Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Контекстные ссылки и все, что с ними связано (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Joomla (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=8519)

Sway 01.02.2008 22:29

Joomla
 
А как быть с Джомла? мамбот представленный по ссылке из фака поставлю, но я вывожу ссылки через mod_sape, в нем ведь как я понял тоже надо обновлять код, или нет?

kazanclub 01.02.2008 23:24

Если кто в ближайшее время будет ставить эксперименты, то распишите плиз все детально. Поздно сегодня увидел эту тему, самостоятельно пробовать буду только завтра часиков в 11-12 дня. Если раньше никто не напишет, то поделюсь своими наблюдениями.

з.ы. я не использую модуль для вывода ссылок, просто разместил код в шаблоне. с нововведением похоже придется разбираться.

Всем доброй ночи.

rusteam 02.02.2008 00:03

Цитата:

Сообщение от kazanclub (Сообщение 82105)
Если кто в ближайшее время будет ставить эксперименты, то распишите плиз все детально. Поздно сегодня увидел эту тему, самостоятельно пробовать буду только завтра часиков в 11-12 дня. Если раньше никто не напишет, то поделюсь своими наблюдениями.

з.ы. я не использую модуль для вывода ссылок, просто разместил код в шаблоне. с нововведением похоже придется разбираться.

Всем доброй ночи.


Ага и разбираться некоторым ох как долго...

rusteam 02.02.2008 02:31

ну вот... что и требовалось доказать ток что на паре сайтов пытался сделать контест ссылки, в общем папки сменил, права ессно, мамбот плагин приклеил, что рекомендовали, активировал его и... Сайты умерли... Мгновенно снёс мамбот, заработали, папки уж не стал обратно менять, коды новые пашут как и старые, в общем спать хочу и будем завтра думать чё там и как...

rusteam 02.02.2008 02:42

но сто в гору что я в коде плагина скосячил

Z-Den 02.02.2008 06:00

Я поставил, но купленных ссылок еще не видел.
Порядок действий.
1. Выполняем первый пункт как написано в факе(Скачать новый файл, удалить линкс.дб, поставить права).
2. Скачиваем мамбот для джумлы и устанавливаем его.
3 и следующие пункты как в факе.

Sway 02.02.2008 07:59

Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 82270)
ну вот... что и требовалось доказать ток что на паре сайтов пытался сделать контест ссылки, в общем папки сменил, права ессно, мамбот плагин приклеил, что рекомендовали, активировал его и... Сайты умерли... Мгновенно снёс мамбот, заработали, папки уж не стал обратно менять, коды новые пашут как и старые, в общем спать хочу и будем завтра думать чё там и как...

умерли потому што не удалили старый линкс и не сменили файлик сапе пхп.
я юзаю через модуль, а самому в него лезть не охота. хотя... может и попробуе

DiverMan 02.02.2008 11:41

ещё возможно нужно будет "Исключить страницы" с изменяющимся контентом (но, соответственно, это зависит от структуры проекта), это обычно страницы в которых есть слово "blog*" - blogcategory, blogsection и пр. (если, конечно, не используются ЧПУ компоненты).

DiverMan 02.02.2008 12:01

Как исключить индексирование динамического контента
 
Я использую модуль и мамбот.
Хотя и написано в FAQ что "при использовании данного варианта кода вывода контекстных ссылок не требуется проставлять теги sape_index."
Как исключить индексирование динамического контента на странице со статичным контентом, т.е. есть статья (новость) с постоянным адресом, а справа (слева) случайный текст (из других статей).
Или при использовании мамбота всё же требуется проставлять <sape_index> ... </sape_index>?

rusteam 02.02.2008 13:12

Цитата:

Сообщение от Sway (Сообщение 82314)
умерли потому што не удалили старый линкс и не сменили файлик сапе пхп.
я юзаю через модуль, а самому в него лезть не охота. хотя... может и попробуе

Ага.. это первое что я сделал, я же по русс написал порядок своих действий

Kritik 02.02.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 82270)
Сайты умерли... Мгновенно снёс мамбот, заработали, папки уж не стал обратно менять, коды новые пашут как и старые

такая же ситуация, мамбот режет страницу и видно только верх и первое меню левого блока.
Используется модуль вывода ссылок, там строчку менять нужно на

if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'ваш_хеш_код');
}

или нет ?

Sergeixp 02.02.2008 13:29

после всех деиствий саит не умер у меня, но умерли все ссылки которве до этого были.... что делать? жалуется на новый sape.php

вывод ссылок организован через модуль.

programmer 02.02.2008 13:32

Господа у кого сайы помирают. Да, в модуле нужно менять конструкцию дефайн.

Модуль еще не предназначен для совместной работы с контекстом, там тоже возможно что то менять нужно, пишите в личку.

А в мамботе нужно в его настройках через админку вставлять свой хэш!!!! Если его не вставить, сайт, помрет.

rusteam 02.02.2008 13:53

Спасибо за советы, но лучше напишите какую строчку в мамботе необходимо сменить те что заменить на что, многим поможет...

ив модуле соответственно то же что на что

Sergeixp 02.02.2008 14:04

Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 82462)
Спасибо за советы, но лучше напишите какую строчку в мамботе необходимо сменить те что заменить на что, многим поможет...

ив модуле соответственно то же что на что

А разве в мамботе надо чтото менять? помоему в админке надо свой хеш код добавить... и все..

а вот модуль нужен.. кто нить напишите новыймодуль... а то так и не понял что на что менять надо.

programmer 02.02.2008 14:17

Мамбот грузится раньше модуля, потому менять в нем нечего.

А вот в модуле mod_sape.php я нашел что поменять, в районе :
68 строчки
PHP код:

}else{
  global 
$mod_sape_return_links;
  global 
$mod_sape_debug_count;
  
$mod_sape_debug_count++;


на

PHP код:

}else{
  global 
$mod_sape_return_links;
  
  if (!isset(
$mod_sape_return_links)) 
  {
    if (isset(
$sape_option)) 
    {
        
$mod_sape_return_links = new SAPE_client($sape_option); 
    } else
    {
        
$mod_sape_return_links = new SAPE_client(); 
    }
  }
  
  global 
$mod_sape_debug_count;
  
  if (!isset(
$mod_sape_debug_count)) $mod_sape_debug_count 1; else
  
$mod_sape_debug_count++;


ТЕПЕРЬ У МЕНЯ ЗАРАБОТАЛ И МОДУЛЬ, И МАМБОТ.

rusteam 02.02.2008 14:22

Цитата:

Сообщение от Sergeixp (Сообщение 82470)
А разве в мамботе надо чтото менять? помоему в админке надо свой хеш код добавить... и все..

а вот модуль нужен.. кто нить напишите новыймодуль... а то так и не понял что на что менять надо.

Да, в мамботе кроме как хеш в админке нич менять не надо, а по поводу сап модуля... я сделал так - установил обычный mod_php а в него вставил новый код от сапы, но ессно ссылки исчезли... а как же...

но есть таблетка нужно в коде сапы в энтом модуле строку да что там строку вот код который заработал, а будут ли работать контест ссылки ещё надо подождать..

<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'ХЭШКОД');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['request_uri'] = getenv('REQUEST_URI');
$sape = new SAPE_client($o);
echo $sape->return_links();
?>

programmer 02.02.2008 14:36

Раз и навсегда, полный фак по установке на джумлу
 
Вот это вы денек мне устроили)))) Весь день со своим ботом и чужим модулем. Написал супер фак, 3-м людям все настроил.

I. Установка только мамбота, без модуля:

1. Создаем как написано в факе папку со своим хэшем с новым файлом sape.php
2. Выставляем права 777 на папку так же как и написано в факе
3. Заходим в админку и устанавливаем новый мамбот
4. В списке мамботов сайта публикуем его!(обязательно)
5. В настройках своего мамбота указываем свой хэш (уникальный идентификатор). Если не указать то сайт перестанет работать!!
6. Только теперь заходим на сайт, чтобы создался words.db - проверяем этот пункт.
7. Если установлен код обычных ссылок стоит в шаблоне, то в шаблоне меняем

define('_SAPE_USER', '852cca_ваш_хеш_код_924da2');
на

if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', '852cca_ваш_хеш_код_924da2');
}

II. Если уже установлен модуль (последняя версия, для более ранних обновите модуль):

Мамбот грузится раньше модуля, потому менять в нем нечего.

Если модуль уже установлен и работает, то нужно сделать пункты 3-6 описанные выше, закачать новый sape.php в свою папку на сайте для контекста ( его размер более 20 кб)

А вот в модуле mod_sape.php (он находится по в папке modules/ если че :) ) НАДО поменять, в районе
68 строчки

PHP код:

}else{ 
  global 
$mod_sape_return_links
  global 
$mod_sape_debug_count
  
$mod_sape_debug_count++; 


на


PHP код:

}else{ 
  global 
$mod_sape_return_links
   
  if (!isset(
$mod_sape_return_links))  
  { 
    if (isset(
$sape_option))  
    { 
        
$mod_sape_return_links = new SAPE_client($sape_option);  
    } else 
    { 
        
$mod_sape_return_links = new SAPE_client();  
    } 
  } 
   
  global 
$mod_sape_debug_count
   
  if (!isset(
$mod_sape_debug_count)) $mod_sape_debug_count 1; else 
  
$mod_sape_debug_count++; 


Теперь будет работать и модуль и мамбот.

Если вдруг все заработало, но вываливаются нотайсы про 'sapeontext', то скачайте новую версию бота отсюда:

http://rapidshare.de/files/38469162/...ntext.zip.html

rusteam 02.02.2008 14:43

Кстате, то что я написал выше работает и с ЧПУ

Sergeixp 02.02.2008 14:44

по методу "programmer" модуль заработал... а вот контекстные ссылки незнаю, еще никто не покупал....

у кого уже купили покажите как это будет выглядеть...

Sergeixp 02.02.2008 14:49

Цитата:

Сообщение от programmer (Сообщение 82498)
Если вдруг все заработало, но вываливаются нотайсы про 'sapeontext', то скачайте новую версию бота отсюда:

http://rapidshare.de/files/38469162/...ntext.zip.html

эээ.... А что такое нотайсы? вроде ничего не вылазеет... но на будующее хотелось бы узнать.

Kritik 02.02.2008 14:52

думаю стоит добавить, что при использовании модуля не надо использовать
<?
$text = 'В данном фрагменте текста страницы моего сайта я хочу продавать контекстные ссылки';
$text = $sape_context->replace_in_text_segment($text);
echo $text;
?>

rusteam 02.02.2008 14:55

Цитата:

Сообщение от Sergeixp (Сообщение 82513)
эээ.... А что такое нотайсы? вроде ничего не вылазеет... но на будующее хотелось бы узнать.


Это когда на сайте при просмотре бразами вылаз предупреждения типа -- warning здесь/здесь/и здесь в строке такой то чтот не верно...

надеюсь понятно:)

sca 02.02.2008 19:00

а под мамбой будет работать, как думаете?

fsmanimation 02.02.2008 19:34

RE: Раз и навсегда, полный фак по установке на джумлу ....
(вариант II. Если уже установлен модуль)

Всё сделано по мануалу. Заметил баг - у меня как минимум 3 странички отображаются без ссылок. Взаимосвязи между ними нет, в links.db есть информация о ссылках на этих страницах. Всё остальное вроде ок.
Заметил случайно, так что проверти у себя :).

programmer - тебе почёт и уважение!

rusteam 02.02.2008 19:40

Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 82489)
Да, в мамботе кроме как хеш в админке нич менять не надо, а по поводу сап модуля... я сделал так - установил обычный mod_php а в него вставил новый код от сапы, но ессно ссылки исчезли... а как же...

но есть таблетка нужно в коде сапы в энтом модуле строку да что там строку вот код который заработал, а будут ли работать контест ссылки ещё надо подождать..

<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'ХЭШКОД');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['request_uri'] = getenv('REQUEST_URI');
$sape = new SAPE_client($o);
echo $sape->return_links();
?>

Работает аж бегом, индексирует сапа 10 минут, все ссылки отображаются, зачем мутить с кодами и модулями вообще не понятно...

programmer 02.02.2008 20:57

Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 82752)
Работает аж бегом, индексирует сапа 10 минут, все ссылки отображаются, зачем мутить с кодами и модулями вообще не понятно...

Я тоже не понимаю зачем нужен был модуль для обычных ссылок, код же есть, все работает, просто вставить с головой и все.

С контекстом же наоборот, проще через мамбот или править компонент контента. Мне в принципе пофиг, но для обывателей проще мамбот, он дажз состоит то из 10 строчек ))) Систему даже не грузит, в отличие от модуля, который еще и несколько раз загружается при разнесении по блокам.

rusteam 02.02.2008 21:41

2 programmer

Всяк быват... всего один сайт на джумле не давался с установкой кода в тело, вроде грамотно вставил, всё на месте, оформлено в дизайн, глянул ИЕ и опа... Ссылки хрен где раскорячило, лиса опера всё ОК и пришлось таки блоки мутить... Но опять таки это всего с одним стряслось, больно уж шаблончик нестандартный прикрутил

mbmarket 02.02.2008 23:23

Нужно обновлять модуль сапе ....если стоит версия 0.8b ?

rusteam 02.02.2008 23:41

Цитата:

Сообщение от mbmarket (Сообщение 82915)
Нужно обновлять модуль сапе ....если стоит версия 0.8b ?

Нууу Вы серьёзно или это способ прикола? А прочитать 3 страницы этой темы никак? Ну всё же разжевано, раз новызх вопросов и постов тут не растёт - ЗНАЧИТ ВСЁ работает! Внимательней... Ладн скажу секрет не тока нуна но и нана!:confused:

automan 03.02.2008 00:00

Цитата:

Сообщение от mbmarket (Сообщение 82915)
Нужно обновлять модуль сапе ....если стоит версия 0.8b ?

Я конечно извиняюсь, но откуда вы взяли версию 0.8? На сайте вижу только 0.7...

fsmanimation 03.02.2008 08:04

Цитата:

Сообщение от automan (Сообщение 82935)
Я конечно извиняюсь, но откуда вы взяли версию 0.8? На сайте вижу только 0.7...

на форуме)

http://forum.sape.ru/showpost.php?p=78787&postcount=181

fsmanimation 03.02.2008 09:34

Империческим путём замечено что
Страницы, ссылки на которых, отображаутся без использования REDIRECT_URL... (в настройках модуля), отображаются нормально при использовании плагина !!!! т.е. все хорошо. НО, ссылки которые НЕ отображаются без использования REDIRECT_URL(ну или может у кого как), при включении плагина - пропадают, даже если REDIRECT_URL включён.

На данный момент усё, уполз спать)

automan 03.02.2008 10:53

Помогите с установкой Joomla 1.0.13 модуль 0.7
В модуле все поправил, мамбот ставлю и вылетает такая ошибка:
Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: sape_context in /home/-------/public_html/aferam/mambots/content/sapecontext.php on line 40
И сайт не грузится.
Прошу помощи.

mbmarket 03.02.2008 12:47

Цитата:

Сообщение от automan (Сообщение 82935)
Я конечно извиняюсь, но откуда вы взяли версию 0.8? На сайте вижу только 0.7...

Скачал..в админке отображается как - 08b по фукционалу по моему не отличается от 07b

mbmarket 03.02.2008 12:51

Вроде все настроил...и робот нашел страницы для контента я их офильтровал и активировал ...но вот беда ссылки которые были установлены ранее ушли все в Эррор...кроме 3 шт...
Почему так поизошло почему из всей массы ссылок осталось только 3 шт.

mbmarket 03.02.2008 12:53

Цитата:

Сообщение от automan (Сообщение 83095)
Помогите с установкой Joomla 1.0.13 модуль 0.7
В модуле все поправил, мамбот ставлю и вылетает такая ошибка:
Fatal error: Cannot instantiate non-existent class: sape_context in /home/-------/public_html/aferam/mambots/content/sapecontext.php on line 40
И сайт не грузится.
Прошу помощи.

Знакомый случай ...у меня так же было ....пропиши ХЕШ код в палагине ...строчка находится в правом верхнем углу палагина туда пропиши свой уникальный № в САПЕ (Хеш код)

Sway 03.02.2008 13:37

Цитата:

Сообщение от fsmanimation (Сообщение 83063)
Империческим путём замечено что
Страницы, ссылки на которых, отображаутся без использования REDIRECT_URL... (в настройках модуля), отображаются нормально при использовании плагина !!!! т.е. все хорошо. НО, ссылки которые НЕ отображаются без использования REDIRECT_URL(ну или может у кого как), при включении плагина - пропадают, даже если REDIRECT_URL включён.

На данный момент усё, уполз спать)

а как быть?
тоже это щас заметил, стоит артио джомсеф, соответственно на главной отображаются, а на всех остальных нет...

Unikal 03.02.2008 14:34

Цитата:

Сообщение от rusteam (Сообщение 82489)
Да, в мамботе кроме как хеш в админке нич менять не надо, а по поводу сап модуля... я сделал так - установил обычный mod_php а в него вставил новый код от сапы, но ессно ссылки исчезли... а как же...

но есть таблетка нужно в коде сапы в энтом модуле строку да что там строку вот код который заработал, а будут ли работать контест ссылки ещё надо подождать..

<?php
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'ХЭШКОД');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['request_uri'] = getenv('REQUEST_URI');
$sape = new SAPE_client($o);
echo $sape->return_links();
?>


Спасибо Rusteam 2 дня мучался пока не наткнулся на твой код. Теперь все заработало код защит в шаблоне. Конечно для удобства подсказли как модуль подправить чтоб он всетаки заработал. Ссылки на моем сайте преобразовываются Artio SEF наверно из-за этого и проблема возникла, хотя до нововведений с контекстом старый код прерасно работал

rusteam 03.02.2008 15:20

Цитата:

Сообщение от Unikal (Сообщение 83210)
Спасибо Rusteam 2 дня мучался пока не наткнулся на твой код. Теперь все заработало код защит в шаблоне. Конечно для удобства подсказли как модуль подправить чтоб он всетаки заработал. Ссылки на моем сайте преобразовываются Artio SEF наверно из-за этого и проблема возникла, хотя до нововведений с контекстом старый код прерасно работал

Не за что, когда есть 2 рабочих пути решения проблем, один точно поможет;)


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.