Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

i_powder 27.12.2009 05:16

Цитата:

Сообщение от vit66 (Сообщение 675992)
Лучше ... сделать , чем не сделать

А что вообще понимается под словосочетанием "сделать сайт", в контексте данной темы?

Добавлено через 36 минут
А то, по-моему, уже до ломания копей доходит, а нет понимания в терминах. Возможно только у меня.

MonAmur 27.12.2009 06:36

Цитата:

Сообщение от i_powder (Сообщение 676268)
А что вообще понимается под словосочетанием "сделать сайт", в контексте данной темы?

сделать сайт для людей. как еще объяснить-то? :rolleyes:
Вот куча информации о СДЛ.
а как его сделать? все зависит от Ваших способностей, навыков, возможностей.

i_powder 27.12.2009 08:46

2 MonAmur
да Вы не поняли меня. что означает аббревиатура СДЛ я знаю. я просил ответить на конкретный вопрос: "что имеется в виду под словосочетанием "сделать сайт" именно в контексте данной темы".
Вы уловили смысл вопроса? Не надо посылать в фак и закидывать выдачей ПС.

тем более она может быть не релевантной... ;)

Добавлено через 1 час 55 минут
если хорошенько подумать, то приходишь к простой мысли. Тема "Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим." - конкретный оффтопик на данном сайте.
Ведь sape.ru это сайт для производства "ГС" (как вы их называете) в первую очередь.
Зарабатывание денег на использовании определённых алгоритмов - это уже вторично.
Выходит так.

MonAmur 27.12.2009 09:24

Цитата:

Сообщение от i_powder (Сообщение 676273)
если хорошенько подумать, то приходишь к простой мысли. Тема "Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим." - конкретный оффтопик на данном сайте.
Ведь sape.ru это сайт для производства "ГС" (как вы их называете) в первую очередь.
Зарабатывание денег на использовании определённых алгоритмов - это уже вторично.
Выходит так.

это самые нелепые выводы, которые только можно сделать из этой темы. как Вам такое удалось? :D

i_powder 27.12.2009 09:40

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 676323)
как Вам такое удалось? :D

что по Вашему является нелепостью? некоторые участники, и в частности ТС прямо заявляют, что "ГС делать не надо, надо делать СДЛ". При этом они же (не буду заниматься подбором цитат) заявляют, что хороший СДЛ не нуждается в продвижении способами, которые являются основным товаром сайта sape.ru. Таким образом мы видим явное противоречие смысла и содержания (как минимум в этой теме). В связи с чем, я и задал свои вопросы. На которые в частности Вы вообще не дали ответа, зато оправдали подпись над своей аватарой.

MonAmur 27.12.2009 10:14

i_powder, сделайте уж сначала сайт, а потом уже приходите сюда с вопросами.
оторванная от практики теория пользы не принесет, так как практически не воспринимается, как надо. разглагольствовать можно долго и много, не имея даже базиса знаний. только мало у кого есть время тут с Вами разглаголствовать. все деньги зарабатывают, кагбе. один я, флудер и лентяй, нашел время Вам это пояснить. :)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Ведь sape.ru это сайт для производства "ГС"
- это разве лепость? не, это нелепость )))

i_powder 27.12.2009 10:17

Цитата:

Сообщение от MonAmur (Сообщение 676351)
i_powder, все деньги зарабатывают, кагбе. один я, нашел время Вам это пояснить. :)

что ж. до свидания.

MonAmur 27.12.2009 10:28

пожалуйста. приходите еще! :)

passape 27.12.2009 15:53

http://mylifegood.ru-это говносайт?

Добавлено через 23 минуты
http://mylifegood.ru - это сайт для людей или гс? Мне просто интрестно ваше мнение.

Ruzaevka 27.12.2009 15:57

Цитата:

Сообщение от passape (Сообщение 676552)
http://mylifegood.ru-это говносайт?

Добавлено через 23 минуты
http://mylifegood.ru - это сайт для людей или гс? Мне просто интрестно ваше мнение.

да имхо, ГС

Larax 27.12.2009 16:05

Цитата:

Сообщение от passape (Сообщение 676552)
http://mylifegood.ru-это говносайт?

Добавлено через 23 минуты
http://mylifegood.ru - это сайт для людей или гс? Мне просто интрестно ваше мнение.

Лет 5-7 лет был бы СДЛ, просто дизайн хуже чем у некоторых ГС... ИМХО конечно :)

kittenAA 27.12.2009 16:13

в тему СДЛ
иногда бродя по com зоне встречаешь очень полезные сайты - но дизайн у них как у ГС
понятие СДЛ и ГС всегда субъективно!
за исключением явных ГС сгенерированных скриптами и т.д.
---------------------------
по теме - СДЛ лучше делать в плане долгосрочной инвестиции
ГС до лета 2009 было очень выгодно клепать в пром.масштабах
хотя... если умело ГС подделывать под СДЛ и нагло писать платону с просьбой вернуть ГС в индекс :rolleyes:

Amlet 28.12.2009 23:58

kittenAA, а вы думаете кэша у Яндексоидов нет? :)
дык, даже если нет, гугловский заюзают :)

dronemo 30.12.2009 09:28

интересно фишки.нет и прочие воффки.ком это сдл или гс

itornado 30.12.2009 09:59

Цитата:

Сообщение от dronemo (Сообщение 679807)
интересно фишки.нет и прочие воффки.ком это сдл или гс

фишки - СДЛ
сайту не один год + число посетителей говорит само за себя

RedHead 30.12.2009 12:25

Цитата:

но дизайн у них как у ГС
"Content is King" (c)
Время проведенное посетителем на сайте - норм показатель СДЛности

andreytsoy_com 30.12.2009 21:44

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 550428)
Хочу внести свою лепту в борьбу с унылыми говносайтами, владельцы которых зачастую тыркаюцца ко мне в аську с теми или иными вопросами на предмет того, чо же они не так делают.. :)

Естессна, я не буду пытацца учить жизни тех, у кого построены фабрики по штамповке ГС-ов, и при тыщще выпущенных ГСов в месяц, Яндекс банит 900 - эти люди, как правило, взрослые и сознательно делают ставку на оставшуюся сотню. :) Это мне надо у них поучицца технологиям.

Я хочу покапать на мозг начинающим вебмастерам, среди которых существует устойчивое поверье о том, что можно сделать 5-10-100 полностью и бесповоротно отстойных сайтов и всю оставшуюся жизнь получать с них доход. Именно это поверье отчасти виновно в появлении большого количества совсем никуда негодного веб-два-нольного-ховна.

Итак, вот несколько "откровений", которые в общем-то и так все знают, ибо все и так умные:

1. Пассивного дохода тут нет. Нужно вкалывать, причем много и качественно. Это аксиома. Исключений нет. Примите это, и вы минуете много горьких разачарований.

2. Большое количество отстойных сайтов неспособствуют появлению у вебмастера желания работать над ними впоследствии
. Поставлен движок, залит синонимизированный (а то и вовсе- сгенерённый) контент и куплено несколько ссылок для того чтоп загнать в индекс - вот и всё, что делал вебмастер с сайтом. Стоит ли удивляцца, что через пару апов этот сайт уйдет в бан? Так зачем работать на мусорную корзину?

3. Накрутка тица для повышения цены
. Все это делают, ибо тиц- основная продающаяся сейчас "валюта". С накруткой всегда проблемы. Почему? А потомучто смотри пункт 2 - мы же не раскручиваем сдл, мы же побыстрому накручиваем тиц говносайту. А это две большие разницы. Отсюда всякие темы по типу "а если мне нужен только тиц и не нужно ссылочное- можно я тупо куплю себе тыщщу ссылок с анкором "вася"? это сработает?". Скажите, если вы раскручиваете сдл, у вас возникнет желание купить тыщщу ссылок с анкором "вася"? Думаете Яндекс не умеет строить паттерны ссылочной массы? И сколько такой ГС с такой ссылочной массой провесит в индексе?

4. Собственное развитие. Не забывайте, что работая с СДЛ-ом вы научитесь гораздо большему количеству приёмов работы и что более важно- научитесь видеть те вещи, которые лежат в основе этих приемов. А не будете тупо просить когото "спалить тему". 90% всех этих "тем"- это логичное продолжение общеизвестных фактов. Как в военно-технической разведке.

5. Не верьте тем, кто тащит вас в ГС-строительство, говоря, что человек все равно не сделает больше одного (двух, пяти) СДЛ-ов. Это не так. Я, старый и ленивый- неспешно сделал их несколько десятков.

6. Деньги. Свыкнитесь с мыслью, что завтра вы не получите 5 (10, 20, 30) тысяч рублей в день. Быстро только сами знаете что бывает. Ибо смотри пункт1. Уберите спешку из рабочего процесса и перестаньте судорожно дёргацца при появлении на форуме очередной темы типа "Я запускаю сетку из ста сайтов" - чё тут дёргацца- она через неделю уйдет в баню, даже не войдя в индекс, и унесет время и деньги своего создателя. Создавая СДЛы в совокупности за длительный период времени вы сможете заработать больше, нежели создавая ГСы. И пусть не обманывают вас финстрипные посты некоторых неуравновешенных в этом вопросе товарисчей- сегодня и завтра у него густо, а послезавтра и навсегда- пусто. Ибо забанили. Интеграл по баблу за год будет больше у СДЛьного ВМа.

7. Яндексовская мантра "Делайте сайты для людей" - это действительно рабочая мантра. Делайте их для людей, продвигайте их для людей - и сайты будут находится в индексе годами и десятилетиями. Вам будет совершенно пофиг на апы выдачи: реальные сдлы- не вылетают..

Дисклаймер:
Всё вышенаписанное- исключительно imho и написано исключительно опираясь на опыт. При написании я никого не хотел обидеть. Если Вы обиделись- то это неправильно :)

Спасибо, для начинающих - это важно!

isay777 31.12.2009 18:30

Вот у меня вопрос.
Я сдел сайт - СДЛ, так сказать уникальный и в помощь людям. Не одной рекламы да же нет.
Но есть перекрестные темы в помощь людям, там информация довольно не уникальная. Как пример могу сказать например гост на определенную продукцию - текст 100% не уникален так плагиатусу. Но без него раздел смотрится бессмысленным.
Так вот как быть с очень нужным копипастом??? Не рерайтить же гост???!!!

Будут ли проблемы с позициями из-за копипаста и считать ли такой сайт СДЛ?

PS Йоде - отдельное спасибо отличная статья!

Gavriktv 03.01.2010 12:16

Скажу по теме:

Проблема одна, как бы это правдиво не звучало - но для новичков развить СДЛ практически невозможно. А сателиты это первый опыт, и первых доход, хоть и не большой.

ziv 03.01.2010 13:18

Цитата:

Сообщение от Gavriktv (Сообщение 683120)
Скажу по теме:

Проблема одна, как бы это правдиво не звучало - но для новичков развить СДЛ практически невозможно. А сателиты это первый опыт, и первых доход, хоть и не большой.

тут нет проблемы. Новичку также реально сделать СДЛ, если есть голова на плечах.

VAU 03.01.2010 23:14

Цитата:

Сообщение от Gavriktv (Сообщение 683120)
Проблема одна, как бы это правдиво не звучало - но для новичков развить СДЛ практически невозможно. А сателиты это первый опыт, и первых доход, хоть и не большой.

Своровать всегда легче чем сделать что-то полезное. Идя по этому пути никогда не научишься делать СДЛ.

isay777 05.01.2010 02:42

Вот я новичек и делаю СДЛ.

Но все же не могу понять - вот страница из энциклопедии или там справочника опубликованного - это СДЛ или нет?
И как поисковики относятся к подобным вещам?

VAU 05.01.2010 13:29

Цитата:

Сообщение от isay777 (Сообщение 685253)
Но все же не могу понять - вот страница из энциклопедии или там справочника опубликованного - это СДЛ или нет?

1) Если без ссылки - нарушение авторских прав.
2) Неуникальный контент

Цитата:

Сообщение от isay777 (Сообщение 685253)
И как поисковики относятся к подобным вещам?

Плохо

isay777 05.01.2010 18:34

Цитата:

Сообщение от vit66 (Сообщение 685550)
1) Если без ссылки - нарушение авторских прав.
2) Неуникальный контент


Плохо


А как поставить ссылку если это государственный документ???
Постановление президента или ГОСТ к примеру.

И почему относятся плохо если это для людей - это им помогает!!!
решить их вопросы.

szag 05.01.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от vit66 (Сообщение 685550)
Если без ссылки - нарушение авторских прав.

это еще зависит от условия распространения. Не все материалы даже со ссылкой можно публиковать.

VAU 05.01.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от isay777 (Сообщение 685879)
А как поставить ссылку если это государственный документ???
Постановление президента или ГОСТ к примеру.

Как в книгах ставят ссылки. Но этого мало. Материал должен быть переработан. (Почему-то хочется спросить про Ваше образование).

Цитата:

Сообщение от isay777 (Сообщение 685879)
И почему относятся плохо если это для людей - это им помогает!!!
решить их вопросы.

Почитайте здесь

isay777 06.01.2010 06:09

Цитата:

Сообщение от vit66 (Сообщение 685980)
Как в книгах ставят ссылки. Но этого мало. Материал должен быть переработан. (Почему-то хочется спросить про Ваше образование).



Почитайте здесь


Спасибо за ответ. Про ссылки как в книге понятно (Это естественно).
Я просто подумал о URL ссылках.

Про образование спрашивайте. А почему захотелось?

Добавлено через 3 часа 52 минуты
Да и все таки как переработать постановление РФ???
Это будет не то что плагиат - это будет юридическая неточность.

Yline 06.01.2010 11:16

Если это будет единственный электронный документ в сети, то полезно, но если это распрострониться по десяткам тысяч блогов, то иммено от вашей версии документа уже никакой пользы.

deck53 06.01.2010 16:36

Цитата:

если это распрострониться по десяткам тысяч блогов, то иммено от вашей версии документа уже никакой пользы
Тут есть нюансы. Если собрать больше других документов по этой теме и удобно представить, то польза будет. За хорошие собрания люди и деньги платят, хотя есть бесплатно, но искать надо.

isay777 06.01.2010 16:42

Цитата:

Сообщение от Yline (Сообщение 686588)
Если это будет единственный электронный документ в сети, то полезно, но если это распрострониться по десяткам тысяч блогов, то иммено от вашей версии документа уже никакой пользы.

Мда... Представляю как я сижу и переписываю постановления президента своими словами.... или еще что-нибудь.

VAU 06.01.2010 18:00

Цитата:

Сообщение от isay777 (Сообщение 686407)
Да и все таки как переработать постановление РФ???

Цитата:

Сообщение от isay777 (Сообщение 687050)
Представляю как я сижу и переписываю постановления президента своими словами.... или еще что-нибудь.

Комментарии к правовым актам намного интереснее для людей, чем сами акты, которые итак легко найти. Если конечно комментарии написаны грамотным юристом.
А правовые акты никогда не будут новыми в сети. Уже есть Консультант, Гарант и иже с ними.

isay777 07.01.2010 03:48

Вот про комментарии как-то не подумал спасибо за идею! А сами акты кину на бесплатный файловый хостинг для скачивания)))

Спасибо еще раз! Так вам интересно мое образование???

Chem 10.01.2010 03:20

Клепаю УГС со скоростью 1 штука в час. Стоимость $3 (домен) без учета хостинга. За эти деньги максимум одну статейку купить для СДЛ можно. Делаю я свои ГС, и совесть меня мучает, так что придется все же браться за СДЛ по тем причинам, которые привел ТС.

Ken_Kaniff 10.01.2010 03:23

Цитата:

Сообщение от Chem (Сообщение 690944)
Клепаю УГС со скоростью 1 штука в час. Стоимость $3 (домен) без учета хостинга. За эти деньги максимум одну статейку купить для СДЛ можно. Делаю я свои ГС, и совесть меня мучает, так что придется все же браться за СДЛ по тем причинам, которые привел ТС.

а выхлоп какой с одного угс?

VAU 10.01.2010 15:12

Цитата:

Сообщение от Ken_Kaniff (Сообщение 690945)
а выхлоп какой с одного угс?

Хочу добавить:
А удовлетворение процессом труда?
Не укачивает?

Chem 10.01.2010 23:55

Цитата:

Сообщение от vit66 (Сообщение 691121)
Хочу добавить:
А удовлетворение процессом труда?
Не укачивает?

процесс труда, утомляет, хотя чтение жестко "г*внизированого" текста всегда поднимает настроение.

Выхлоп классический. Ловкость рук и никого мошенничества.


Честно первый сайт делал почти для людей, классический MFS, доходы от него такие же как и от самого унылого ГС. Так что качеством пришлось пожертвовать во имя скорости.

Все же понятно что нельзя жить превращая бесценное время в продукт сомнительного качества ради денег. Ну а деньги тоже в тот же самый продукт.

pavellift 22.01.2010 22:22

Наткнулся на этот топик месяца три назад и уже два с половиной месяца делаю свой первый СДЛ по свадебной тематике.

badimao 22.01.2010 22:35

Цитата:

Сообщение от pavellift (Сообщение 707245)
Наткнулся на этот топик месяца три назад и уже два с половиной месяца делаю свой первый СДЛ по свадебной тематике.

эм... pаvellift - клон Барыкина?

RedHead 23.01.2010 16:27

Я б сказал: только СДЛ или только ГС.

Будете делать нечто среднее - по вашему мнению оно будет СДЛ, но не по мнению Я. Т.е вроде и тратиться время на вылизывание но все равно баны...

Ertus 23.01.2010 17:30

Наверно истина все же где-то посередине.
Можно работать над парой СДЛ при условии что несколько десятков или сотен ГС позволяют без напряга оплачивать все хотелки и бзики, возникающие при создании СДЛ.
Даже Пушкин не брезговал ГС-стихами для рекламы, а на вырученные средства создавал СДЛ-стихи (если уж выражаться местным наречием).

СДЛ-аристократы, которых обсуживают холопы - ГС.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.