Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13474)

Дионис 21.08.2008 16:10

Внешних ссылок нет ?
Тематика ?

Алексей Барыкин 21.08.2008 16:11

Писят!
Если мало, то пицот!
http://www.forum.sape.ru/showthread.php?t=13474

MetaBot 21.08.2008 16:11

Для начала средние... Потом делайте выводы...

MonAmur 21.08.2008 16:12

начните со средних. потом подкорректируете

Disel 21.08.2008 16:21

Чуть выше средних

lobo 21.08.2008 16:29

Мда , сколько людей столько и мнений.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Дионис (Сообщение 219188)
Внешних ссылок нет ?
Тематика ?

Дом и семья в сапе. внешние. ссылки есть

Алексей Барыкин 21.08.2008 16:30

Мнений много, но правильное в 5-м посте.

nuendo1907 21.08.2008 16:31

количество внешних плз огласите

lobo 21.08.2008 16:34

Ну Вы бы хоть написали бы что такое средняя цена, а там я уже как нибудь с ориентируюсь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от nuendo1907 (Сообщение 219207)
количество внешних плз огласите

Да кажись две.

mishka 21.08.2008 16:35

Цитата:

Сообщение от lobo (Сообщение 219208)
Ну Вы бы хоть написали бы что такое средняя цена, а там я уже как нибудь с ориентируюсь.

А посмотреть чуток правее в окошке куда Вы свои цены указываете вера не позволяет?

lobo 21.08.2008 16:38

Цитата:

Сообщение от mishka (Сообщение 219210)
А посмотреть чуток правее в окошке куда Вы свои цены указываете вера не позволяет?

Я пока туда вообще не заходил, не заходя создал тему, щас гляну.

mishka 21.08.2008 16:45

Цитата:

Сообщение от lobo (Сообщение 219213)
Я пока туда вообще не заходил, не заходя создал тему, щас гляну.

А за это можно и минус в репу получить

lobo 21.08.2008 16:51

Цитата:

Сообщение от mishka (Сообщение 219217)
минус в репу получить

Уже больно.
Я посмотрел на цены , ессно для начала установлю средние.
Только не понятно эта цена , ну допустим 1.33$ (которая там указана для главной) это за месяц?

nuendo1907 21.08.2008 16:59

да. как и все остальные, как и те которые ты ставиш. Тобиш все цены что есть идут за месяц.

mishka 21.08.2008 17:00

Ну неужели так тяжело просмотреть все, что написано на той странице, там же по-русски написано за какой период указаны цены. (Для особо одаренных даже выделили синеньким, но видать надо красненьким)
Вы точно нарветесь на минус

SergejF 21.08.2008 17:01

Стоимость размещения ссылки указывается за 1 месяц размещения.

Маленькая сосна 21.08.2008 17:21

10 чего-нибудь.

lobo 21.08.2008 17:47

Цитата:

Сообщение от mishka (Сообщение 219231)
Вы точно нарветесь на минус

Я что то искренне не понимаю, что такого я спросил? Форум для того и есть что бы вопросы задавать, кто хочет ответит, а кто не хочет нет...
Чем этот талмуд писать лучше бы ответили да или нет или вообще ничего не писали бы ,тем более если Вы себя считаете особо одаренным.:D
И вообще не хорошо на на форуме брызгаться не хорошими словами, что значит "получишь в репу"? я Вам что нибудь плохого сказал?
Будьте вежливы mishka, мы с Вами в виртуальном пространстве
и не надо этим злоупотр****ть.

SergejF 21.08.2008 18:18

Цитата:

Сообщение от lobo (Сообщение 219275)
Я что то искренне не понимаю, что такого я спросил?

Вы бы сами немножко посмотрели аккаунт вебмастера - Ваши вопросы отпали бы сами собой. Форум для того, чтобы задавать вопросы, но не для того, чтобы задавать элементарные вопросы.

mishka 21.08.2008 22:25

Цитата:

Сообщение от lobo (Сообщение 219275)
Будьте вежливы mishka, мы с Вами в виртуальном пространстве

Я максимально вежлив - 2 раза предупредил и пытался Вам объяснить, прежде чем что то спросить сначала попробуйте, а уже потом если что то не получается задавайте вопросы.

Цитата:

Сообщение от lobo (Сообщение 219275)
что значит "получишь в репу"?

Будьте внимательны и не передергивайте, я писал "минус в репу". Это значит при виртуальном общении на форуме понизить Вам репутацию (так сказать оценка сообществом форума полезности Ваших сообщений).

ancorid 21.08.2008 23:07

вопрос по ценам - пытался цены ставить как здесь рекомендуют - в 1.5 - 2 раза выше чем по системе.В результате ссылок в день стало приходить 1-2 штуки. Сейчас остановился на вот таком варианте

тИЦ площадки = 20

УВ 1 PR3 - 2.5
УВ 2 PR3 - 0.35
Ув 2 PR2 - 0.33
УВ 2 PR0 - 0.21
УВ 3 PR0 - 0.12

Стало в день приходить в районе 10-15 заявок - из них оседает где-то штуки 2 в день. За этот же день столько же и уходит . То есть количество ссылок болтается на одном месте из 414 мест - занято всего 100 . На главную вообще не приходят заявки - занято 50% , УВ 2 PR3 - занято все , УВ 2 PR2 - занято 47%, УВ2 PR0 - занято 9% , УВ3 PR0 - занято 20%.

Что я неправильно делаю ??
Заранее спасибо за ответ ...

SergejF 21.08.2008 23:14

Цитата:

Сообщение от ancorid (Сообщение 219503)
Что я неправильно делаю ??

Сколько ссылок Вы размещаете на странице? Есть ли соронние ВС?

ancorid 21.08.2008 23:51

на главной 5 ссылок sape - и посторонних 2 - итого 7
на второго уровня 6 sape - так же сторонних 2 итого 8
третьего уровня - 5 sape - большинство страниц сторонних 1 процентов 20 по 2 ссылки - итого 6-7

сторонние 2 ссылки на всех страницах - от счетчика content.mail.ru - у меня на сайте рассылка стоит - это ее счетчик - не могу закрыть. Рамблер, майл ру, счетчик PR - и другие ссылки нормально закрываются <noindex> - а content.mail.ru - не могу закрыть

кстати тематика туризм

investory 22.08.2008 00:32

Цитата:

сторонние 2 ссылки на всех страницах - от счетчика content.mail.ru - у меня на сайте рассылка стоит - это ее счетчик - не могу закрыть. Рамблер, майл ру, счетчик PR - и другие ссылки нормально закрываются <noindex> - а content.mail.ru - не могу закрыть
А этот счетчик обязательно ставить на всех страницах? Я так понимаю это счетчик количества подписчиков. Вынести на одну страницу и, при желании, на нее ссылку со всех страниц сайта.

По крайней мере у меня так с рассылкой subscribe.ru

Для третьего уровня ПР0 ставьте 0.9 - уйдут в лет еще процентов 40, у многих автомат настроен на цену до 0.1

ancorid 22.08.2008 00:38

вот еще интересная ситуация - УВ2 PR0 из 110 мест распродано всего 10 и заявок на нее нет вообще по 21 центу при средней цене по системе 0.14
или тоже поставить 0.19 ??
Кстати спасибо за совет - поставил цену на УВ3 PR0 - 9 центов - посмотрим )))

investory 22.08.2008 01:10

Я бы ПР поработал над ПР всех УВ2 и не спешил с их полной распродажей.
Все цены желательно делать чуть ниже круглых цифр, а не чуть выше.
0,09 0,18, 0,27 и т.д.

0.19 не даст эффекта. Для оптимизатора цена будет равна:
0.19 + 10%= 0.21.

Извините, в первом моем посте ошибочно указано 0.9 для УВ3- очепятка.

lobo 22.08.2008 06:22

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 219294)
Вы бы сами немножко посмотрели аккаунт вебмастера - Ваши вопросы отпали бы сами собой...

Согласен.
Но от того и возникают вопросы , как только посмотришь аккуант появляются новые вопросы, вот и щас вопрос по ценам, вопрос по разделителям ссылок(где эти мифические разделители ссылок?), вопрос по формлению классов, там есть возможность указать всего два класса , а у меня их четыре, как быть еще с двумя? что будет если их вообще не указать(это к слову , понимаю совсем другая тема) ?... ну вот .
Спасибо за ответы , за участие!

sergbond 22.08.2008 07:26

Цитата:

Сообщение от ancorid (Сообщение 219516)
content.mail.ru - не могу закрыть

Почему?

PS: уменьшите количество мест с ув2-ув3. Слишком много для таких показателей. Поставьте по схеме 5-3-2, и продайте для начала их.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от lobo (Сообщение 219596)
где эти мифические разделители ссылок?

Они не мифические - их вполне можно пощупать.
Цитата:

вопрос по формлению классов, там есть возможность указать всего два класса , а у меня их четыре, как быть еще с двумя?
Не с той стороны заходите... Вместо того, чтобы прописать на сапе классы используемые на сайте, надо на сайте добавить классы прописанные на сапе.

Planet 22.08.2008 09:11

Если ТИЦ 0 как считаете есть ли смысл продавать ссылки?
я поставил цену на главную как сама система предложила - 0.74
На второй уровень - 0.06

SergejF 22.08.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от lobo (Сообщение 219596)
Но от того и возникают вопросы , как только посмотришь аккуант появляются новые вопросы, вот и щас вопрос по ценам, вопрос по разделителям ссылок(где эти мифические разделители ссылок?),

Совершенно очевидно, что аккаунт ВМ Вы так и не удосужились внимательно изучить. Лично у меня нет никакого желания разжевывать Вам то, что нормальный человек сам понять может. Быть может найдется такой желающий. Но не Ваш собеседник.

investory 22.08.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от Planet (Сообщение 219618)
Если ТИЦ 0 как считаете есть ли смысл продавать ссылки?
я поставил цену на главную как сама система предложила - 0.74
На второй уровень - 0.06

А зачем спешить. Немного потратиться - нарастить пузо, да и по возрасту сайтик побольше будет. А так овчинка выделки не стоит.

SergejF 22.08.2008 13:18

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 219770)
А зачем спешить... А так овчинка выделки не стоит.

Ага, зачем спешить? Киса, а зачем Вам деньги?

ancorid 22.08.2008 18:18

спасибо за советы - вроде сработало
за день поступило 10 заявок - но из них добавилось уже 8
хотелось бы конечно все 300 за день продать )))

investory 22.08.2008 20:03

Цитата:

Сообщение от ancorid (Сообщение 220015)
хотелось бы конечно все 300 за день продать )))

Прямая дорога к проблемам, если сайт небольшой и молодой. Лучше не по многу, но стабильно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 219773)
Ага, зачем спешить? Киса, а зачем Вам деньги?

Я вчера удержаля :), крутилось из той же оперы: утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья...
Сначала вложения - потом доходы.

SergejF 22.08.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220102)
Я вчера удержаля... Сначала вложения - потом доходы.

Похоже Вы не поняли моего постинга, уважаемый коллега по общению. Я не вижу причин задерживать добавление сайта в систему. Молодой, симпатичный СДЛ вполне способен приносить небольшую прибыль с момента его индексации Яндексом. Зачем от неё отказываться?

investory 22.08.2008 22:40

Почему то фразы навеяло из того же фильма.

Есть такая присказка: построить можно хорошо, дешево, быстро - выбирай любые два варианта из трех.
По аналогии -
1. либо нулевой и СДЛ.
2. Либо СДЛ и в Сапе (но не нулевой).
3. Либо нулевой и в Сапе (но не СДЛ).

Нулевой, СДЛ, сразу в Сапу - маловероятное сочетание.

Не настаиваю на своей правоте, но я бы сначала сайтики немного выдержал и пузо подрастил. Спешка - она нужна при ловле блох и при...

SergejF 22.08.2008 23:58

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220205)
Нулевой, СДЛ, сразу в Сапу - маловероятное сочетание.

Вы ошибаетесь. Скорее всего потому, что исходите из личного кругозора.

Существует немалое количество людей, обладающих знаниями, "контентом", интересным другим людям. Сделать из этого материала простую, но интересную площадку - особого труда не составляет. Вот Вам и нулевые СДЛ, которые можно добавить в Sape.


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220205)
Не настаиваю на своей правоте, но я бы сначала сайтики немного выдержал и пузо подрастил.

А обосновать это своё мнение, привести логическую причинно-следственную связь Вы можете?

investory 23.08.2008 00:29

Цитата:

Скорее всего потому, что исходите из личного кругозора.
А стоит ли так быстро переходить на личности?

Цитата:

А обосновать это своё мнение, привести логическую причинно-следственную связь Вы можете?
Могу, а надо? Коугозор то что-то мой Вас не удовлетворяет.

И все же. Шанс убить молодой сайт продажными ссылками значительно выше, чем заслуженный старый сайт. При подобном подходе
Цитата:

хотелось бы конечно все 300 за день продать )))
в выдаче сайт легко может оказаться на последнем месте (или дальше). Это норма для СДЛ?

SergejF 23.08.2008 11:20

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220272)
А стоит ли так быстро переходить на личности?

Я не писал ничего обидного для Вашей личности. Не надо раздувать скандал на пустом месте. Обращаясь к Вам на "Вы" я ведь тоже перехожу на Вашу личность, не так ли?


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220272)
Могу, а надо?

Человеку свойственно обосновывать свои взгляды. Сейчас Ваша позиция выглядит как мнение человека, который не желает, чтобы его нулевым площадкам составляли конкуренцию.


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220272)
Шанс убить молодой сайт продажными ссылками значительно выше, чем заслуженный старый сайт. При подобном подходе

Пессимизировать сайт, загнать его в бан, можно лишь значительным количеством внешних ссылок. Такого количества у нулевика и не будет. Хостинг владелец окупит, на пиво заработает. Не более того. Но, чем это плохо?

investory 23.08.2008 11:46

Цитата:

Не надо раздувать скандал на пустом месте
Никакого скандала, каждый ведет диалог в присущем ему стиле.:)
Но мне кажется, что по нескольким постам слишком рано судить о кругозоре совершенно незнакомого человека.
Цитата:

Сейчас Ваша позиция выглядит как мнение человека, который не желает, чтобы его нулевым площадкам составляли конкуренцию.
Нулевые площадки у меня только в панели оптимизатора. Хотите верьте, хотите нет.
Цитата:

Пессимизировать сайт, загнать его в бан, можно лишь значительным количеством внешних ссылок.
Иногда нескольких десятков достаточно, чтобы большое количество страниц выпало из индекса. Проверено:) (не в сапе).
Цитата:

Человеку свойственно обосновывать свои взгляды.
В том случае если он их навязывает или утверждает, что они абсолютно правильные - согласен. А в этом случае:
Цитата:

Не настаиваю на своей правоте, но я бы сначала...
человек получает информацию к размышлению и не более того.

В принципе, не вижу ничего зазорного в торговле ссылками с нулевых сайтов. В части наработки опыта и получения ответа на вопрос "Сколько я могу заработать".
Нулевой небольшой СДЛ не дает возможности реально заработать. Отбить хостинг - да, на банку пива - да. Заработать - нет.
Заработать можно либо на большом количестве многостраничных ГС, либо на добротных сайтах с пузом. И то и другое требует некоторых инвестиций. Поэтому и говорил, что сначала вложения, а потом деньги. Подразумевая под ними не копейки на отбитие хостинга и банку пива.

Думаю достаточно обосновал свою позицию?


Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.