Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Партнерские программы, баннерная реклама (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   На чем заработать? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=27900)

vogetel 06.03.2009 01:06

На чем заработать?
 
Здравствуйте.
Вопрос конечно абстрактный, и если почитать форум можно много ответов найти, но хочу спросить на конкретном примере.

Есть сай: for-smart.ru
Посещаемость около 200 хостов, хитов 2000-3000.
Тематика сайта - Мобильные телефоны.

Сейчас на сайте стоит реклама от Зорьки, дохода никакого. В день по 1-3 клика. И к тому же начались показы не контекстных объявлений.

Что посоветуете? Какой тип рекламы? Контекстная подойдет? Если да, то какая? Как "заставить" Зорьку (и подобные системы) показывать контекстные объявления?

Большое спасибо.

Gonzales999 06.03.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от vogetel (Сообщение 398874)
Здравствуйте.
Вопрос конечно абстрактный, и если почитать форум можно много ответов найти, но хочу спросить на конкретном примере.

Есть сай: for-smart.ru
Посещаемость около 200 хостов, хитов 2000-3000.
Тематика сайта - Мобильные телефоны.

Сейчас на сайте стоит реклама от Зорьки, дохода никакого. В день по 1-3 клика. И к тому же начались показы не контекстных объявлений.

Что посоветуете? Какой тип рекламы? Контекстная подойдет? Если да, то какая? Как "заставить" Зорьку (и подобные системы) показывать контекстные объявления?

Большое спасибо.

Я конечно никогда связывался с директом и подобными, но кажется трафик уж очень маловат.
Надо тематический трафик нагонять на сайт.

А так, если есть пузомерки, то сапа, продажа статей. Да и наверно партнерки по моб. телефонам, если есть трафик.

demon 06.03.2009 01:41

Тут только партнерки моб. телефонов - для контекста слабая посещаемость и тематика дешевая.

andrej3337 06.03.2009 01:51

Бегун транслирует объявления в зависимости не столько от размещеного на ней контента, сколько от поисковых действий пользователя, зашедшего на сайт (точнее сказать не могу, что-то вроде того). Т.е. если я ищу гороскоп, то он наверняка покажет мне объявления гороскопов на сайте авто.

Не знаю отчего, но в самой системе Бегун, кликабельность объявлений была больше, когда перешел в Зорьку, порадовала очень оперативная и отзывчивая поддержка, но "доходик", так сказать, испарился и тот что был. Когда я заикнулся по поводу неконтекста, мне примерно то и ответили, о чем я писал в первом абзаце.

Решил че нить поискать на стороне и нашел сервис который у мя в подписи. Объявления похожи по типу как в Рорер, т.е. тематическая картинка-фото и такой, как правило, заманушный заголовок. Потому кликабильность довольно высокая. Начисления в у.е. как в Сапе, ток не 25, а 26р. и вывод по курсу. Если на рекламу тратить заработок, то +20% на счет дают.
Вот таблица дохода за несколько последних дней (посещаемость 100-150 уников в сутки. По цифрам слева: кликов, ctr блока, начислено в у.е.):
6 марта (сегодня) 4 14,286% 0,06
5 марта 16 1,408% 0,19
4 марта 19 3 0,564% 0,22
3 марта 26 3,939% 0,28
2 марта 22 3,216% 0,46
1 марта 15 3,464% 0,26
Клики моей тематики не дорогие, но в итоге получается много больше, чем в других системах. Там еще в настройках площадки нужно поколдовать с выбором отображаемых тематик и тематик, которые не следует отображать для повышения эффективности объявлений. По-моему это лучший выбор для сайтов с небольшой посещаемостью - хоть что-то можно получить, хотя бы для оплаты недорогого хостинга.

Что касается контекста вообще, то на сколько я уже тут почитал везде, одни ругают одну систему и говорят, что в другой получают много больше, а другие утверждают обратное. Думаю лучше на недельку вывешивайте рекламные блоки от одной, потом от другой и для конкретной площадки выбирайте, что удобнее и доходнее.

MonAmur 06.03.2009 04:01

Цитата:

Сообщение от vogetel (Сообщение 398874)
Что посоветуете? Какой тип рекламы?

поставьте адфун (см.подпись). весьма кликабельные объявления.

Vladn 06.03.2009 05:55

Зарегился в Бегуне - кликов по объявлениям очень мало, хотя блок находится на самом видном месте. Посещаемость пока что 50 человек в сутки. Приму предложения по смене блока Бегуна на другой. Зарегюсь по Вашей реф-ссылке.

sergbond 06.03.2009 06:02

Цитата:

Сообщение от Vladn (Сообщение 398930)
Зарегился в Бегуне - кликов по объявлениям очень мало, хотя блок находится на самом видном месте. Посещаемость пока что 50 человек в сутки. Приму предложения по смене блока Бегуна на другой. Зарегюсь по Вашей реф-ссылке.

Более-менее заметные поступления с контекста начинаются при трафике от 1,5-2 тыс уников в день.

Вам сейчас подойдет только сапа (рефссылка в подписи :)) либо какая-нибудь биржа статей.

optimizator 06.03.2009 06:14

Зорьки, Адфуны может быть и хороши, но с вашими хостами вы сможете что-то заработать только на тематической рекламе про мобилы. Таких много на Бегуне, в Гугле и Директе (посмотрите, что они выдают в рекламных блоках в ПС). И клики не самые дешевые.

Kaif 06.03.2009 07:24

Цитата:

Сообщение от vogetel (Сообщение 398874)
Здравствуйте.
Вопрос конечно абстрактный, и если почитать форум можно много ответов найти, но хочу спросить на конкретном примере.

Есть сай: for-smart.ru
Посещаемость около 200 хостов, хитов 2000-3000.
Тематика сайта - Мобильные телефоны.

Сейчас на сайте стоит реклама от Зорьки, дохода никакого. В день по 1-3 клика. И к тому же начались показы не контекстных объявлений.

Что посоветуете? Какой тип рекламы? Контекстная подойдет? Если да, то какая? Как "заставить" Зорьку (и подобные системы) показывать контекстные объявления?

Большое спасибо.

Для начала, могу посоветовать эту партнерку (стабильно рублей 10-20 в день с вашего нулевого сайта) - реф. ссылка, о системе. (своих рефералов проконсультирую, как лучше и как по-максимому выжать прибыль, помогу код поставить, если будут проблемы)

Можно поставить анонсы ТЕМАТИЧЕСКИХ новостей (картинка+текст новости небольшой), смотрятся симпатично + платят за клики - регистрация здесь.

Можно всплывающий баннер (200 рублей за 1000 хостов) - регистрация здесь

Если подвести итог, то это те парнерки которые можно подключить к вашему сайту,
но чтобы не портить его могу посоветовать первые 2.

первая - ее не заметно, но точно, и стабильно :)

Вторая, работает лучше бегуна, особенно по тематики мобильники, у меня по этой теме кликают много. НО не похожа на рекламу, так что сайт не испортите.

PS сделайте ширину рекламного кода бегуна в 100%...
А ТО КРИВО СМОТРИТСЯ!

Добавлено через 11 минут
На счет ТЕМАТИЧЕСКИЙ новостей, выглядят они так:

http://rokossowski.ru/2009-03-06_101521.jpg

внешний вид настраивается, тематика тож подбирается...

ПРО РЕФ. ССЫКЛКУ не забываем!

Lesnik59 06.03.2009 07:39

Писал уже где-то в теме. Повторюсь. Есть система MixMarket. Клики строго по фиксированной цене. Не так, как в Директе и им подобным. В данный момент я на своих сайтах зарабатываю гораздо больше в MixMarkete, чем в директе и т.д. Попробуйте. Думаю понравится. Ссылка в подписи. Реклама 100% тематическая. Т.к. Вы сами ее выбираете. Блоки настраиваются под любой дизайн (шрифт, размер, рамки и т.д.) Тематика "мобильные телефоны" в системе присутствует. Значит и доход будет. Для примера покажу один свой небольшой сайтик Вам в личке. Чтобы было представление о виде рекламы. Короче, советую!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.