Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Электронные деньги (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Куда инвестировать деньги (кроме сайтов) (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=93625)

seocore 28.11.2014 20:05

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1428975)
Прикладите свою табличку к цене на нефть в декабре 2008-го (<40) и поясните

разная экономика была в 2008 и сейчас, текущий формат работы ЦБ с рынком корнями в 2010 году, до этого все было иначе :D

если в двух словах, то до 2004 года был один формат экономики (он схож с текущим), с 2004 по 2008 работала другая модель, в 2010 её демонтировали, и сейчас мы имеем то, что имеем

текущая модель значительно более стабильная и безопасная для бизнеса и производств, но очень негативна для людей, равно как и плавающий курс, с одной стороны это здорово, с другой стороны - людей жалко

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1428975)
а на деле инвестировать в любую валюту - занятие н****годарное. Недвижка, производство - да; а валюта любая обвалиться может. Дядюшка Сэм у нас нынче сам на операционном столе валяется. Причём радовать это тоже не может...

бумага - это вообще зло, но экономика штука сложная, и по этому это зло более удобное, чем то добро в виде священной коровы "недвижимость", "свое дело", ... в которое верит обычный электорат взирающий в дурофон

что произойдет с рынком недвижимости, если вдруг банковская система на несколько месяцев встанет? - как будут гасить ипотеку миллионы безработных? - хотите понять эти процессы посмотрите на Европу, надеетесь, что нашу систему это пронесет - Вы молодец, респект Вам и уважуха за Вашу веру и оптимизм :D

PS: совет - уходите в доллары, ждите удобного момента, когда экономика достигнет дна, и скупайте любые активы (акции, работающий бизенс, недвижку под сдачу в аренду или продажу на росте, но не забывайте про 7 летний период владения для освобождения от налога, т.е. купив объект ... вы гарантированно потеряете 13% со стоимости в ближайшие 7 лет при продаже)

Smok 28.11.2014 22:43

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1429011)
ждите удобного момента, когда экономика достигнет дна

как вовремя определить этот удобный момент?

seocore 29.11.2014 00:57

Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 1429016)
как вовремя определить этот удобный момент?

ну это будет видно, такое не пропустишь, если застал 90-ые, то почувствуешь атмосферу, её нельзя спутать ни с чем :D

например - http://news.yandex.ru/quotes/60.html и смотрим на февраль 2009, как только значение ушло на такие же порядки - пора брать

Anatoly 29.11.2014 08:36

Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1429011)
разная экономика была в 2008 и сейчас, текущий формат работы ЦБ с рынком корнями в 2010 году, до этого все было иначе :D

И я об чём... Заработать (железно) на этой ситуации можно только с инсайдом. Вся прочая суета - тлен. :) Собственно, суета не в последнюю очередь способствует дальнейшему обвалу.

investory 29.11.2014 11:53

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1429030)
И я об чём... Заработать (железно) на этой ситуации можно только с инсайдом.

Это железная отмазка. Для того, чтобы не зарабатывать.
Отлично работает в любой области жизни. На вскидку:
карьеру не сделать - нужна мохнатая лапа;
.....

Anatoly, ваш личный неверный прогноз по курсу доллара связан исключительно с не желанием принимать во внимание реальные факты. Лично мне приходится ошибаться в этой области достаточно часто, но это не меняет ситуацию к худшему. Да, покупал доллары на пике по 38 рублей. Но не бежал их продавать по 35. И где теперь этот пик?

Тренд сейчас железобетонный. Играть против него - разорительно даже для государства.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от seocore (Сообщение 1429011)
недвижку под сдачу в аренду или продажу на росте, но не забывайте про 7 летний период владения для освобождения от налога, т.е. купив объект ... вы гарантированно потеряете 13% со стоимости в ближайшие 7 лет при продаже)

Зачем продавать недвижку? Нет ничего лучше пассивного дохода.

До последнего времени это было 3 года. Я что-то пропустил?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Smok (Сообщение 1429016)
как вовремя определить этот удобный момент?

Не надо ловить дно - н****годарное это дело и почти невозможное.
Но минимум по недвижке определить несложно = отсутствию предложений по чистой продаже вторички на рынке.

Anatoly 29.11.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429033)
Anatoly, ваш личный неверный прогноз по курсу доллара

Курс сейчас вяло плавает, "ростом" это не назвать - стопицот денег вы всё равно на последнем "подъёме" не заработаете. Может он (рубль) будет дальше падать, может откорректируется. Лично я никогда за тренды не цепляюсь, и при этом успешно торгую на FOREX. ;) Плюс, пока вы ждёте, что курс ещё подрастёт - цены не медлят. И то, что вы вчера могли себе позволить купить за N рублей, завтра будет N*X. Поэтому я скептически смотрю в сторону всей этой паники под названием "срочно скупаем бакс". У меня сейчас больше опасений, что бакс как раз на2.72бнётся, вот и гляжу, чего с депозитом делать...

investory 29.11.2014 13:28

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1429049)
Курс сейчас вяло плавает, "ростом" это не назвать

Ага, вяло плавает:

33 рубля в июне 2014 года
49 рублей в ноябре.

С июня месяце имеется ярко выраженный тренд, который завязан на ряд экономических событий одной направленности.

Цитата:

Плюс, пока вы ждёте, что курс ещё подрастёт - цены не медлят.
А кто вам сказал, что я этого жду? Мне любое направление движения курса выгодно.

Anatoly 29.11.2014 13:38

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429052)
С июня месяце имеется ярко выраженный тренд

Ну я-то имел в виду резкое повышение 40(42)-49(50), которое было в сентябре-октябре. Именно на нём можно было неплохо обогатиться за короткие сроки. Сейчас болтается возле 50, и никому доподлинно неизвестно, что будет дальше. Согласен, что скорее ещё вырастет, но сам рисковать - не...

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429052)
который завязан на ряд экономических событий одной направленности

Скорее уж, политических. :) С российской экономикой ничего эдакого не произошло, цена на нефть тоже далека от исторических минимумов. Да и не нефтью единой, собственно. Ну решили нас попрессовать маленько. Вот и прессуют...

Хотя всё относительно, опять же. Вон, йена свалилась за год в отношении к тому же баксу, покруче рубля. Йепонцам пофиг. А мы бегаем непонять с чего. На рынке яйца подорожали в полтора раза. Не вижу никакого логического объяснения, кроме мошенничества со стороны продаванов, ведь даже бензин ещё не успел так уж подорожать. Или куры там дор-блюю жрут исключительно европейских розливов?

investory 29.11.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1429054)
Ну я-то имел в виду резкое повышение 40(42)-49(50), которое было в сентябре-октябре. Именно на нём можно было неплохо обогатиться за короткие сроки. Сейчас болтается возле 50, и никому доподлинно неизвестно, что будет дальше. Согласен, что скорее ещё вырастет, но сам рисковать - не...

Фишка в том, что вы не занимаетесь инвестированием вовсе. Игра на форексе относится к инвестициям так же как и ставки на бегах.

При инвестировании же риск минимален, поскольку рассматривается значительно больший горизонт событий.

Пример того, что делает игрок: купил (квартиру) дёшево - продал дорого. Пролетел, если не сумел этого сделать.

Пример того, что делает инвестор: купил (квартиру) дёшево - получает прибыль - купил ещё, если цены упали ниже. У него нет цели купить на минимуме или продать на максимуме. Цель - увеличить пассивный доход максимально эффективным способом.

Наихудшая ситуация для инвестора: купил недвижимость на максимуме и у него не осталось денег на то, чтобы купить её на минимуме (но доход то он всё равно получает). Если, конечно, он не инвестировал деньги там, где есть риск прекращения существования города/села. Минимум риска - столичная недвижимость и наиболее перспективные крупные города с большим количеством производств.

ЗЫ Понятно, что от войны и стихийных бедствий не застрахованы ни игроки, ни (частные) инвесторы.

ЗЫЫ Есть ещё и фатальные ошибки слишком жадных до денег людей: получение "дешёвых" валютных кредитов, покупка слишком для них дорогой недвижимости и т.п.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Anatoly (Сообщение 1429054)
Вон, йена свалилась за год в отношении к тому же баксу, покруче рубля. Йепонцам пофиг. А мы бегаем непонять с чего. На рынке яйца подорожали в полтора раза. Не вижу никакого логического объяснения, кроме мошенничества со стороны продаванов, ведь даже бензин ещё не успел так уж подорожать. Или куры там дор-блюю жрут исключительно европейских розливов?

Японцы экспортируют конечный продукт. Им выгодна дешёвая йена.
У нас практически в каждом продукте больше половины себестоимости исчисляется в долларах (либо семена, либо оборудование, либо исходные материалы, либо сразу несколько составляющих). А дальше вступают в силу рыночные законы и тянут цены вверх на всё - производитель должен отбить то, на что потратил валюту. Пусть даже на продукте, на который он её не тратил.

Anatoly 29.11.2014 16:28

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429078)
Фишка в том, что вы не занимаетесь инвестированием вовсе. Игра на форексе относится к инвестициям так же как и ставки на бегах.

Если я правильно понимаю, вы сейчас вкладываетесь в доллар? Абсолютно тот же FOREX, только инвестиция "длинная". ;)

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 1429078)
Пример того, что делает инвестор: купил (квартиру) дёшево - получает прибыль - купил ещё, если цены упали ниже. Цель - увеличить пассивный доход максимально эффективным способом.

С квартирами пример вполне, а вот с валютами - саусэм другое дело. Валюта может падать хрен знает до каких пределов. До нуля, конечно, не упадёт, но ждать отката можно пять лет. Именно это я и имею в виду, когда говорю про опасность "движения по тренду". Потому что в любой момент тренд может поменяться.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.