Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Есть смысл возвращаться на сапу? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=99562)

SergejF 18.09.2021 13:12

Цитата:

Сообщение от linkorc (Сообщение 1496101)
Остается только с теплотой вспоминать эти благословенные времена.

О милых спутниках, которые наш свет
Своим сопутствием для нас животворили,
Не говори с тоской: их нет,
Но с благодарностию: были.

Igor L Shved 05.10.2021 15:50

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1496027)
У меня противоположное ощущение. Организованные под продажу ссылок сайты наверняка посыпались одними из первых. Сейчас на бирже приносят прибыл только посещаемые сдл на своих рушных и международных доменах.

Не согласен. Как правило, именно сайты под продажу ссылок или, другими словами, деятельность подстроенная под биржи ссылок приносит какой-то доход.
Это при том, что в биржах, как правило недовольны таким раскладом и препятствуют этому. Доход СДЛ от продажи ссылок на одну боевую единицу скорее больше конечно, но у них затраты на порядки больше.
Причем до такой степени, что сравнивать неактуально - сегодня это невозможно вывести в плюс только на ссылках, а большую группу сайтов под ссылки - да и очень существенно при правильном подходе, но не думаю, что у топикстартера такие возможности есть.

MonAmur 06.10.2021 13:23

Цитата:

Сообщение от JIuc (Сообщение 1495565)
Я вот спустя несколько лет зашел на старый добрый сапофорум, тут так же пустынно как и после громких событий яши в далеких 2010-2012

ну не скажите... какие тут политсрачи были позже!
https://4.bp.blogspot.com/-3ssgap2D1...1600/39922.jpg

Mistery 30.10.2021 19:14

Цитата:

Сообщение от linkorc (Сообщение 1496101)
Остается только с теплотой вспоминать эти благословенные времена.

Да... раньше всё было неизмеримо проще. Сейчас столько уже всего навинтили, что с трудом поймёшь, что этим поисковикам надо, чтобы в них продвинуться. :(

Domocash 13.11.2021 18:29

Цитата:

Сообщение от Igor L Shved (Сообщение 1496145)
Не согласен. Как правило, именно сайты под продажу ссылок или, другими словами, деятельность подстроенная под биржи ссылок приносит какой-то доход.

И поэтому требует тщательного мониторинга, чтобы через год такой доход резко не обнулился санкциями пс.

Mistery 20.11.2021 20:23

Цитата:

Сообщение от Domocash (Сообщение 1496262)
И поэтому требует тщательного мониторинга, чтобы через год такой доход резко не обнулился санкциями пс.

Можно подумать, что в нашей жизни есть что-то такое, что не требует присмотра... :rolleyes:

Любой сайт нужно пасти денно и нощно. И вообще думать, что делаешь.

golhovska 20.12.2021 19:27

Привет! Есть вопрос. Купила (взяла в аренду) ссылки на сапе и ДР по ахрефсу ощутимо подрос, все остальное тоже начало подтягиваться, было это год назад. Потом клиент втерялся, я аренду ссылок не продляла. Спустя пару месяцев клиент решил что продолжаем работать. Но к тому времени, ссылки резко поотваливались. И то-ли совпало, то ли нет, с гугловскими апдейтами май-июнь. С тех пор немогу сайт вернуть чтоб как раньше было хорошо, но ссылочки на сапе брать уже не хочется, вот если бы их покупать можно было.
ВОПРОС: могли ли арендные ссылочки так уронить "рейтинг" сайта? Сайт автомобильной тематики - коммунальная спецтехника.

Mistery 28.12.2021 01:19

А почему Вы рассматриваете только вариант ссылками?

Конкуренты тоже за это время могли подсуетиться.

SergejF 28.12.2021 11:26

Цитата:

Сообщение от golhovska (Сообщение 1496386)
ВОПРОС: могли ли арендные ссылочки так уронить "рейтинг" сайта?

Так не было уже арендных ссылок:

Цитата:

Сообщение от golhovska (Сообщение 1496386)
я аренду ссылок не продляла... Но к тому времени, ссылки резко поотваливались.

Ссылки и их отсутствие - разные сущности. Это как: "Выпил четверть самогона и не закусил огурцом. Вот от него мне и поплохело".

MonAmur 08.01.2022 09:27

Цитата:

Сообщение от golhovska (Сообщение 1496386)
ВОПРОС: могли ли арендные ссылочки так уронить "рейтинг" сайта?

полагаю, что в данном случае усе пропало из-за необдуманных ваших телодвижений. сумбур в голове он такой...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.