Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Хостинг и доменные имена (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Сервис по перехвату доменов (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=85140)

Dromok 25.09.2012 20:23

Сервис по перехвату доменов
 
Часто натыкаюсь на красивые домены, которые вот-вот освободятся, но ни разу не удавалось перехватить такие домены вручную. Отсюда возникает вопрос, может быть существуют специализированные сервисы по перехвату освободившихся доменов? Интересуют именно рушки. Есть западные такие сервисы типа snapnames, но вот что-то русских не встречал. Может самому такой сервис замутить? Реализовать автомат, который будет проверять освободился ли домен каждую секунду, и если домен освободился, то регать его. Вам нужен такой сервис?))

zhegloff 25.09.2012 20:34

Цитата:

Сообщение от Dromok (Сообщение 1277255)
Отсюда возникает вопрос, может быть существуют специализированные сервисы по перехвату освободившихся доменов?

Существуют. Почти у всех регистраторов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dromok (Сообщение 1277255)
Реализовать автомат, который будет проверять освободился ли домен каждую секунду, и если домен освободился, то регать его. Вам нужен такой сервис?))

Не хочу вас расстраивать....

Dromok 25.09.2012 20:41

Вы имеете ввиду аукционы. Насколько я понимаю все текущие аукционы ру-доменов открытые. То есть вы можете посмотреть на какие домены какая ставка на текущий момент. А я предлагаю не аукцион. К примеру понравился вам домен, но дата окончания регистрации у него через два месяца. Вы оставляете заявку на сайте для этого домена и в случае если хозяин забывает его продлить, то вам приходит письмо, мол данный домен возможно через 30 дней будет выставлен на открытую регистрацию и вы можете внести некую сумм за домен, чтобы сервис попробовал его перехватить. В случае если перехватить не получилось, то деньги возвращаются. И да, нигде на сайте не будет выводиться текущие заявки, таким образом никаких аукционов. Возможен только закрытый аукцион между теми кто подал одинаковые заявки. Подобное реализовано у западных сервисов типа snapnames, но не видел ни одного такого сервиса для рушек.

Клон 25.09.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от Dromok (Сообщение 1277255)
Может самому такой сервис замутить? Реализовать автомат, который будет проверять освободился ли домен каждую секунду, и если домен освободился, то регать его. Вам нужен такой сервис?))

вы с какой луны упали? :D

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Dromok (Сообщение 1277268)
Возможен только закрытый аукцион между теми кто подал одинаковые заявки. Подобное реализовано у западных сервисов типа snapnames, но не видел ни одного такого сервиса для рушек.

точно с высокой превысокой =)))))))

Dromok 25.09.2012 20:44

Клон, что такого я написал?))

poplop 25.09.2012 20:46

ну пришло человеку в голову новое-незнакомое, озарило, чево вы? мягко помогите опуститься на землю

Клон 25.09.2012 21:01

Цитата:

Сообщение от poplop (Сообщение 1277274)
ну пришло человеку в голову новое-незнакомое, озарило, чево вы? мягко помогите опуститься на землю

странные мысли приходят в голову человеку зарегенному тут 3 года назад, как буд-то он зарегился и уехал в тайгу водку жрать с медведями, а месяц назад вернулся =))

Dromok 25.09.2012 21:43

Я доменным сквоттерством никогда не занимался. Делаю сайты и много, поэтому часто натыкаюсь на то, что желанное имя уже занято, но может освободиться через пару месяцев. Описанный мной сервис был бы полезен в первую очередь для меня. Если где-то есть такой функционал, то киньте в меня ссылкой, пожалуйста.

slydernet 25.09.2012 22:10

открою вам великую тайну как только освобождается вкусный домен еге занимает сам регистратор, и выставляет его на аукцион, и только после того как регистратор зарегит имя на себя или подставное лицо ваш сервис попытаетсяя зарегистрировать домен но пролетит, ибо в первую очередь регистратор обработает свои запросы на регистрацию

Dromok 25.09.2012 22:42

slydernet, я в курсе. Но бывают имена, которые вам кажутся подходящими и красивыми, для ваших проектов, но любой регистратор посчитает их не примечательными. Так недавно я хотел зарегать домен zenway, для моего нового проекта имя казалось очень подходящим, но оно оказалось занято. Вот если этот домен вдруг освободится, то я бы его зарегистрировал. Но очень сомневаюсь, что оно покажется "вкусным" регистраторам. А вот какому-то другому человеку вполне. И очень часто у меня такое бывает, что нужное мне имя занято. Вот сервис нужен в первую очередь чтобы опередить людей, а не регистраторов.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.