Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Индексированность - вопросы к администрации (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=42683)

Yappie 03.12.2009 11:31

Индексированность - вопросы к администрации
 
Несколько вопросов - хотелось бы понять механизм проверки индексации в Яше.

1. Я так понимаю что проверяется индексированность каждой отдельной страницы, а не сайта целиком? (предположение исходя из того, что при запросе "все" страницы "в яндексе" и "не в яндексе" вижу разные наборы)

2. Проверка одной площадки идет каждый день (час?) небольшими кусками или один раз в 14 дней все страницы проверяются? Или каким образом?

3. Если допустим я добавил сайт, когда у него в индексе Я было (условно) 10 страниц, на сайте 100 страниц - активировал я только 10 страниц (90 не активны), прошел ап через пару дней, весь сайт в индексе - я активирую оставшиеся 90 страниц - проверятся ли они на наличие в яндексе в этот момент или будет использоваться значение "не в яндексе", которое было при добавлении сайта (с неактивированными страницами)

4. Переиндексация влияет на проверку индексированности? Т.е. - если я нажму "переиндексацию" - будут ли перепроверены в этот момент страницы сайта на наличие в Я?

Проблема в том, что несколько площадок у меня (как ВМ) "зависло" (и среди добавляемых некоторые "зависают") и большинство страниц в них отображаются как "не в индексе". Хотя на самом деле эти страницы в индексе. Тем самым продажи ссылок на этих площадках упираются в невидимый потолок (могут спускатся ниже, но не выше, хотя продано, например только 85 из 398 мест).

Хочется понять как с этим самостоятельно бороться - (ждать 14 дней, ждать меньше 14 дней, ждать около 30 дней и нажимать переиндексацию, активировать новые страницы?)

afonia 03.12.2009 11:40

Тоже хотелось бы получить ответ.

mulder 03.12.2009 11:56

1. проверяется постранично
2. проверка периодическая, точных временных интервалов нет. если совсем нет заявок - пишите в обратку.
3.новые будут не в Яндексе до следующей проверки. Опять же если нет заявок и места на старых страницах раскуплены, напишите в обратку.
4. влияет.

Yappie 03.12.2009 12:06

mulder, большое спасибо за ответы, если можно еще уточнение:

4. А как "влияет"? Будут перепроверены на индекс все страницы или только новые? Одновременно с переиндексацией перепроверены или просто этот процесс как-то ускорится (но опять же сроки "не определены"?)

mulder 03.12.2009 12:16

Yappie, должны все. Одновременно. Но если что не так, ждем Ваших сообщений в обратную связь.

Yappie 03.12.2009 15:18

Цитата:

Сообщение от mulder (Сообщение 644104)
Yappie, должны все. Одновременно. Но если что не так, ждем Ваших сообщений в обратную связь.

Спасибо. Ну я пока лишний раз беспокоить не буду - понаблюдаю еще за процессом (проблема не повальная, только 3 площадки затронуты).

Добавлено через 2 часа 7 минут
Собственно позднее возник еще вопрос - а зачем тогда вообще нужна активация страниц?

Вот логика: исходя из ответа (3) - нет никакого смысла держать неактивные страницы - они все равно будут отмечены как "не в яндексе" (они и так не в яндексе), да и когда я их активирую - они не станут "в яндексе". Тогда зачем вообще нужна активация?

mulder 03.12.2009 15:41

Yappie, не все держат неактивными страницы, которые не в индексе. В общем-то это несвязанные понятия.

Yappie 03.12.2009 15:45

Цитата:

Сообщение от mulder (Сообщение 644352)
Yappie, не все держат неактивными страницы, которые не в индексе. В общем-то это несвязанные понятия.

Хмм... тогда я активацию точно не понимаю (и в упор не могу найти в FAQ зачем она нужна)...

Т.е. я правильно понял, что после добавления площадки можно спокойно активировать ВСЕ ссылки и все равно в индексе они или нет? (если это так, то черт подери, сколько я зазря работы делал....)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.