Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Финансовые и юридические вопросы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Снова о выводе средств (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=26018)

t3s 30.01.2009 12:21

Снова о выводе средств
 
Фак читал, поиском пользовался, мануал курил...

Вопрос (пожелание) касается все той же злополучной саповалюты, "не имеющей ничего общего с настоящим курсом у.е."

Понимаю, что он сделан для защиты интересов оптимизатора, который "заплатил за ссылку 100 рублей и через месяц она тоже будет стоить 100 рублей"

Но ведь получается, что с обвалом рубля вебмастера теряют деньги? Продавая ссылку к примеру за 4 у.е вебмастер расчитывает именно на 4 бакса а не на 100 рублей... Рубль падает ежедневно, но при "смене цены" ссылка еще месяц висит по старой...

Хочу спросить (предложить), а если дать возможность вебмастерам указывать, что "данный сайт оплату в рублях не принимает" подобно тому, как они указывают тематику сайта. Ведь в этом случае в выиграше будут как оптимизаторы, которые смогут не пользоваться такими сайтами, так и вебмастера, доход которых не будет зависеть от падения рубля

ЗЫ
что делать? выводить деньги или подождать? какой курс будет в понедельник? 30 или 40?

WebFX 30.01.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от t3s (Сообщение 370562)
Хочу спросить (предложить), а если дать возможность вебмастерам указывать, что "данный сайт оплату в рублях не принимает" подобно тому, как они указывают тематику сайта.

сами то поняли что написали? И пойдут такие сайты на хутор стройными рядами.
В СЕЙПЕ НЕТ БАКСОВ. ТОЛЬКО РУБЛИ!

P.S. Тут рыбы НЕТ! (с)

abc2008 30.01.2009 13:09

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 370572)
сами то поняли что написали? И пойдут такие сайты на хутор стройными рядами.
В СЕЙПЕ НЕТ БАКСОВ. ТОЛЬКО РУБЛИ!

P.S. Тут рыбы НЕТ! (с)

Если система, не может зделать плавающий цены на ссылки, которые будут зависить от курса рубля, то зачем вообще понятие "У.E" в системе.

Конечно очень хотелось-бы, что-бы была опция плавающих цен в зависимости от курса рубля (при устанвки цены в УЕ).

Неделю назад поднял цены из расчета 35 рублей но похоже что нужно будет пересчитывать на 40 рублей.

Добавлено через 12 минут
Что такое "УЕ" читаем http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%...B8%D1%86%D0%B0

Выдержка:

Условная единица (сокращённо у. е.) — эвфемизм, применяемый в России для обозначения денежной суммы в долларах США или эквивалентной суммы в рублях по официальному или обменному курсу.

Апокалипсис 30.01.2009 13:10

В данном контексте это учётная единица, читайте договор.
зы: как же надоели эти темы, ой надоели...

NCom 30.01.2009 13:16

Апокалипсис, это да, но проще было бы в аккаунте сапы написать хотя бы один раз в новостях инфу об этом и таких тем было бы меньше.

abc2008 30.01.2009 13:16

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 370607)
В данном контексте это учётная единица, читайте договор.
зы: как же надоели эти темы, ой надоели...

Вы мне обьяcните зачем в системе "УЕ"?

Апокалипсис 30.01.2009 13:19

abc2008, http://forum.sape.ru/search.php

NCom 30.01.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от abc2008 (Сообщение 370609)
Вы мне обьяcните зачем в системе "УЕ"?

называ1те для себя их к примеру ЖН от этого ничего не поменяется.

boolevar 30.01.2009 13:21

Цитата:

Сообщение от NCom (Сообщение 370608)
Апокалипсис, это да, но проще было бы в аккаунте сапы написать хотя бы один раз в новостях инфу об этом и таких тем было бы меньше.

Какую новость? О том что: "Граждане у.е. в системе атавизм, которым никто не пользуется, не обращайте на него внимания"

Так может все же пойти правильным путем: и удалить эти фиктивные у.е., а сделать рядом с ценой в рублях отображение в валюте, который каждый сам себе выставит в настройках, задав нужный курс?

Апокалипсис 30.01.2009 13:22

Боже мой. Люди! Читайте поиск - разжевывалось сто раз для чего ввели учётную единицу.

rover__ 30.01.2009 13:22

Цитата:

Сообщение от abc2008 (Сообщение 370595)
Что такое "УЕ" читаем

Там же:

Цитата:

В настоящее время под у. е. чаще всего подразумевают один американский доллар либо (реже) один евро.
Ключевая фраза - ЧАЩЕ ВСЕГО

abc2008 30.01.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 370619)
Боже мой. Люди! Читайте поиск - разжевывалось сто раз для чего ввели учётную единицу.


В поиске по запросу

"Вы мне обьяcните зачем в системе УЕ"

найдена одна данная тема

NCom 30.01.2009 13:29

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 370617)
которым никто не пользуется, не обращайте на него внимания"

почему? им пользуются

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 370619)
Боже мой. Люди! Читайте поиск - разжевывалось сто раз для чего ввели учётную единицу

тут не только поиском не пользуются, такое чувство, что и в аккаунт сапе не заходят....

boolevar 30.01.2009 13:31

Цитата:

Сообщение от NCom (Сообщение 370624)
почему? им пользуются

Добавлено через 1 минуту

тут не только поиском не пользуются, такое чувство, что и в аккаунт сапе не заходят....

Можно узнать, кто им пользуется и с какой целью?

rover__ 30.01.2009 13:33

Цитата:

Сообщение от NCom (Сообщение 370624)
в аккаунт сапе не заходят

А нафих? народ автомат настроил на прием и все )))
Венки к упавшим сайтам через пару месяцев донесут и все!


Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 370629)
Можно узнать, кто им пользуется и с какой целью?

Как минимум я им пользовался первый месяц работы в сапе. Почти все вопросы отпали сами собой. Теперь юзаю только
http://forum.sape.ru/search.php?do=getnew

boolevar 30.01.2009 13:36

Цитата:

Сообщение от rover__ (Сообщение 370630)
Как минимум я им пользовался первый месяц работы в сапе. Почти все вопросы отпали сами собой.

Вы что издеваетесь? Мы говорим о сегодняшнем дне! Сейчас у.е., используемые в сапе, никому не нужны, поскольку не отображают ничего!

rover__ 30.01.2009 13:40

Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 370637)
Вы что издеваетесь? Мы говорим о сегодняшнем дне!

а при чем тут поиск и это?


Цитата:

Сообщение от boolevar (Сообщение 370637)
Сейчас у.е., используемые в сапе, никому не нужны, поскольку не отображают ничего!

ну и не заморачивайся. У тебя что, этот у.е. деньги забирает? не заморачивайся короче, юзай RUR

set543 30.01.2009 13:54

ТС, медленно смотрим вниз и....... О, что же видим.... "Похожие темы"!
Какую же выбрать?:confused:
(смотрим на столбец "ответы" - где побольше )
25 руб за $ внутри системы, и 32 рубля за $ при выводе средств?
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25204

Идем Туда (читаем)!
После просмотра находим (пост №9) -
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25186
За выводм на ВМ сбрили 112 долларов!
Читаем....

Lametta 30.01.2009 14:17

хватит уже об у.е. говорить! вопрос изначально ставится некорректно!
Суть не в том. что в системе есть уе по 25 рублев, суть в том, что с началом девальвации рубля сапа подсуетилась и перешла на эти самые рубли
В связи с чем выиграли оптимизаторы и сама сапа А вебмастера на данный момент теряют до 40% от тех денег, кот имели раньше
Те. кто живет на рубли(напр. резиденты)- они получают столько же рублей как и прежде Другое дело, что с девальвацией рубля неизбежна инфляция..
а вот те, кто выводит $ те реально в проигрыше

Вывод один- вебмастера массово начнут поднимать цены или должны смириться с падением абсолютных заработков О-ры могут покупать по новым ценам или брать дешевые сцелки на ГС, как поступаьт- они сами пусть решат

Не надо обсуждать вопрос уе-25, это бессмысленно, долларов в системе нет! есть рубля, который падает в цене, есть инфляция И каждый пусть сам выбирает свою финансовую стратегию, иначе крах неизбежен Щас налоговые выплаты в России прошли и банки снова скупают валюту, а это значит, что рубль будет терять в весе еще больше

Я лично вижу выход такой- на старые ссылки не буду поднимать цену, на новые уже подняла Чот интересно, покупают (на первый взгляд, даже лучше, чем раньше)
Пока у меня так- раньше была средняя ценаХ1.3-1.5, щас сделала 1Х2 будет рубль падать раньше- повышу еще, иначе нет смысла работать, я свое рабочее время не наулице нашла))))
Да, это приведет к повышению оптимизаторских бюджетов в рублях, ну так Инфляция же! надо это понимать Если пиво станет стоить 300 рублей везде, вы же не станете требовать в магазине продать вам за 30 только потому. что 3 месяца назад брали по этой цене!
Если же кто-то хочет работать за треть цены - флаг в руки Думаю, на такое пойдут только Гмастера с ГСайтами, да и то не все)

Triplex 30.01.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от t3s (Сообщение 370562)
Фак читал, поиском пользовался, мануал курил...

Следует еще договор с Sape переварить :D

Smok 30.01.2009 15:11

Каждый день одно и тоже...

abc2008 30.01.2009 16:06

Еще пришла такая идея что из SAPE можно зделать типа Форекса

Например:
Человек делает ставку что рубль пойдет в вверх

Его действия в SAPE

Переводит в SAPU 100$ и ему зачисляют примерно 3500 рублей
Если рубль поднимаеться до 25 рублей за доларр то выводит деньги в доларах, то есть получает за свои 3500/25=140$

Конечно может быть и обратная сторона медали ( то есть рубль еще более упадет ).

Чем не Форекс?

zhegloff 30.01.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от abc2008 (Сообщение 370796)
Если рубль поднимаеться до 25 рублей за доларр то выводит деньги в доларах, то есть получает за свои 3500/25=140$

А платит за все сапа? :)

Цитата:

Сообщение от abc2008 (Сообщение 370796)
из SAPE можно зделать типа Форекса

Хотите играть на курсах валют - идите на форекс, если нужно купить/продать ссылки - добро пожаловать в сапу.

Utnews 30.01.2009 16:27

Цитата:

Сообщение от Апокалипсис (Сообщение 370607)
В данном контексте это учётная единица, читайте договор.

Читаем договор:

Цитата:

4.4. Расчеты между сторонами осуществляются в рублях. В случае, если обязательства Принципала будут выражены в условных единицах, одна условная единица признается эквивалентной 25 руб.
Вы, видимо, поверили тем, кто утверждал, что в договоре написано "учетная", а не "условная", а сами не проверили. А зря.

abc2008 30.01.2009 16:36

Цитата:

Сообщение от zhegloff (Сообщение 370801)
А платит за все сапа? :)


Хотите играть на курсах валют - идите на форекс, если нужно купить/продать ссылки - добро пожаловать в сапу.

В данный момент когда идет обвал рубля то платит вебмастер продающий ссылки.

Просто нужно как то избавиться от того что можно играть на курсе.
Ведь вся проблемма и исходит от этого колебания курса.

WebFX 30.01.2009 16:40

Цитата:

Сообщение от Lametta (Сообщение 370670)
Суть не в том. что в системе есть уе по 25 рублев, суть в том, что с началом девальвации рубля сапа подсуетилась и перешла на эти самые рубли

Ээээээ?
Цитата:

Сообщение от Lametta (Сообщение 370670)
Те. кто живет на рубли(напр. резиденты)- они получают столько же рублей как и прежде

ну да.
Цитата:

Сообщение от Lametta (Сообщение 370670)
В связи с чем выиграли оптимизаторы и сама сапа А вебмастера на данный момент теряют до 40% от тех денег, кот имели раньше

гоните?
Цитата:

Сообщение от Lametta (Сообщение 370670)
Не надо обсуждать вопрос уе-25, это бессмысленно, долларов в системе нет!

Ура! Дошло!

когда же до всех допрёт, откуда берутся деньги в системе. Когда же до всех допрёт. что О-оптовики вводят бабло сотнями тысяч РУБЛЕЙ на кампанию.
Они УЖЕ его ввели. И ввели по курсу который был на день ввода.
Когда же до вас вообще ЧТО ТО дойдёт, а ?

t3s 30.01.2009 18:35

нда...
Ответы вроде "не надо считать что сапобакс=бакс" я прогнозировал, но ведь тема немного не о том
Обратите внимание, что глупостей вроде вывода долларов по сапокурсу я не предлагал

Мне интересно, существует ли возможность уменьшить потери вебмастеров, связанные с падением рубля?
Пожалуй, лучше всех это поняла Lametta - кстати, в настоящее время поступаю примерно так же, поскольку не вижу более оптимального способа.

Практически ежедневное поднятие цены - это единственный выход? Как поступать с выводом средств? Выводить сразу же, как только набирается минималка? Или пытаться угадывать день, когда надо выводить? (прямо форекс какой-то получится :)) Или может сделать самописный скрипт, который по достижении минималки будет кликать на http://www.sape.ru/pay_out.php и нажимать инпут? Кстати, как она (минималка) сейчас считается - 250 или 360 рублей?

Вот вопросы, на которые хотелось бы видеть ответы. А вариант с предложением "принимать оплату только в вмз" - это всего лишь вариант, навеянный наличием нерусскоязычных сайтов и ссылками вроде "3GP video" или "cazino online". Возможно, кто-то предложит более оптимальный и легукий в реализации вариант?

set543 30.01.2009 19:36

ТС, я это для себя писал?Или надо написать номера постов? прочтите темы!

Цитата:

Сообщение от set543 (Сообщение 370653)
ТС, {...}
25 руб за $ внутри системы, и 32 рубля за $ при выводе средств?
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25204

После просмотра находим (пост №9) -
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25186
За выводм на ВМ сбрили 112 долларов!


WebFX 30.01.2009 19:48

set543, чукчи не читатели тут..тут чукчи - писатели. в темноте, наощупь..

Lametta 30.01.2009 20:03

Цитата:

Сообщение от WebFX (Сообщение 370844)

что О-оптовики вводят бабло сотнями тысяч РУБЛЕЙ на кампанию.
Они УЖЕ его ввели. И ввели по курсу который был на день ввода.

небольшое уточнение- если ввели рубли, при чем тут курс?)) 1 рубль- это всегда 1 рубль))
а если вводят из Украины или Ср Азии или Германии? там рыбы нет (с)-)) приходится его покупать за доллары и сегодня они могут купить больше, чем в октябре (если цена на ссылки останется прежней)
А ВМ наоборот- выводит и теряет(потому как в некоторых странах местная валюта НЕ падает по отношению к доллару))
вообще, этот спор уже становится риторическим. после сегодняшнего отчета дядек из кабинета министров РФ, стало ясно, что в этом году улучшения не будет, так что каждый будет выкручиваться подручными способами
а ваще, что вы все подкинулись, все будет ха-ра-шо!:eek:

t3s 30.01.2009 20:38

set543, предложенные Вами топики (и десяток подобных) читал до того как создать тему. Также читал и топики про то, что "ВМ гады, поднимают цену"
Если бы обнаружил ответы на свои вопросы, тема бы не была создана.

WebFX, будьте добры, укажите мне ответы, раз Вы писатель.
Повторюсь, меня не интересует возгласы школьников "почему в сапе доллар 25 руб" и подобные. И повторюсь с тем, что меня интересует:
Цитата:

существует ли возможность уменьшить потери вебмастеров, связанные с падением рубля?

NCom 30.01.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от rover__ (Сообщение 370630)
А нафих? народ автомат настроил на прием и все )))
Венки к упавшим сайтам через пару месяцев донесут и все!

ну да, почти так

FreeDen 31.01.2009 20:28

:confused: Раньше для меня 10 у.е. было 55 гривен
теперь для меня 250 р тоже 55грн , в чем проблема?
В том что если бы эти у.е. были $, то это было бы 80грн.?

Киновредитель 31.01.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от Lametta (Сообщение 371042)
и сегодня они могут купить больше, чем в октябре

Это в том случае, если финансы у них в USD были.
Если в нац. валюте - то не факт.

olgaf 31.01.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от t3s (Сообщение 370959)
нда...
Мне интересно, существует ли возможность уменьшить потери вебмастеров, связанные с падением рубля?

Вижу один способ
Притормозила часть страниц или уменьшила временно число ссылок (где не продано)Жду пока хоть как-то установится рубль. на остальных цены пока не трогаю. Потом подниму сразу для новых ссылок и тех что уйдут в слиип. Нужно потерпеть немного, и не психовать,что поделать. Нельзя же каждый день менять цены. Люди больше теряют. Давайте не жадничать и не будем считать деньги 0. будто они на нас ВМ наживаются. Кризис он всем нам кризис и хоть нервы берегите , ещё только начало . Поэтому - СПОКОЙСТВИЕ . Что САПА может сделать? Только крутится самим, чтобы не прогореть.

Al Pacino 01.02.2009 02:22

Цитата:

Сообщение от olgaf (Сообщение 371934)
ещё только начало

по твц сказали скоро конец кризиса

tvoymarket 01.02.2009 03:38

Цитата:

Сообщение от t3s (Сообщение 370562)
Но ведь получается, что с обвалом рубля вебмастера теряют деньги? Продавая ссылку к примеру за 4 у.е вебмастер расчитывает именно на 4 бакса а не на 100 рублей... Рубль падает ежедневно, но при "смене цены" ссылка еще месяц висит по старой...

Клиент всегда прав :)

t3s 01.02.2009 12:06

olgaf, с поднятием цен достаточно многие определились - старые оставить as is, новые поднять. Что интересно, раньше у меня стояли средниеХ2, сейчас средниеХ3 и заявки поступают. Кстати, какой смысл уменьшать кол-во страниц или ссылок?

Al Pacino 01.02.2009 14:28

Цитата:

Сообщение от t3s (Сообщение 372332)
Кстати, какой смысл уменьшать кол-во страниц или ссылок?

меньше вероятность бана

t3s 01.02.2009 20:39

Al Pacino, я и так размещаю не более 3-ех ссылок, причем обязательно тематических и без г....анкоров
а вот по поводу количества страниц со ссылками... тоже влияет?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.