Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Апдейт Тиц и новые цены (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=9502)

cesq 25.02.2008 17:48

Апдейт Тиц и новые цены
 
После того, как у меня на 100 едниниц увеличился Тиц, я решил поднять цены.

Но вот проблема. Прошёл месяц, оптимизаторы подтвердили только 10-15% новых цен. И сегодня у меня образовалась масса свободного места.

Я знаю, что оптимизаторам не удобно одобрять цены вручную.
С другой - я понимаю, что месяц ссылка весит за 30% от настоящей цены и это выгодно оптимизатору.

А как Вы понимаете цены? И интересно мнение оптимизаторов.

trurl1000 25.02.2008 17:54

Если новые цены адекватны показателям сайта, прийдут новые ссылки, не переживайте, это жизнь.

cesq 25.02.2008 18:18

Спасибо.. Подскажите ещё, насколько мой сайт интересен оптимизаторам, но не по параметрам типа ТИЦ и PR, а по условиям продажи ссылок.

Новые цены у меня чуть ниже (примерно на 5 центов) средних по системе. У меня 5 ссылок на странице и больше НЕТУ других ссылок.

NCom 25.02.2008 18:59

после поднятия тиц ровно на 100 поднял цены в 2 раза и больше (это бы ло в этот ап) и уже 90% оптимизаторов приняли :) Кстати я цены поднял до поднятия тица в самой системе и уже тогда начали все соглашаться с ценами. Только ОДИН О отказался от повышения цены на 4 уе, остальные ок.

trurl1000 25.02.2008 19:16

Цитата:

Сообщение от cesq (Сообщение 93628)
Спасибо.. Подскажите ещё, насколько мой сайт интересен оптимизаторам, но не по параметрам типа ТИЦ и PR, а по условиям продажи ссылок.

Новые цены у меня чуть ниже (примерно на 5 центов) средних по системе. У меня 5 ссылок на странице и больше НЕТУ других ссылок.

Достаточно интересен :) Мне кажется, у вас, с такой политикой не должно быть отбоя от ссылок (хотя и говноссылок в большинстве своем :( я такое проходил уже. Присоединюсь к толпе ВМ, которые говорят "Увеличение цены выше средней на коэффициент как минимум 1,2-1,5 обратно пропорционально уменьшает количество говноссылок" :)

cesq 25.02.2008 23:27

Спасибо за инфо, trurl1000.

Чтож, попробую провести эксперимент.. А то надоело продавать дёшево да и под плохие ссылки.

maxispeed 26.02.2008 15:51

Цитата:

Сообщение от cesq (Сообщение 93602)
После того, как у меня на 100 едниниц увеличился Тиц, я решил поднять цены.

Но вот проблема. Прошёл месяц, оптимизаторы подтвердили только 10-15% новых цен. И сегодня у меня образовалась масса свободного места.

Я знаю, что оптимизаторам не удобно одобрять цены вручную.
С другой - я понимаю, что месяц ссылка весит за 30% от настоящей цены и это выгодно оптимизатору.

А как Вы понимаете цены? И интересно мнение оптимизаторов.

В аналогичной ситуации после поднятия цен с 5 до 10$ новые ссылки пришли достаточно быстро. Так, что переживать не стоит..... просто подождите.

cesq 26.02.2008 15:54

Так фишка в том, что в течении месяца новые цены подтвердились на 20%.. я ждал и теперь половина мест пустует, из-за того, что я ждал, а Оптимизатор не подтверждал..

Ank 26.02.2008 15:57

у Вас ДО повышения было продано 100% мест? Видимо не понравилось соотношение цена/качество ни старым ни новым

dimol 26.02.2008 17:04

Цитата:

Сообщение от cesq (Сообщение 93602)
После того, как у меня на 100 едниниц увеличился Тиц, я решил поднять цены.

Но вот проблема. Прошёл месяц, оптимизаторы подтвердили только 10-15% новых цен. И сегодня у меня образовалась масса свободного места.

Я знаю, что оптимизаторам не удобно одобрять цены вручную.
С другой - я понимаю, что месяц ссылка весит за 30% от настоящей цены и это выгодно оптимизатору.

А как Вы понимаете цены? И интересно мнение оптимизаторов.

Про это много писали.
Рецепт здесь http://forum.sape.ru/showpost.php?p=85285&postcount=6


Часовой пояс GMT +3, время: 05:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.