Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Пессимизация сайтов из-за... (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2817)

MaulNet 04.07.2007 10:19

Пессимизация сайтов из-за...
 
Здравствуйте!

На моем одном проекте стоит сапа и он же раскручивается дополнительно сапой. С Яндекса где-то 11 тысяч шло - в день. В последний апдейт половину срубило (главная только поднялась, а вот внутренние.....), в основном, попадали СЧ запросы (не сильно, надо заметить, некоторые с верха топа вниз топа, некоторые на вторую страницы), немного НЧ пропали судя по всему. Использую еще и хап на сайте и раскручиваюсь опять же им.
тИЦ в последний ап тоже упал, не сильно, на 20%.

Скажите - подобная ситуация могла возникнуть из-за этих сервисов? Интересует ваше мнение.

kazanclub 04.07.2007 10:40

Вот чудеса...
До сегодняшнего дня сайт по 2 ключевым запросам был на 1 месте и в Яше и на Мэйле, и на Гугле...
Сегодня захожу...смотрю... и в шоке...
Яша: Первый запрос упал на 3 место, второй так же на первом.
Мэйл: оба запроса выпали из ТОП100!!!!
Гугл: я его прям абажаю :) все на месте, все пральна.

Думается, что со сменой алгоритма у Яши (а по наблюдениям, выдача Мэйл, каким-то образом зависит от Яши) все начало колбасить, будем ждать конца, сейчас рано что-либо говорить, будем ждать конца недели и молиться, что все вернется...

з.ы. сапой и ксапом пользуюсь уже давно, не думаю, что причина в этом....

seocore 04.07.2007 16:57

Цитата:

Сообщение от MaulNet (Сообщение 23421)
Скажите - подобная ситуация могла возникнуть из-за этих сервисов? Интересует ваше мнение.

новая волна непотизации + смена алгоритма + глюки железа и т.п. - причем тут именно этот сервис - тряхануло всех :)

MaulNet 04.07.2007 22:15

"непотизации" вот я и спрашиваю - какова вероятность того, что оное могло возникнуть из-за сапы/хапа?

den78ru 04.07.2007 22:43

Цитата:

Сообщение от kazanclub (Сообщение 23429)
Вот чудеса...

Яша: Первый запрос упал на 3 место, второй так же на первом.
Мэйл: оба запроса выпали из ТОП100!!!!
..

Действительно ЧУДЕСА, если учесть, что майлюру берёт выдачу с яшиной базы :)
Это последствия изменения алгоритма, просто не по всем датацетрам всё обновилось и в вашем случае майл.ру продублировав запрос попал на глюкнутый кеш яши, пару-тройку дней подождите, кэш обновится и найдётся на майл.ру всё с точностью до 100% что и на яше.

GoodMan 04.07.2007 22:54

так же заметил спад позиций, более того, осортировывал раньше ссылки, удалял те, которые Яша не видит ancho#link=сайт[ключевое слово]

так вот, ни одного сайта, на котором куплена ссыла Яша не видит, вернее он не видит ссылки, вылезли наоборот старые регистрации в каталогах всяких.....
что интересно, поднялись сайты, которые были просто прогнаны по каталогам, ни одной купленой ссылки.

может Яша пропалил все сайты находящиеся в Sape и писсимизировал их, так как не приветствует покупные ссылки.
Ждать конца недели, а смысл?

VladiZlav 05.07.2007 11:43

Цитата:

Сообщение от MaulNet (Сообщение 23564)
"непотизации" вот я и спрашиваю - какова вероятность того, что оное могло возникнуть из-за сапы/хапа?

Хочу уточнить постановку вопроса - имеется ввиду в связи с появлением подобных сервисов или в связи с их использованием? :)

Crazy & Co. 05.07.2007 12:10

никакая здесь не пессимизация, трафик с яши упал почти у всех, скорее всего это то о чем говорил Садовский :rolleyes:

webmazter 05.07.2007 12:25

Знаете ли лето пришло, моря, речки, палатки и шашлычек. А вы все о пессимизации...

MaulNet 05.07.2007 13:07

VladiZlav, использованием на сайтах.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.