Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   заморозка страниц проекта для ВМ (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=22570)

Hanapi 19.11.2008 10:07

заморозка страниц проекта для ВМ
 
Предлагаю сделать для ВМ возможность замораживать продажи с определенных страниц сайта.

Технически это я вижу так: в разделе "страницы" к уже имеющимся статусам добавить статус SLEEP, в который можно переключать страницы по мере необходимости (выпадение страницы из индекса, например).

Почему нельзя переключить в DEL? Потому что при исключении страницы теряются все ссылки, которые были проданы на этой странице.. А в свете перетрубаций яндекса все понимают, что страницы, выпавшие из индекса, скорее всего скоро туда вернутся, поэтому ссылку свою терять не хотелось бы. А значит, надо дать возможность пользователям прекратить продажи с этой страницы (чтоб не попасть в ГБЛ к особо жестким О, продавая страницы не в индексе) НЕ УДАЛЯЯ ССЫЛКИ УЖЕ РАЗМЕЩЕННЫЕ НА ЭТОЙ СТРАНИЦЕ. Вот тут "заморозка" страниц была бы весьма кстати.

Предлагаю развить эту тему, т.к. благодаря Wink`у проверка проиндексированности страницы стала делом плевым, и, я думаю, многие хотели бы навести порядок в своем хозяйстве.

WebFX 19.11.2008 10:08

может цены поставить в ноль?

MS555 19.11.2008 12:04

А при нуле точно не будет показа страницы именно как с ценой в 0 ?
Не пробовал) но если не будет показов, то советую так делать всем) или сделать цену в 10 раз больше средней) чтоб не нарываться на Оптимизаторов которые банят сайт нарвавшись на непроиндексированную страницу, как я :D

Hanapi 19.11.2008 12:09

WebFX, мм.. как? идти в "страницы", проверять ЯП, выписать вручную непроиндексированные страницы, затем пойти в "уравление ценами", перейти на страницу назнацения индивидуальных цен для каждой страницы, найти там выписанные ранее страницы и выставить 0? :D со статусом было бы гораздо функциональнее. Да и к тому же не факт, что система даст поставить 0 руб за страницу, а если даст - то не будет с нее продавать... Проверить не могу, ибо 504 Gateway Time-out

Слишком завысить цену не получится (только в 10 раз), да и то могут найтись желающие купить, которые посмотрев на этот маразм опять же в ГБЛ закинут..

Добавлено через 53 секунды
Чуваки, неужто остальным пофиг?

WebFX 19.11.2008 12:16

Цитата:

Сообщение от Hanapi (Сообщение 312234)
идти в "страницы", проверять ЯП, выписать вручную непроиндексированные страницы

япчекер от уфавеб или плагин для ФФ от винка

Цитата:

Сообщение от Hanapi (Сообщение 312234)
Проверить не могу, ибо 504 Gateway Time-out

оооо..давно такого не видел. меняйте провайдера

Smok 19.11.2008 12:28

Хорошая идея.

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 312241)
давно такого не видел. меняйте провайдера

5 минут назад было 3 раза подряд.
Сейчас все в норме.

Hanapi 19.11.2008 12:54

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 312241)
япчекер от уфавеб или плагин для ФФ от винка

не знаю как япчекер, но плагин винка не работает в "управлении ценами", поэтому и говорю что вручную придется все делать.. к тому же система не дает ставить цену в 0

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 312241)
оооо..давно такого не видел. меняйте провайдера

тогда мне придется сменить работу :cool: ибо я и есть провайдер..
но провайдер тут не причем, т.к. такой ответ давала именно сапа

Hanapi 01.12.2008 14:19

ап темы, заморозка страниц все еще актуальна

Ataka 01.12.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от Hanapi (Сообщение 312234)
Чуваки, неужто остальным пофиг

Не пофиг!! Примерно об этом просил ещё полгода назад.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.