Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   PR.Sape (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Баги и ошибки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=59939)

jcrush 02.07.2015 09:30

не работает проверка на индексацию, при нажатии на кнопку от ВМ, страница в индексе, но сапа не определяет, прошло уже часов 8

Sapoved 03.07.2015 09:27

Не могу завершить задание.
Вставляю ссылку в поле для проверки выполнения, жму "разместить", страница обновляется и выдает 504 ошибку.
Поправьте, пожалуйста.

Kirillov 06.07.2015 15:35

Вообще не ищутся заявки - выскакивает ошибка 14-004-10022

errora 13.07.2015 17:57

Работать сегодня планируете вообще? Заявки, а у вас то 404, то Технические работы. Когда закончатся, ориентировочно?

llenivo 13.07.2015 18:03

errora, http://blog.sape.ru/2015/07/tehniche...abotyi-v-sape/

errora 13.07.2015 18:07

llenivo, спс, не видела.

Константин777 13.07.2015 18:36

Почему молчит техподдержка на мой вопрос о пополнении баланса и заморозке ссылок?

Виталий Меньшиков 13.07.2015 18:59

Цитата:

Сообщение от Константин777 (Сообщение 1447974)
Почему молчит техподдержка на мой вопрос о пополнении баланса и заморозке ссылок?

Досадно, конечно, быть в неведении. Но, видимо, все заняты возвращением выпавших серверов в онлайн (а этим как раз техподдержка и занимается) - проблема-то серьезная. Раз лишь к завтра обещают починить, всю ночь, видать, провозятся. Кстати, наиболее эффективный вариант получить от техподдержки быстрый и внятный ответ это послать ей вопрос письмом на support@sape.ru Не знаю, правда, сработает ли это сегодня (из-за аврала).

errora 14.07.2015 22:24

Что будет с заявками, время на выполнение которых истекает сегодня?

Добавлено через 11 часов 4 минуты
Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 1448059)
Что будет с заявками, время на выполнение которых истекает сегодня?

Уж полночь близится... (с)

kittenAA 14.07.2015 22:37

Цитата:

Сообщение от errora (Сообщение 1448059)
Что будет с заявками, время на выполнение которых истекает сегодня?

перенесут сроки (добавят 1 день) имхо

что-то часто "ломаться" стали
что-то новое внедряют? или старое правят?

Renult 14.07.2015 22:44

Уже перенесли:
Цитата:

Ожидаемое время возобновления нормальной работы системы - 15 июля 2015 г.

Lesnik59 15.07.2015 13:13

Все раздела SAPE работают, кроме PR. Когда уже наладится? 504 выскакивает все время.....

errora 15.07.2015 13:33

Заработала PR.Sape. Накинули 3 дня к выполнению заявок, вроде.

SergejF 15.07.2015 13:37

У меня PR работает.

Заявка 17266002. До крушения уже была в статусе "размещена", теперь снова в статусе "проверка размещения".

errora 15.07.2015 13:46

SergejF, по ходу откатили что-то. У меня пара штук точно были сданы, а стали "ожидают размещения" :)

jcrush 15.07.2015 14:03

базы откатили явно не на последние изменения

elis 15.07.2015 14:03

Да походу откатили, перед крахом у нескольких заявок менял урлы размещения, ТП отписывались что изменили, а сейчас проверил опять старые остались

Sapoved 15.07.2015 14:06

У меня вариант похуже... Откатили на момент, когда некоторые заказы еще не поступили :(
Надеюсь поправят.

SergejF 15.07.2015 14:09

Цитата:

Сообщение от Sapoved (Сообщение 1448228)
У меня вариант похуже... Откатили на момент, когда некоторые заказы еще не поступили

Эх, надо было перед крахом деньги вывести!

errora 15.07.2015 14:16

Цитата:

Сообщение от Sapoved (Сообщение 1448228)
У меня вариант похуже... Откатили на момент, когда некоторые заказы еще не поступили :(
Надеюсь поправят.

:D Нда уж

jcrush 15.07.2015 14:44

это жесть, выполненные заявки в пр, их тупо нет, получается вебмастер их на халяву разместил...

Сапа, они появятся или удалять эти ссылки?

Sapoved 16.07.2015 08:59

Огромная просьба ответить на предыдущий вопрос. Или же хоть как то отреагировать! Не держите нас в неведении. Случилась поломка (или что то еще), ну всяко бывает и никто не застрахован... Но хоть информируйте пользователей более оперативно.

Ссылки сносить или вы восстановите заказы?

Заранее благодарен!

jcrush 19.07.2015 09:01

я удалил, заказы не восстановлены, в саппорт писал

3BEPEK 09.10.2015 14:08

потерто....

strilezkijslawa 19.10.2015 17:10

Проблема с размещением вечных ссылок в ЖЖ
 
Практически все уже выполненные задания в ЖЖ помечены как "Ошибка размещения: На странице используется rel="canonical" и адрес ссылки в теге не совпадает с адресом размещения в системе", а новые не проходят на модерацию по той же причине. Что делать и кто в этом виноват?

Ank 19.10.2015 17:17

strilezkijslawa, Вы размещали в ЖЖ ссылки или для вас?
Если Вы - то кто виноват очевидно - владельцы ЖЖ :)
Если для вас - то требовать переразмещения.

strilezkijslawa 19.10.2015 17:26

Я размещал в своем ЖЖ. Вроде понятно, что виновато ЖЖ, но раньше система либо не проверяла на данный атрибут, либо его не добавляло ЖЖ. И что теперь делать?

Synoptikus 22.10.2015 20:14

Цитата:

Сообщение от strilezkijslawa (Сообщение 1456488)
Я размещал в своем ЖЖ. Вроде понятно, что виновато ЖЖ, но раньше система либо не проверяла на данный атрибут, либо его не добавляло ЖЖ. И что теперь делать?

Так укажите адрес размещения как указан в canonical. Например тут:
http://nenasytniy.livejournal.com/173060.html

в мета-тегах:
Код:

<link rel="canonical" href="http://nenasytniy.livejournal.com/173060.html?page=1" />
Значит URL размещения: http://nenasytniy.livejournal.com/173060.html?page=1

Не очень-то это удобно, но все вопросы тут к ЖЖ, зачем они такие "канонические" адреса проставляют.

А для тех, что выпали в ошибку, можете через СП поменять адреса размещения аналогично.

Rushan 17.02.2016 13:51

после авторизации на странице https://www.sape.ru/ не видно, что есть заявка на размещение в пр.сапе Прошу учесть, и внедрить функционал, например можно над или под ссылкой "Вечные ссылки", вывести количество заявок красным цветом

AnnieM 16.03.2016 23:28

А что за новый странный формат отображения ссылок в заявках?
Раньше они приходили в нормальном html-виде, и можно было сразу вставлять код в стратью, а теперь так: швидрепупые жужи швидрепупые жужи">
Это типа модернизация такая или глюк? В любом случае лучше вернуть все как было...

Nike99 17.03.2016 11:19

Цитата:

Сообщение от AnnieM (Сообщение 1466958)
А что за новый странный формат отображения ссылок в заявках?
Раньше они приходили в нормальном html-виде, и можно было сразу вставлять код в стратью, а теперь так: швидрепупые жужи швидрепупые жужи">
Это типа модернизация такая или глюк? В любом случае лучше вернуть все как было...

А можете указать номера этих заявок или написать в обратную связь и там указать номера?

AnnieM 17.03.2016 17:13

Nike99, а у меня сейчас все заявки так выглядят, даже те, которые были размещены уже давно, причем на разных сайтах.
Для примера из старых: 18454461, 18699636, из новых 20097186

Nike99 17.03.2016 17:16

Цитата:

Сообщение от AnnieM (Сообщение 1466999)
Nike99, а у меня сейчас все заявки так выглядят, даже те, которые были размещены уже давно, причем на разных сайтах.
Для примера из старых: 18454461, 18699636, из новых 20097186

Вероятно Вы работает в старом интерфейсе и там не всегда корректно отображаются URL'ы. Рекомендую Вам использовать новый интерфейс, там всё отображается корректно, а в старом всего скорее править отображение не будут, так как скоро его планируется отключить.

AnnieM 17.03.2016 17:26

Да, в новом действительно все нормально отображается. А мне старый больше нравился )

Nike99 17.03.2016 18:50

Цитата:

Сообщение от AnnieM (Сообщение 1467003)
Да, в новом действительно все нормально отображается. А мне старый больше нравился )

он многим нравился...

Rushan 20.03.2016 16:03

после авторизации на странице https://www.sape.ru/ не видно, что есть заявка на размещение в пр.сапе Прошу учесть, и внедрить функционал, например можно над или под ссылкой "Вечные ссылки", вывести количество заявок красным цветом

dronec 27.03.2016 09:29

В "Вечных ссылках" многие посты уже проиндексировались несколько дней назад, но висят все равно в "ожидает индексации". В чем проблема?

qkowlew 27.03.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от dronec (Сообщение 1467366)
В "Вечных ссылках" многие посты уже проиндексировались несколько дней назад, но висят все равно в "ожидает индексации". В чем проблема?

В таких случаях ("ожидает индексации") - писать в теходдержку.
Чинят по запросу.

Ducati 30.03.2016 11:58

Здравствуйте!

Замечания и предложения со стороны вэбмастера.

1. В новом интерфейсе Pr.Sape система по-прежнему не запоминает роль пользователя. После очередного входа в систему я всегда попадаю в интерфейс О, хотя мне надо в ВМ. В старом интерфейсе вроде работает нормально.

2. Часто возникает проблема следующего плана. Выполнил заявку, через какое-то время она попала в индекс. Выполнил проверку индексации - "загорелись" соответствующие кнопочки. Больше перепроверять нет возможности. Заявка ожидает одобрения О. После одобрения часто случаются ситуации, когда заявка переходит в статус "Ожидает индексации", хотя она и так в индексе. Помогает обращение в поддержку. Но случается это довольно часто.
Придумайте, пожалуйста, как это исправить. Если технически это проблематично, то хотя бы верните кнопочку для перепроверки, чтобы можно было вручную это сделать.

3. В новом интерфейсе Pr.Sape после входа в систему если открыть на просмотр заявку, то форма заявки отображается криво - все съезжает. Если её закрыть и открыть заново, то всё ОК. Далее с последующими заявками всё хорошо. Проблема только при первом открытии.

4. В новом интерфейсе Pr.Sape если в форме заявки нажать "Копировать в буфер обмена" в буфер ничего не попадает.

5. В новом интерфейсе Pr.Sape если нажать на вкладку "Справка", то не попадаешь сразу в раздел "Вечные ссылки". В старом интерфейсе работало.

6. В новом интерфейсе Pr.Sape если в списке площадок ВМ нажать на ссылку просмотра новых заявок (+n возле общего количества выполненных заявок), то открывается список вообще всех заявок, а не новых, как логично ожидать.

7. Ожидание 45 дней до выплаты - это очень долго. Предлагаю сократить этот срок хотя бы для сайтов, которые давно в системе. Например, мой сайт работает в Pr.Sape с 2010-го года и ни разу не был замечен в каких-то финансовых конфликтах и снятии или исчезновении ссылок. Почему бы не оказать большего доверия со стороны системы.

8. По мне, так очень сложно ориентироваться в темных цветах нового интерфейса Pr.Sape

P.S. Браузер FF

one7bill 01.04.2016 13:59

Цитата:

Сообщение от Ducati (Сообщение 1467472)
Здравствуйте!

Замечания и предложения со стороны вэбмастера.

1. В новом интерфейсе Pr.Sape система по-прежнему не запоминает роль пользователя. После очередного входа в систему я всегда попадаю в интерфейс О, хотя мне надо в ВМ. В старом интерфейсе вроде работает нормально.

Проверил, действительно есть проблема. Запоминаем, но запоминаем по сессии. Если браузер не закрывать, то работает)
Попробуем в ближайшее время сделать временную куку, по идее не долго исправлять

Цитата:

Сообщение от Ducati (Сообщение 1467472)
2. Часто возникает проблема следующего плана. Выполнил заявку, через какое-то время она попала в индекс. Выполнил проверку индексации - "загорелись" соответствующие кнопочки. Больше перепроверять нет возможности. Заявка ожидает одобрения О. После одобрения часто случаются ситуации, когда заявка переходит в статус "Ожидает индексации", хотя она и так в индексе. Помогает обращение в поддержку. Но случается это довольно часто.
Придумайте, пожалуйста, как это исправить. Если технически это проблематично, то хотя бы верните кнопочку для перепроверки, чтобы можно было вручную это сделать.

Кнопочка такая уже есть: http://take.ms/K8DQF, правда не вспомню сходу как часто ей можно пользоваться. Немного не понял в какие моменты какие статусы у заявок, можете подробнее описать? Если заявка ожидает одобрения О, то тут про индексацию вообще рано говорить. Проверка по логике системы идет после одобрения заявки

Цитата:

Сообщение от Ducati (Сообщение 1467472)
3. В новом интерфейсе Pr.Sape после входа в систему если открыть на просмотр заявку, то форма заявки отображается криво - все съезжает. Если её закрыть и открыть заново, то всё ОК. Далее с последующими заявками всё хорошо. Проблема только при первом открытии.

Проверил, относительно ровно всё. А можете скриншот скинуть?

Цитата:

Сообщение от Ducati (Сообщение 1467472)
4. В новом интерфейсе Pr.Sape если в форме заявки нажать "Копировать в буфер обмена" в буфер ничего не попадает.

Именно в FF не срабатывает зараза) В хроме всё ок. Исправим, но не оперативно.

Цитата:

Сообщение от Ducati (Сообщение 1467472)
5. В новом интерфейсе Pr.Sape если нажать на вкладку "Справка", то не попадаешь сразу в раздел "Вечные ссылки". В старом интерфейсе работало.

Сейчас общесапешная шапка, поэтому там надо прокидывать переменные от сервиса. Передам ответственным за шапку. Если всё просто, то поправим быстро

Цитата:

Сообщение от Ducati (Сообщение 1467472)
6. В новом интерфейсе Pr.Sape если в списке площадок ВМ нажать на ссылку просмотра новых заявок (+n возле общего количества выполненных заявок), то открывается список вообще всех заявок, а не новых, как логично ожидать.

Да, и правда есть такой косяк. Поправим достаточно быстро (~след. неделя)

Цитата:

Сообщение от Ducati (Сообщение 1467472)
7. Ожидание 45 дней до выплаты - это очень долго. Предлагаю сократить этот срок хотя бы для сайтов, которые давно в системе. Например, мой сайт работает в Pr.Sape с 2010-го года и ни разу не был замечен в каких-то финансовых конфликтах и снятии или исчезновении ссылок. Почему бы не оказать большего доверия со стороны системы.

Вы прям с языка сорвали. Сейчас активно обсуждаем вообще убирать холд до 1-2 дней для доверенных площадок. Пока условия обсуждаются такие %И > 90, работает в системе >= 4 мес.

Цитата:

Сообщение от Ducati (Сообщение 1467472)
8. По мне, так очень сложно ориентироваться в темных цветах нового интерфейса Pr.Sape

Тёмные цвета только в шапке (причём почти такой же как и был) и в сайдбаре. На вкус и цвет окончательного решения не найдём :) Многим нравится новый интерфейс

Спасибо большое за действительно твёрдый фидбэк по делу. Засядем с понедельника с верстальщиком, большинство косяков думаю исправить вообще не проблематично.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.