Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   А что классного произошло в Яндексе во 2-ой декаде декабря 2015? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=96089)

elia_ua 09.12.2015 16:12

А что классного произошло в Яндексе во 2-ой декаде декабря 2015?
 
Зашел в Я.метрику и обомлел - примерно с 20 октября доля заходов с Яндекса среди поисковых систем вместо стандартных 9...12% лавинообразно выросла до 28...32%. Сайт подвергался только наполнению и обновлению контента (с мая по ноябрь чисто в гомеопатических дозах), "Минусинск" запущен был еще весной, АГСов тоже вроде как не было... Неужели это отложенный эффект применения "Минусинска", приведший к падежу переоптимизированных ГСов с раздутыми пузомерками?

Заходы с Гоши в абсолютных показателях стоят на месте... Почему-то упало количество переходов по ссылкам... Может это какие-то нюансы Я.метрики?

Тематика "Авто", справочники, онлайн-сервисы. Торговля товаром в реале не ведется - только онлайн-услуги.

sercher 09.12.2015 16:42

Не знаю почему, но у меня статистика от я.метрики и от г.аналитики отличаются сильно.. посещаемость сайта ~2т, различия по разным отчетам до 500, причем каждый тянет одеяло на себя.
Касаемо Вашего вопроса, у меня в метрике стабильно всё, скачков нет.
Мой сайт под АГС уже две недели, это тоже не повлияло на статистику НИКАК..
Магазин, продажа сувенирки

elia_ua 09.12.2015 16:51

Цитата:

Сообщение от sercher (Сообщение 1460500)
Не знаю почему, но у меня статистика от я.метрики и от г.аналитики отличаются сильно.. посещаемость сайта ~2т, различия по разным отчетам до 500, причем каждый тянет одеяло на себя.

У меня ситуация аналогичная, поэтому все приведенные выше показатели взяты из одного места - из Я.метрики.

Цитата:

Сообщение от sercher (Сообщение 1460500)
Касаемо Вашего вопроса, у меня в метрике стабильно всё, скачков нет.
Мой сайт под АГС уже две недели, это тоже не повлияло на статистику НИКАК..
Магазин, продажа сувенирки

Хм... Смысл АГС тогда в чем? :)

sercher 09.12.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1460502)
У меня ситуация аналогичная, поэтому все приведенные выше показатели взяты из одного места - из Я.метрики.


Хм... Смысл АГС тогда в чем? :)

у меня почти весь трафик с контекста
но и доля поискового трафика с я сохранилась

«***.ru»: ресурс не описан в Яндекс.Каталоге (yaca.yandex.ru)
Индекс цитирования (тИЦ) ресурса — не определен

но поиск страницы выдаёт
сам не понимаю
должны были только главную оставить..

Wizet 09.12.2015 17:45

Вас выпустили из под какого-то фильтра...
А скорее расклеили с другим сайтом.

Вообще странно, за много лет работы на не одним десятком сайтов у нашей команды было всего два проекта где поисковый трафик с гугла был стабильно выше онного с яндекса, оба проекта относятся к технической сфере, но и там отношение Яши и Гоши примерно 43%/51%
На всех остальных коммерческих проектах Яша к Гоше примерно 60%/35%.
Сайт Авто тематики - ИМХО, должен иметь основную массу с Яши.

Клон 09.12.2015 17:59

Цитата:

Сообщение от elia_ua (Сообщение 1460502)
Хм... Смысл АГС тогда в чем?

.....
Цитата:

Сообщение от sercher (Сообщение 1460494)
Живём на трафике с контекста на я и г


elia_ua 09.12.2015 18:00

Цитата:

Сообщение от Wizet (Сообщение 1460508)
Вас выпустили из под какого-то фильтра...
А скорее расклеили с другим сайтом.

Вообще странно, за много лет работы на не одним десятком сайтов у нашей команды было всего два проекта где поисковый трафик с гугла был стабильно выше онного с яндекса, оба проекта относятся к технической сфере, но и там отношение Яши и Гоши примерно 43%/51%
На всех остальных коммерческих проектах Яша к Гоше примерно 60%/35%.
Сайт Авто тематики - ИМХО, должен иметь основную массу с Яши.

Трафик должен быть целевой. Затаскивать трафик из конкретного источника всеми правдами и неправдами глупо. Я традиционно был у Яши под фильтром "не люблю и точка" - удельный среди поисковых систем трафик стабильно низкий с него, даже в конце 2012 года вдруг под пессимизацию попал, из которой вышел после первого же письма Платонам в стиле "шозана?"... Давно как-то смирился и забил на это - посещалка растет, доходы растут... Без Яши, так без Яши... А тут вдруг такой любофф разгорелся, что аж страшно :)

dasinok 09.12.2015 18:01

Могло и просто время сыграть свою роль.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.