Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Горе вэб-мастерам и нормальным оптимизаторам (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13452)

Romp 23.05.2008 12:35

Горе вэб-мастерам и нормальным оптимизаторам
 
В последнее время, среди большого количества горе вэбмастеров появилась тенденция резко поднимать цены. Большинство вэб-мастеров действуют по схеме:

1.Выставляют низкую цену за ссылку;
2.Через месяц увеличиваю цену в двое/трое;
3.Через пару месяцев наглеют вовсе и на своих мего зафильтрованых и заспамленых ссылками площадках объявляют такие цены, что хочется плюнуть им в лицо.

Умно конечно. Но рекомендую все-таки заниматься делом (развивать свои ресурсы и работать над контентом), стараться выставлять изначально окончательные цены (речь идет о ресурсах на которых значительных изменений в весе сайта не происходило).

Огромная просьба оптимизаторам не вестись на подобные поднятия в ценах и отказываться от таких площадок (а лучше сразу глобальный блэк лист добавлять).
Также было бы не плохо, если система будет запрещать резкое поднятие в ценах.

Спасибо за понимание!

sunb0y 23.05.2008 12:43

вебмастер вправе сам определять, какие цены ему выставлять. Ваше право как покупателя - согласиться, или отказаться от товара.

drafter 23.05.2008 12:43

такое явление имеет место быть, поэтому я лично покупаю ссылки по дорогим ценам на площадках , где приемлемое количество ссылок и возможных ссылок.

sudya 23.05.2008 12:43

а если веб-мастер новичок, и просто не очень шарит в "игре в сапу"?
Вот я впервые зарегал площадку, и инстинкт подсказал поставить маленькие цены, чтобы быстро раскупили (сработало), а чуть позже, пришло прозрение - поднял цены выше средних, так за это меня в блек лист?

Может О не вестись на дешевые ссылки? Дорогие и так не подорожают.

Kiv 23.05.2008 12:46

Это правильно. Я и сама поднимаю цену иногда, но часто и снижаю. Потому что когда на лругой сайт покупаю - очекнь неприятно: не успела ссылка в индекс попасть как через неделю просят цену новую. Редиски просто а не вебмастера. Оторвать им все ихние причендалы на их паршивых сайтах. Зайдёшь блин - ни дизайна ни графики, а просят столько, что хочется сказать - посмотрите на мой лепесток, а я стока не прошу...

Просто обидно, что когда ссылки купил - расчитываешь на один бюджет а он в два раза в процессе увеличивается. На кой это надо? Вебмастерам все равно: им достаточно временного заработка, а оптимизатору матата. Давайте как-то определимся с ценой - кричу в сердцах. Надо какое-то вето внести на поднятие цен: хотя бы в течение ОДНОГО ПЕРИОДА апдейта чтобы цену не разрешалось изменять в большую сторону. Было бы справедливо длябля всех

Kiv 23.05.2008 12:48

и желаетльно - апдейта ПР.

Спасибо за внимание.

Ataka 23.05.2008 12:49

Цитата:

Сообщение от Romp (Сообщение 162197)
просьба оптимизаторам не вестись на подобные поднятия в ценах и отказываться от таких площадок (а лучше сразу глобальный блэк лист добавлять).

Именно так и делаю если цена уж совсем заоблачная.

auto03 23.05.2008 12:55

Цитата:

Сообщение от Romp (Сообщение 162197)
3.Через пару месяцев наглеют вовсе и на своих мего зафильтрованых и заспамленых ссылками площадках объявляют такие цены, что хочется плюнуть им в лицо

Вообще то мало кто цены от балды ставит, цены все таки порождает спрос оптимизаторов, конечно жадность как таковая имеется, но дело в том что перегнув палку с ценой на следующий день можно увидеть площадку пустую, оптимизаторы то в большинстве своем не дураки, видят же когда цена завышена в несколько раз. Вот например меня, как оптимизатора парит не повышение цен,там все понятно, а вообще поиск площадок как таковой, при выборе я не могу понять дорого это или дешево. Вот калькулятор цен не помешал бы да, и для тех и для других

datot 23.05.2008 12:57

Цитата:

Сообщение от sunb0y (Сообщение 162204)
вебмастер вправе сам определять, какие цены ему выставлять. Ваше право как покупателя - согласиться, или отказаться от товара.

Если Вы так искренне считаете, то покажи Ваш ID
Я трачу время, покупаю ссылки. Утром виже, что говнюк цену поднял в три раза. На фига мне такое времяпрепровождение?

CjClub 23.05.2008 12:58

Цитата:

Сообщение от sudya (Сообщение 162206)
а если веб-мастер новичок, и просто не очень шарит в "игре в сапу"?
Вот я впервые зарегал площадку, и инстинкт подсказал поставить маленькие цены, чтобы быстро раскупили (сработало), а чуть позже, пришло прозрение - поднял цены выше средних, так за это меня в блек лист?

Может О не вестись на дешевые ссылки? Дорогие и так не подорожают.

Абсолютно согласен. Я новичок. Цель - вроде как и не заработок, но хочется чтобы мой проект просто хотя бы себя окупал. Так вот сначала тоже ставил средние цены. Затем почитал форум, поднял цены. Затем начал экспериментировать с ними. Согласен - иногда по несколько раз в день поднимал и опускал цены, чтобы нащупать оптимальные.

Затем спустя 3 недели поднял ТИЦ своего проекта с 230 до 325. Причём вручную, без покупок ссылок. Логично, что стал опять эксперименторвать с ценами. И опять поднимаю и опускаю по несколько раз на дню. Но вроде счас нащупал оптимал и больше не буду ими играть. Так что уже извините, это же биржа. Кто сказал что там покупают и продают на дню за одну цену ? Играть в неё надо, играть....:)

Wink 23.05.2008 13:00

В разделе "Пожелания" несколько странно смотрится название темы "Горе вэб-мастерам и нормальным оптимизаторам". Фигассе пожелали, спасибо http://kolobok.us/smiles/mini/scratc..._head_mini.gif

По теме могу сказать, что оптимизаторы прекрасно знают какие ссылки скорее всего прыгнут в цене в ближайшем будущем и покупают их уже с тем расчетом, чтобы снять через 30 дней после повышения. К примеру для ускорения индексации собственной площадки можно набрать тучу копеечных ссылок на разные страницы ресурса.

Так что не спешите плeвaть кому-то в лицо, а лучше подумайте как использовать это в своих целях.

Alex_Wind 23.05.2008 13:01

Причины изменения цены могут быть не только апы. Например, было у человека 5 ссылок на стр, изменил на 2. Соответственно и цены надо бы поднять.

А вообще правильно "вебмастер вправе сам определять, какие цены ему выставлять"

Апокалипсис 23.05.2008 13:06

хехе это же биржа:)

Massacre 23.05.2008 13:09

тему в курилку имх, а оптимизаторам можно только пожелать изначально не покупать ссылки с ценой ниже средней и с нулевыми параметрами.

p.s. сам держу коэффициент до 1.5 от средней на морде и 2-3 примерно на внутренних :) разумеется при изменении параметров я перевыставляю цены заново (в зависимости от PR).

zhegloff 23.05.2008 13:15

2 ТС:

Не покупайте ссылки по заведомо заниженным ценам и проблем будет намного меньше.

От себя могу предложить только дать возможность вести BL не только по УРЛам, но и по ID вебмастеров/оптимизаторов.

Полезная функция была бы :)

Ataka 23.05.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от sunb0y (Сообщение 162204)
вебмастер вправе сам определять, какие цены ему выставлять. Ваше право как покупателя - согласиться, или отказаться от товара.

ТС обращался к Оптимизаторам. При чём тут мнение Вебмастеров? Для ВМ весь форум усыпан призывами поднимать цены выше средних, выше выше средних и так до бесконечности..
Цитата:

Сообщение от sudya (Сообщение 162206)
а если веб-мастер новичок, и просто не очень шарит в "игре в сапу"?.

Тогда не надо делать резких движений.. Начитался призывов, повёлся, полезай в кузов.
Цитата:

Сообщение от sudya (Сообщение 162206)
Может О не вестись на дешевые ссылки? Дорогие и так не подорожают.

Заблуждение!! Об этом есть редкие топики на форуме.

imcl 23.05.2008 13:24

Сегодня пришел в магазин. Масло Valio в очередной раз неоправданно подорожало. Думаю добавить Valio в Global Black List :)

PS А у меня ведь даже не было возможности покупать масло Valio по старой цене в течение 30 дней после объявления новой цены... :(

Sega 23.05.2008 13:26

так то после повышения цены старая еще месяц действует...а за месяц по два апа проходит...если тИЦ у площадки попер вверх, то вам надо наоборот радоваться (если вашу ссылку конечно принудительно не убьют), что вот мол, по дешевке ссылки разместили на перспективной площадке.

Ataka 23.05.2008 13:28

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 162251)
Сегодня пришел в магазин. Масло Valio в очередной раз неоправданно подорожало. Думаю добавить Valio в Global Black List

Когда это масло станет дороже средней цены на данный вид продукции в полтора - десять раз, добавите..

imcl 23.05.2008 13:31

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 162262)
Когда это масло станет дороже средней цены на данный вид продукции в полтора - десять раз, добавите..

Не, я подниму цены на ссылки и пойду опять покупать масло Valio. Оно мне нравится.

Ataka 23.05.2008 13:35

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 162266)
Не, я подниму цены на ссылки и пойду опять покупать масло Valio. Оно мне нравится.

Сказать, что это детский лепет, значит вас обидеть.. Поэтому не стану говорить :p

imcl 23.05.2008 13:40

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 162271)
Сказать, что это детский лепет, значит вас обидеть.. Поэтому не стану говорить :p


Ну, тогда объясню взрослым языком. Мы здесь не в игры играем, а деньги на жизнь зарабатываем. Если мои оффлайновые расходы растут, то я соответсвенно хочу увеличить онлайновые доходы.

На моих сайтах туча всякой всячины рекламируется и она каждый день растет в цене. Я не плачусь, а покупаю, то что мне нравится и то, что мне не нравится. Среди этой всячины есть и то, что составляет производственные расходы моего онлайн бизнеса.

Вопрос: с какой стати я должен сохранять цену на ссылки например (только для примера) для рекламы хостера, если этот хостер поднял для меня цену на хостинг и даже не дал мне 30 дней попользоваться по старой цене?

imcl 23.05.2008 13:43

Кроме того, есть такие понятия как "спрос" и "предложение". Много месяцев было, когда цена шла вниз. Чтобы что-то продавать приходилось снижать цены. Теперь цена пошла вверх. Спрос растет. У меня все раскуплено под завязку (на хороших сайтах :) ) по высоким ценам. Зачем мне еще снижать? А с какой стати оставлять цену такой же? Цена будет расти до тех пор, пока будут брать. А когда предложение превысит спрос, тогда цена начнет падать. И тогда будем снижать.

Ataka 23.05.2008 13:47

Цитата:

Сообщение от imcl (Сообщение 162278)
Мы здесь не в игры играем, а деньги на жизнь зарабатываем. Если мои оффлайновые расходы растут, то я соответсвенно хочу увеличить онлайновые доходы.

Ещё раз о сути этого топика: Это обращение к ОПТИМИЗАТОРАМ!!! Одно из немногих!
Я вчера пытался подсчитать сколько ваших постов на форуме со словом цены. Сбился... И ВСЕ они с предложением поднимать. Надо же когда-то и об обратной тенденции вспомнить.

Massacre 23.05.2008 13:57

а опускать нельзя - всем хуже будет :)

Дикарка 23.05.2008 13:57

Есть один сайт строительной тематики. Вроде и ссылки поставила в 2-3 раза выше средней, а все раскуплено подчистую. С другой стороны.. хочу купить ссылки такой же строительной тематики... а цены - не подступись. Так что хоть и считаю, что 15 баксов при pr=3 и так довольно высокая цена, подумываю поднять цены. Но не сейчас, а через месячок, чтоб реклов не злить. Раз уж купили по таким ценам.

Massacre 23.05.2008 13:59

а тиц сколько?

imcl 23.05.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 162288)
И ВСЕ они с предложением поднимать. Надо же когда-то и об обратной тенденции вспомнить.


С тех пор как я в системе, цены упали очень сильно. Тот незначительный рост, который сейчас наблюдается, не в состоянии в ближайшее время вывести все на прежний уровень.

shamaner 23.05.2008 14:13

тиц 220 пр4 на одном сайте стоимость главной 60 зелени, стоимость линка в 3 кликах 33 цента, в бэк лист занощу по двум параметрам- не тематические и линки которые wait более суток. те которые успели купить нетематические не удаляю. id179038. если линк тематический стоимость размещения на этой странице для него не повышаю, только для нетематики и только если раскуплены полностью. размещение идет только одной ссылки.

drafter 23.05.2008 14:21

Imcl, ты все верно говоришь.

ПС. Сантехник дядя Вася после того как все подорожало, теперь берет 2 бутылки "горючего" вместо 1 .

Massacre 23.05.2008 14:47

ого, и много покупают? с пр4 тиц220 по 60 у.е.?

Дикарка 23.05.2008 14:49

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 162305)
а тиц сколько?

160 с последнего апа

Ataka 23.05.2008 14:56

Цитата:

Сообщение от Дикарка (Сообщение 162301)
Есть один сайт строительной тематики. Вроде и ссылки поставила в 2-3 раза выше средней, а все раскуплено подчистую. С другой стороны.. хочу купить ссылки такой же строительной тематики... а цены - не подступись. Так что хоть и считаю, что 15 баксов при pr=3 и так довольно высокая цена, подумываю поднять цены. Но не сейчас, а через месячок, чтоб реклов не злить. Раз уж купили по таким ценам.

У меня на морде 5 ссылок. Первая куплена 23.03.07 за 10 баксов. Стоит галка не поднимать.. Я бы даже хотел, чтоб она отвалилась, (пр с той поры с 2х до 3х поднялся) да только понимаю, чем стабильнее площадка, тем выше вероятность сайту попасть под одну контору, которая скупит все ссылки для своих клиентов. О ценах промолчу. Цифр называть не стану..
Новичкам посоветую в первый месяц поставить разные цены на страницы. Проанализировать их (по какой цене берут), и через месяц выставить окончательные. И чем реже будет загораться красным ваш сайт, тем выше вероятность, что топики "почему не покупают" и "почему меня в блэклист" для вас будут не актуальны.

shamaner 23.05.2008 15:02

ого, и много покупают? с пр4 тиц220 по 60 у.е.?--- это всего один линк и на главной, я ж сказал на всех страницах только по одному. да купили- но было падение сервака- и соответсвенно все линки ушли. сейчас потихоньку все восстанавливается. скоро контекстные будут

pavelparhomenko 23.05.2008 15:18

Ну у меня даже отказываютса...
Если тиц поднимаетса раза в два по логике цена доджна повышаться тоже в 2, поражает иногда факт что цены завышают через месяц или пары недель, от начальных раза 4-5! без сильных изменений показателей. Таких нужно банить!

shamaner 23.05.2008 15:56

я не повышаю, пока все не раскупят, зачем? если тематические линки то для них не повышаю вообще

Fed 23.05.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от shamaner (Сообщение 162414)
если тематические линки то для них не повышаю вообще

а как это удаётся?
есть ведь только опция "не поднимать для уже размещённых", а не "не поднимать для тематических"?

Дикарка 23.05.2008 17:59

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 162361)
И чем реже будет загораться красным ваш сайт, тем выше вероятность, что топики "почему не покупают" и "почему меня в блэклист" для вас будут не актуальны.

Да не, у ми все нормально по этому поводу. тьфу-тьфу-тьфу!

sunb0y 23.05.2008 18:05

Цитата:

Сообщение от datot (Сообщение 162214)
Если Вы так искренне считаете, то покажи Ваш ID
Я трачу время, покупаю ссылки. Утром виже, что говнюк цену поднял в три раза. На фига мне такое времяпрепровождение?

если хотите, скину в личку. но принимаю ссылки только по теме финансы/банки, цены выше средних в 3-5 раз.

sergbond 23.05.2008 18:06

Цитата:

Сообщение от Ataka (Сообщение 162262)
Когда это масло станет дороже средней цены на данный вид продукции в полтора - десять раз, добавите..

Таки не дороже средней цены, а дороже прежней цены. Это разные вещи.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.