Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Количество ссылок на странице (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=3696)

vlav 08.08.2007 20:05

Количество ссылок на странице
 
Я вебмастер - новичок, поэтому прошу извинить, если что не так...
В системе резко различаются по цене ссылки разных "уровней" - то есть по количеству кликов от главной страницы.
Влияет ли количество ссылок на странице?
Поясню - у меня форум (самописный) с 1500 страниц, из которых если делить по количеству кликов большая часть окажется незаслуженно игнорированной.
То есть например
-форум
-тема
-первая страница сообщений темы
- далее
- далее
- 30 я страница сообщений темы (по 10 шт на каждой)
удобно пользователю, но, как я понял, дальше первой страницы постов темы, я уже не продам вообше?

Правильно ли я поступлю с точки зрения макс выгоды от сапы, если например внизу каждой страницы с темой перечислю все ссылки на страницы с постами от нее, пусть их хоть 100?
Или вообще например на главной странице внизу запущу список из прямых ссылок на все 1500 страниц с постами?
Крайности конечно, но хочется понять логику?

Serboy 08.08.2007 20:41

Суть, как я понимаю, в том, что если до страницы со ссылками 4-5 или более кликов - Яндекс туда будет доходить месяцами, если вообще дойдет.
А зачем оптимизаторам размещать там ссылки, если они не проиндексируются Яндексом?
Чем ближе к главной - тем дороже (потому как быстрее появятся в индексе у Яндекса)

datot 08.08.2007 20:51

Не всегда страницы третьего уровня лучше второго
На моем сайте страницы третьего уровня появляются в день около 150.
Яндекс их индексирует каждую неделю

И у меня вопрос.
На всех страницах, не важно какого уровня, я позволяю размещать только 4 ссылки. Это много или мало? Что является "золотой серединой"?

vlav 08.08.2007 20:59

Цитата:

Сообщение от Serboy (Сообщение 31863)
Суть, как я понимаю, в том, что если до страницы со ссылками 4-5 или более кликов - Яндекс туда будет доходить месяцами, если вообще дойдет.
А зачем оптимизаторам размещать там ссылки, если они не проиндексируются Яндексом?
Чем ближе к главной - тем дороже (потому как быстрее появятся в индексе у Яндекса)

Все страницы - со ссылками и 4 и 5 кликов - одинаково успешно проиндексированы и яндексом и всеми прочими.
Почему то принято считать, что чем дальше, тем хуже. Соответственно вопрос - чем больше на одной не слишком удаленной странице - тем лучше (относительно если чем дальше :) )?

stepan007 08.08.2007 21:40

А вот у меня один сайтец на движке, и у него более 1500 новостей. Так может мне тоже указать в настройках движка, чтоб выводил по 2000 новостей на страницу?) Тада шоколадно будет, все новости будут УВ2, получать буду раза в два больше)

stepan007 08.08.2007 21:44

Не блин, вспомнил про тайм-ауты бота САПЫ, не получится(
А хотя идейка классная)

ffaust 09.08.2007 03:29

С морды идет до 500 ссылок, с каждой страницы 2 ув по 150, если уверены, что страницы стабильно в индексе, правьте структуру, но не очень расчитывайте на бурную продажу, т.к. О-ры не любят размещаться на форумах - с них толку немного. Придется цену снижать, а чтоб затея смысл имела, станете много продавать, в результате загадите площадку внешними, что приведет к снижению пузомерок, а то и в бан. Имхо, делайте нормальные страницы с качественным контентом и продавайте мало, но за достойные деньги, разумеется, чем меньше вс на странице и на сайте вцелом, тем лучше, золотая середина стремится к нулю, 4 еще куда ни шло, уже не помойка, и то гут.

Massacre 09.08.2007 03:51

в любом случае делайте не более 10вс на морде и 7вс на внешних)

vlav 09.08.2007 08:12

Цитата:

Сообщение от Massacre (Сообщение 31929)
в любом случае делайте не более 10вс на морде и 7вс на внешних)

Я все понял про внешние и их понимаю, что чем меньше, тем лучше.
А что если у меня на главной будет например 500 ссылок на страницы 2-го уровня - то есть список всех тем форума?
И так-же в каждой теме внизу полный список страниц с постами от нее?
Причем не для пользователя - для них останется нормальныя навигация), а внизу?

Или точнее, если сделать с главной одну ссылку на страницу под названием "все посты", а на той странице будет пара тройка тысяч ссылок на страницы с постами?
Таким образом каждая страница с постами будет доступна ровно в 2 клика от главной.

Sasa 09.08.2007 10:11

10 на главной - это хорошо
но есть ведь еще счетчики, хотя они и спрятаны в <noindex> - их саповский робот все равно учитывает
и получается ВС до фига

кто как с таким борется?

(а если это не счетчики а партнерские - не продажные - ссылки?)


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.