Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Доэксперементировался или подождать? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=59421)

asperov 04.10.2010 14:55

Доэксперементировался или подождать?
 
В порыве прокачать все свои сайты контентом накупил уникальных статей, сделал в них форматирование и добавил картинки, добавил на сайт 40 статей, все ссылки сделал ЧПУ, сделал даже некоторую структуру с помощью списков, типа вложенных ссылок разделяя уровни
одно но, ссылки на эти страницы 2го уровня скрыты от глаз людей

все статьи около 1000-1500 знаков, все с картинками и различным внутренним форматированием, форматирование не от балды, а в ручную нормально проделано.

в общем, в первый ап что-то частично добавилось в поиск, во второй ап вылетели все эти страницы и остались только те, что были изначально, хотя второй ап начался сегодня, есть ли вероятность, что в конце апа всё восстановится, если нет, то как лучше сделать, выкинуть пока что эти статьи, добавить других с другими ссылками в другом месте страницы в гораздо меньшем числе, скажет всего штук 5-10 вместо 40 и так в неделю по 5-10 наращивать, какой способ более безопастный?

Добавлено через 3 минуты
и вот сейчас встаёт вопрос, прокачивать ли по такой схеме контентом второй сайт, если это так опастно, то как обезопасить себя, ведь контент и так уникальный и форматирование нормальное, единственное что на сайте ссылки были скрыты, но они были скрыты хитро, это обнаружить поисковиком невозможно, только глазами

cherep777 04.10.2010 15:01

asperov, проверить новые статьи на уникальность, если уникальные - подождать пару АПов, скорее всего ваши страницы схавал быстро-бот, а в нормальный индекс они еще и не попадали...

скрытые ссылки лучше убрать (хотя вам виднее, если пишите что ПС их не может отличить), проспамить эти странички(немного) по соц.закладкам...

sunb0y 04.10.2010 15:02

Цитата:

Сообщение от asperov (Сообщение 921459)
все статьи около 1000-1500 знаков

это не статьи. норм статья - от 3-4к. символов начинается.

asperov 04.10.2010 15:19

Цитата:

Сообщение от sunb0y (Сообщение 921468)
это не статьи. норм статья - от 3-4к. символов начинается.

понятное дело, я их разбил, с целью экономии, предлагаете делать страницы с минимум по 3-4 тысячи знаков?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от cherep777 (Сообщение 921464)
asperov, проверить новые статьи на уникальность, если уникальные - подождать пару АПов, скорее всего ваши страницы схавал быстро-бот, а в нормальный индекс они еще и не попадали...

скрытые ссылки лучше убрать (хотя вам виднее, если пишите что ПС их не может отличить), проспамить эти странички(немного) по соц.закладкам...

статьи уникальные, это 100% после покупки каждой статьи я их тестирую везде где только можно, копискейпы, плагиатусы, антиплагиаты, даже если показывает 99%, то этот 1% неуникальности я всегда перефразирую так, чтобы всё было 100%.

по поводу того, что поисковик их не различит, тут у меня начинают закрадываться сомнения, какие ссылки поисковик реально не сможет различить, что они скрыты, допустим если я использовал запутанную схему вложенных элементов и в одном из них использовал стиль display: none; ?
или допустим если я присвоил такой стиль какому-нибудь блоку через jquery или просто js не указывая названия блока явно

zheka796 04.10.2010 15:55

Цитата:

Сообщение от sunb0y (Сообщение 921468)
это не статьи. норм статья - от 3-4к. символов начинается.

Почему это вдруг 1000 -1500 символов это не нормальная статья?
У меня статьи на сайте от 1000 до 2000 и Яндекс прекрасно их хавает.

Smerch-M 04.10.2010 16:00

Цитата:

Сообщение от asperov (Сообщение 921459)
одно но, ссылки на эти страницы 2го уровня скрыты от глаз людей

это Вы зря!

Cyj 04.10.2010 16:01

asperov, как показывает практика, уникальный контент это еще не есть СДЛ.
Яндекс никогда не говорил, что контент должен быть уникальным, Яндекс говорил: делайте сайты для людей.
К сожалению, каждый это понимает по своему, по своему это отлично от мнения Яндекса.

Народ, отлично живут страницы и с 200 и 20к символов.

zheka796 04.10.2010 16:10

Цитата:

Сообщение от Cyj (Сообщение 921504)
Отлично живут страницы и с 200 и 20к символов.

Сайт сайту рознь.
Есть сайт вообще с минимумом текстов(можно сказать что варезник по музыке), но кодировал его вручную с нуля (структура полностью уникальна) и Яшка индексирует его с большим желанием.

Добавлено через 32 секунды
И контента добавляется много за раз и ничего не вылетает.

vitaliy s 04.10.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от asperov (Сообщение 921459)
хотя второй ап начался сегодня

Правда чет не заметил.

zheka796 04.10.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от asperov (Сообщение 921459)
хотя второй ап начался сегодня

я тоже почему-то не вижу никакого АПА.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.