Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Курилка (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Дизайн и юзабилити интерфейса (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5694)

UJey 01.11.2007 20:21

Дизайн и юзабилити интерфейса
 
Как пользователь системы SAPE столкнулся с массой проблем и неудобств. Разработчики вообще слышали о дизайне, юзабилити и интуитивно-понятном интерфейсе?

Все как-то не на своем месте находится... Я не спорю, что со временем привыкаешь, но зачем привыкать, когда можно сделать по-человечески?!

Я два часа искал как связаться с администрацией сайта!
А чего только стоит список ссылок "YAP" для проверки сотен страниц, перебрасывание между разделами оптимизатора и вебмастера, постоянная необходимость нажимать "показать все/выбранную площадку". Этого можно было легко избежать чуть приложив голову и творческое начало при проектировании интерфейса.

В общем, дельное предложение: заплатите квалифицированному специалисту деньги и пусть разработает толковый и гармоничный интерфейс.

datot 01.11.2007 20:47

Админы?
Слышали?
Читали?
Вперед, за новым дизайном. И именно к Этому обратитесь, он очень понятлив и интуитивен.

Чувак, первая запись, а уже так тебе нас***ть хочется.
Может быть за тебя и ссылки продать? Или сразу деньги принести. Ща скинемся.
Ты свисни, все наклонятся.

Пройди по форуму, посмотри faq - а ты оголдело, как на ежа с голой ...

ffaust 01.11.2007 20:57

Цитата:

Сообщение от UJey (Сообщение 53901)
Как пользователь системы SAPE столкнулся с массой проблем и неудобств. Разработчики вообще слышали о дизайне, юзабилити и интуитивно-понятном интерфейсе? Все как-то не на своем месте находится... Я не спорю, что со временем привыкаешь, но зачем привыкать, когда можно сделать по-человечески?!

У меня вот самого начала ничто не вызвало отторжения.
На мой взгляд все совершенно понятно, логично и удобно.
Цитата:

Я два часа искал как связаться с администрацией сайта!
Позвольте спросить - для чего? Может быть у вас вопрос появился?
А кнопку "У меня есть вопрос" вы из каких соображений игнорировали?
Цитата:

Этого можно было легко избежать чуть приложив голову и творческое начало при проектировании интерфейса.
Вам не кажется, что вы не имеете морального права в подобном ключе отзываться о системе, в которую вас приняли?
Цитата:

В общем, дельное предложение: заплатите квалифицированному специалисту деньги и пусть разработает толковый и гармоничный интерфейс.
У меня тоже к вам дельное предложение: если здесь вам настолько не нравится - ну так с богом, котомку собрать вам или самостоятельно справитесь?

Я, может, и не имею права так говорить, но такое хамство не должно оставаться ненаказанным, имхо.
Это все лично от меня.

A1NX 01.11.2007 21:13

Как по мне, сапе довольно удобная штука, очень как раз интуитивная.
Может и есть какие-то мелочи, которые не нравятся, но это еще не повод переходить на хамство. Есть faq, есть форум.

ffaust 01.11.2007 21:48

rosko, тс, вот вы подумайте - вы заходите в метро с целью им попользоваться. И первое что вы делаете - громко так и безапеляционно заявляете на весь вестибюль: у вас тут все говено, строители - тупые глупые ублюдки, ничего по-человечески делать не умеют, мне тут ваще неудобно, эскалатор не могу найти, роспись на стенах не впечатляет , все как-то не на своем месте, чего только стоят эти скамейки! можно ж было сделать под мой вкус, ибо для кого ж вы это делали если не для меня??

Кароче, быстро тут взяли все и переделали - я пришел, нефик расслабляться!

datot 01.11.2007 21:55

Цитата:

Сообщение от ffaust (Сообщение 53939)
rosko, тс, вот вы подумайте - вы заходите в метро с целью им попользоваться. И первое что вы делаете - громко так и безапеляционно заявляете на весь вестибюль: у вас тут все говено, строители - тупые глупые ублюдки, ничего по-человечески делать не умеют, мне тут ваще неудобно, эскалатор не могу найти, роспись на стенах не впечатляет , все как-то не на своем месте, чего только стоят эти скамейки! можно ж было сделать под мой вкус, ибо для кого ж вы это делали если не для меня??

Кароче, быстро тут взяли все и переделали - я пришел, нефик расслабляться!


Ffaust, Вы то успокойтесь, если на каждого му. делать два поста - то и сил на свое не хватит.

Jooz 01.11.2007 22:48

TC просто очень любит виндовс-виста с его супер-пупер навороченным интерфейсом, а вот работает ли он, его по ходу мало волнует. Привычка "домохозяек", что тут поделать... тему в курильню.
офф: жаль репа дважды не минусуется

ffaust 01.11.2007 23:15

datot, LIGHT, спасибо, нервы, действительно уже ни к черту...
Что ни топик, то нервотрепка...
И про курильню.. в точку..

llenivo 01.11.2007 23:29

блин, сколько людей - столько претензий :)
удивительно, но буквально на днях в форуме другой биржи читал следующее (надеюсь, никто не затопчет меня за межбиржевые кросслинки :)
Цитата:

Размещено: 28.10.2007 18:28
Сделайте пожалуйста нормальный дизайн пользовательской части сайта.
Вспомните Якоба Нильсена, Кирсанова, слово "юзабилити".
Очень печально, что сейчас интерфейс сделан не для людей, а для не знаю кого.
Цитата:

Примеры - это то, как например, сделано на Sape.ru
Там сделана разбивка по разделам, функциям в каждом из разделов, и главная страница меньше всего напоминает месиво из текста и цифр. В отличии от.
Хм.... а может, это один и тот же критик? ходит по биржам, сеет смуту :)

datot 02.11.2007 07:54

Цитата:

Сообщение от llenivo (Сообщение 53971)
блин, сколько людей - столько претензий :)
удивительно, но буквально на днях в форуме другой биржи читал следующее (надеюсь, никто не затопчет меня за межбиржевые кросслинки :)

Хм.... а может, это один и тот же критик? ходит по биржам, сеет смуту :)

На вкус и цвет, сами знаете - чего нет.
Нельзя ориентироваться в подаче материала на лебедевских воспитанников.
Хозяин Сапе видит свой сайт таким - его полное право.
Залетел страдающий дальтонизмом критик - ему кажется, что сайт желтый и ничего не читается.
Добавьте его (критика) уровень воспитания - и тему в топку (букву в топке менять не стал).
Мой сайт (старый сайт) по дизу не нравится никому. Но зато не раздражает 95 процентов посетителей. Так что, сразу кланиться перед 5 процентами и менять все, включая навигацию? Чушь.
Я сделал диз одного сайта (www.smit.ru) для пробы. Вот было мое удивление - не было сказано ни одного отрицательного слова по дизайну (которого, кстати, там и нет).
Sape сделан добротно, где-то есть неудобства, но огульно все мешать в одну корзину?.... Чел, открывший пост абсолютно не прав.
Мне кажется, что по вопросам (обсуждения) дизайна и Sape и своих сайтов, надо сделать отдельную тему в "Курилке".
Не в темах: Услуги и предложения. А отдельную тему - "Дизайн". Где описание темы должно быть примерно таким: Дизайн, навигация, подача материала, зависимость верстки и дизайна на поисковое ранжирование и т.п. Никаких поисков работы для дизайнеров. Просто тема, почему такой дизайн и такая подача материала, такая навигация, - именно такая тема, а не иначе.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.