты вылазят при поиске выше, чем другие...


Часовой пояс GMT +3, время: 15:19.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.