Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Разработка и сопровождение сайтов (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Создание своей CMS (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=46507)

footruss 01.02.2010 22:52

Создание своей CMS
 
У меня вопрос: что бы создать свою CMS какие языки надо знать, например создание такой CMS что бы была и собственная админка, почти вся по себя подстроенная. Прочитав книги PhP можно уже создавать такие CMS? Ну конечно с начала создавая маленькие CMS. Слышал, что один чел, самописной CMS создаёт СДЛ наращивая им тиц, и зарабатывает на сапе. Он мне писал, что СДЛ на WP которые даже с большим тиц'ом? уникальным контентом, c большим временем в индексе, банятся, а с самописной своей у него СДЛ такие больше живут. Вопрос: Такое возможно?:rolleyes:

taTuSkaa 01.02.2010 23:07

footruss - Конечно у CMS написаных собвстенными руками есть и плюсы и минус.
- Какой язык лучше взять для написание собственного CMS решать вам(что ближе, что роднее в чем разбираетесь итд) PHP, ASP итд(тут уже вам решать);
- Прочитав книгу врядли вы сможите написать свой CMS(нужен опыт, в программирование, перебирать готовые варианты, смотреть и разбиратся, что то свое придумывать и пытаться создавать);
- Да свое есть свое, знаешь где что почему итд. Хочешь поменять что то турда не составит, меньше хламу итд;
- Все возможно и зависит прямо пропарцианально от ваших усилий, стараний, желаний итд.
Это были плюсы.
Теперь один большой вопрос минус !?
Зачем вам это !? И стоит ли тратить свое время на то что в итоге может и не получиться. Читать надо много вникать, обдумывать, тратить свое время. Когад можно просто найти тот движок который больше всего будет устраивать вас, установить его и забыть про лишние проблемы. Готовые движки стабильнее, проверение, на много мощнее и защищение.

Он мне писал, что СДЛ на WP которые даже с большим тиц'ом? уникальным контентом, c большим временем в индексе, банятся - Я думаю что это заблуждение(ИМХО) - Качественный сайт есть качественный сайт на своем движке или на чужом.

gobliin 01.02.2010 23:07

Прочитав книги, можно создавать CMS, но бессмысленно.
Лучше изучай какой-нибудь MODx.

Чтобы поисковики больше любили сайт - делай валидную/уникальную верстку + разноси всю разметку в css, а весь контент в html. На своей CMS это легче сделать чем на той же джумле.

MonAmur 01.02.2010 23:08

В Сапе денег нет!

taTuSkaa 01.02.2010 23:10

MonAmur - :D

Vetas 01.02.2010 23:32

Цитата:

Сообщение от taTuSkaa (Сообщение 717992)
Качественный сайт есть качественный сайт на своем движке или на чужом

taTuSkaa, вот это единственное полезное утверждение в ваших словах!

Апокалипсис 01.02.2010 23:35

footruss, у Вас полная перемешка в голове.
Не нужно изобретать велосипед.

lepestok 01.02.2010 23:41

Не, движок не надо, сам напорешь, если опыта и представления как оно работает нету. Лучше уж пошариться и найти контору-изготовителя и привлечь в качестве спонсора идеей сайта, есть такие, типа битрикс, если идея благородная - поставите на них ссылки на каждой странице и будете их рекламировать пользуясь движком. Если уговорите. Самому писать - надо понимать устройство, навигацию, надо иметь опыт работы с другими цмс-ками, иметь блоги какие-то уметь их настраивать и понимать, по какому принципу сортируется и линкуется инфа. Лучше уж шаблоны страниц в html сделать, и по ним верстать и линковать, типа цмс получится, только на полуавтомате... )))

Atomic 02.02.2010 04:29

Цитата:

Готовые движки стабильнее, проверение, на много мощнее и защищение.
ерунда...

aweksa 02.02.2010 05:05

А причем здесь ТИЦ к CMS?


Часовой пояс GMT +3, время: 06:45.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.