Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Помогите советом по невменяемому Яше (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56262)

torcidaru 01.08.2010 02:50

Помогите советом по невменяемому Яше
 
Здравствуйте всем.

Если кто может что посоветовать, буду очень признателен.

Решил тут я для трёх новых СДЛ сделать файлы сайтемап и поглядеть, что из этого получится ( относительно Яши и Гоши). Для ранних своих сайтов я такой фигнёй не занимался, и всё в принципе нормально индексировалось. Количество страниц в индексе только росло.

Так вот по новым сайтам : на момент добавления файла сайтемап по всем правилам с пропиской в робот.тхт в индексе Яши по каждому сайту находилось в среднем по 600-800 страниц. В файлах сайтемап по 4000-5000 страниц. Сайты по тематике спорт, психология, интернет-магазин текстиля для дома. Время создания сайтов - конец того года. Ни один из них в какие либо биржи не заведён.

Проходит две недели, и что мы видим - Гоша нормально занёс к себе в плюс ещё по 1000 страниц примерно с каждого сайта, а вот с Яшей случился какой-то диджитал психоз, видимо на фоне жары. В индексе, по каждому из этих сайтов осталось по 100-120 страниц.

Ошибок по сайтам нет, по файлу сайтемап тоже. Вот только Яша просит раз в три дня подтверждать права именно на эти сайты. Это конечно не сложно лишний раз кнопку нажать, но почему именно по этим сайтам такие глюки?

Платонам я конечно написал, но хочется ещё услышать мнение форумчан, может у кого есть опыт с такого вида проблемами?

OlegL12 03.08.2010 12:10

На всех сайтах есть сайтмап. Никаких подверждений прав (кроме первого раза) Яша не требует. Индексируется все нормально. Не думаю, что дело тут в сайтмапе, скорее всего, просто совпадение с какими-то другими факторами.

SergejF 03.08.2010 12:57

Это не ПС невменяемые, а автор темы. "Новые СДЛ по 3000 страниц" - класс! Говносайты частенько плохо в индекс заходят. И еще чаще быстро вылетают.

noggano77777 03.08.2010 13:04

Обновляйте почаще свой контент. Например каждый день до апа и увидите эффект.
Яндекс заторможенный по сравнению с google.
google хавает постоянна все новое, а Яндекс выбирает имхо по наблюдениям :)

SergejF 03.08.2010 13:10

Ага. Добавляйте каждый день по 1000 сдл-страниц!

Shketus 03.08.2010 13:14

Цитата:

Сообщение от torcidaru (Сообщение 874026)
Решил тут я для трёх новых СДЛ сделать файлы сайтемап

После этой фразы дальше можно и не читать. СДЛ массово клепать невозможно.

ВладимирВ 03.08.2010 13:32

Цитата:

Сообщение от torcidaru (Сообщение 874026)
В файлах сайтемап по 4000-5000 страниц

Чтобы на СДЛ за такой срок появилось столько качественного контента нужно как минимум потрать энную сумму денех на этот контент и добавлять его регулярно. В этом случае никаких сайтмапов не нужно - и гоша и яша все съедять и будут держать в индексе.
В вашем случае это, скорее всего:
Цитата:

Сообщение от torcidaru (Сообщение 874026)
спорт, психология, интернет-магазин текстиля для дома

копипаст, генерайт, который ПС не нужен.
ИМХО: гоша, съеденное выплюнет, через пару-тройку недель, если не раньше.

Ank 03.08.2010 13:53

и при чем тут яндекс? в курилку

torcidaru 03.08.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 875343)
Это не ПС невменяемые, а автор темы. "Новые СДЛ по 3000 страниц" - класс! Говносайты частенько плохо в индекс заходят. И еще чаще быстро вылетают.

Интересно, а как Вы можете судить не видя сайта? Для меня новый сайт - это тот, которому ещё нет и года. А если в интернет-магазин забито только 1600 товаров и разбито по категориям, а ещё есть работающий форум и другие разделы в движке присутствуют - то это показатель для Вас ГС ? И почему в таком сайте которому 8 месяцев не может организоваться 3000 страниц? Нехорошо любезный вот так вот походя обвинять не видя предмета обсуждения.

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от ВладимирВ (Сообщение 875359)
Чтобы на СДЛ за такой срок появилось столько качественного контента нужно как минимум потрать энную сумму денех на этот контент и добавлять его регулярно. В этом случае никаких сайтмапов не нужно - и гоша и яша все съедять и будут держать в индексе.
В вашем случае это, скорее всего:
копипаст, генерайт, который ПС не нужен.
ИМХО: гоша, съеденное выплюнет, через пару-тройку недель, если не раньше.

Какие все охренительно умные ......... просто обалдеть. А теперь представьте, не переходя на личности, что я сделал и содержу несколько сайтов компаний, у которых выделен человек, который например забивает товары в инет-магазин. И не обязательно я это должен делать.
Или по футболу есть сайт с инет-магазином, а к нему ещё производство по товарам и три оффлайновых магазина. И на этом сайте проводятся конкурсы прогнозов, работает форум и прочая и прочая. Люди стараются, вкладывают деньги, занимаются сайтами. А моя заслуга, что я им бесплатно для них поставил движок, содержу это всё на своём серваке, и обучаю администрированию их людей. А потом уже буду иметь с этих сайтов деньги. А вы как-то узко мыслите - что мне необходимо сидеть целыми сутками напролёт и копипастить контент.

То, что например один из моих проектов оффсайта для очень известной и публичной личности начал приносить доход через 2 года - то это нормально для меня. А вот контента туда футбольные фанаты напихали за месяц на 3000 страниц. По вашим меркам оффсайт лучшего футболиста России и почти лучшего Арсенала - ГС. Ну и думайте так дальше.

И ещё раз повторю, что для меня сайт не проработавший года - совсем молодой и он даже не думает ничего с себя продавать.

Я попросил помощи, обрисовал ситуацию. Услышал переходы на личности, и почти никакого конструктива. Грустно , что у нас такие люди.

Shketus 03.08.2010 23:55

http://arshavin.eu/ Ваш сайт?


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.