Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Куда инвестировать деньги (кроме сайтов) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=93625)

Dux 03.12.2014 17:42

Цитата:

Сообщение от cherep777 (Сообщение 1429327)
я знаю что это такое, и кое-где "играю", надеялся на более конкретный ответ, типа инвестирую в ПАММ "Хороший", доходность 32%годовых, или что-то подобное.

Инвестирую в ПАММ "Стабильный", доходность 2-5% в месяц.

cherep777 03.12.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от Dux (Сообщение 1429351)
Инвестирую в ПАММ "Стабильный", доходность 2-5% в месяц.

я вас понял
Цитата:

Сообщение от Dux (Сообщение 1429278)
уже год

всего год

вам лучше прислушиваться к тому что seocore пишет...

Dux 03.12.2014 19:55

За год я отбил все, что вложил, теперь деньги работают сами

D.iK.iJ 03.12.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Dux (Сообщение 1429359)
За год я отбил все, что вложил, теперь деньги работают сами

А начинали с какой суммы?

Минимально обычно 1000$ просят

Dux 04.12.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от D.iK.iJ (Сообщение 1429384)
А начинали с какой суммы?

Минимально обычно 1000$ просят

Начинал с сотни, потом постепенно поднял до 800

investory 12.12.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1428846)
Покупать доллары сейчас - чистой воды дебилизм. Это надо было делать месяца три назад, но никак не теперь. Дальнейшее движение курса непрогнозируемо. Хотя, с дивана лучше видно.:D

Вот я дебил, покупал тогда доллары:D
"Официальный курс доллара США к рублю, установленный ЦБ РФ на завтра, 27 ноября 2014 года, составляет 46,4244 рубля."
"С 13 декабря 2014 года курс доллара установлен ЦБ на уровне 56,8919 руб."

Чё, действительно непрогнозируемо?

seocore 12.12.2014 21:47

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429924)
Чё, действительно непрогнозируемо?

причем, они смотрят на 60 рублей за бакс на эксчендж-сервисах и тихо удивляются, думая, что это скорее всего худшее, что они видят, потом они будут люто радоваться (жаль, что не долго), когда бакс отскочит на 5-7 рублей (т.е. прогнозируемая коррекция исходя из поведения толпы, что собственно тоже математика и весьма прогнозируемо) :D

вообще ситуация примерно такая с экономикой царства:
  • по линии прошлых ГКО в рамках залоговых схем, много про-системных предпринимателей отжали из "казны" активы почти за бесплатно
  • потом под эти активы набрали кучу кредитов на Западе, из кредитных денег 2\3 попилили между собой (разворовали, вывели в дивиденды, разместили задачи на кумов подрядчиков), т.е. только 1\3 кредитов дошла до той задачи, под которые кредиты выбивались
  • так как экономика бурно росла, то неэффективное управление активами, тотальное воровство и распил, прокатывали, но сказка закончилась
  • чтобы обеспечивать текущие обязательства по Западным кредитам нужен рост экономики в 6-8% год, чего уже не будет, ибо сказка закончилась еще в 2012, отсутствие возможности отвечать по обязательствам - дефолт

т.е. грубо говоря, большая часть экономики этого тридевятого царства - банкрот, пока компании гасят кассовый разрыв за счет подачек системы и удешевления нац. валюты (т.е. компании меньше надо платить зарплату и т.п.), но эти инструменты имеют свою конечную емкость, после чего теряется смысл их использования

т.е. ситуация патовая, выхода из нее (без разрушения социальность стабильности) уже не остается, это очень печально, но ожидаемо, все к этому шло долгие годы

кто-то скажет, что стабильность можно удержать при 40 баксах за бочку, да можно, но так как доступ к технологиям бурения и геологоразведки закрыт, то будет стремительный спад добычи

буквально вчера система тридевятого царства испробовала все относительно безболезненные инструменты покрытия кассового разрыва (например повышение ключевой ставки никак не отразилось на курсе валюты), теперь остались только жесткие, так что запасайте попкорна (или гречки, кому что нравится), пристегните ремни, усаживайтесь поудобнее смотреть дурофон, там может под НГ случится представление в духе "Я устал, я ухожу"... :D

investory 12.12.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1429939)
причем, они смотрят на 60 рублей за бакс на эксчендж-сервисах и тихо удивляются, думая, что это скорее всего худшее, что они видят, потом они будут люто радоваться (жаль, что не долго), когда бакс отскочит на 5-7 рублей (т.е. прогнозируемая коррекция исходя из поведения толпы, что собственно тоже математика и весьма прогнозируемо) :D

Очень на этот отскок надеюсь. Но не факт, не факт.

По мне так шло управляемое снижение курса рубля. Все действия и заявления ("отпускаем рубль..." и т.п.) свидетельствуют именно об этом. Но внешние и внутренние факторы разогнали падение до немыслимых скоростей. Теперешние заявления типа "рубль недооценен на 10-20%" лишь подстегивают его падение (и являются попыткой снизить скорость падения, которая скорее всего перестала быть управляемой).

Вливание в 700 000 000$ в день лишь на несколько часов выправляет курс... . Спрашивается, сколько надо долларов, чтобы добиться отскока на 5-7 рублей и удержать рубль там хотя бы несколько дней?

Но шанс на отскок всё таки есть. Не удивлюсь, если сам Центробанк сливает доллары на максимуме и скупает их часть на минимуме. Такой подход даёт возможность сделать падение плавным и не слишком быстро сжигать резервы.

kittenAA 12.12.2014 22:52

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1429939)
там может под НГ случится представление в духе "Я устал, я ухожу"...

не будет!
скорее всего появится новая идея борьбы с неким врагом! который скоро "объявится"
...придется пояса затянуть, чтобы бороться с ним (с)

seocore 12.12.2014 23:17

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429940)
Очень на этот отскок надеюсь. Но не факт, не факт.

опять же, если моделировать волну, то дно её было на 64 баксах за баррель, сейчас пробита планка 62 ... если уйдет ниже 60, то отскока уже не будет, так что надо надеяться на лучшее

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429940)
По мне так шло управляемое снижение курса рубля. Все действия и заявления ("отпускаем рубль..." и т.п.) свидетельствуют именно об этом. Но внешние и внутренние факторы разогнали падение до немыслимых скоростей. Теперешние заявления типа "рубль недооценен на 10-20%" лишь подстегивают его падение (и являются попыткой снизить скорость падения, которая скорее всего перестала быть управляемой).

да, то, что управление потеряно было видно вчера, т.е. там конкретный разрыв шаблона между "бла бла бла" высокопоставленных управленцев и реальностью, что как бы намекает на то, что те кто все это замутили сами не понимают, к чему это привело

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429940)
Спрашивается, сколько надо долларов, чтобы добиться отскока на 5-7 рублей и удержать рубль там хотя бы несколько дней?

чтобы переломить тренд им надо бросить махом 10 лярдов и повысить ставку на 4-6%, иначе все это пустое уже, инструменты уже почти не работают в малом применении

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429940)
Но шанс на отскок всё таки есть.

следим за нефтью, если волна не оправдается и все пойдет в низ, то отскока не будет и финал будет уже в этом году, если отскочит, финал перенесется на март следующего года

Цитата:

Сообщение от kittenAA (Сообщение 1429941)
не будет! скорее всего появится новая идея борьбы с неким врагом! который скоро "объявится" ...придется пояса затянуть, чтобы бороться с ним (с)

все бы было хорошо, но придворные Императора тоже люди, у них есть нервы и природное чувство самосохранения, они же здраво понимают, что если курс будет продолжаться, то они останутся в итоге наедине с народом, а поверьте, в этой стране это СТРАШНО даже тем, у кого стальные шарики :D


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.