Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   периодически цена за ссылку меняется сама (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13750)

bost84 29.05.2008 10:09

периодически цена за ссылку меняется сама
 
Прошу прощения если этот вопрос уже задавали...
такая ситуация:
периодически цена за ссылку меняется сама...(не средняя цена по системе)...
пример...
сегодня поставил цену для 3УВ ПР0 0,15
через пару дней захожу и вижу что цена стоит 0,1 или 0,11:eek:
на этом же сайте с теми же параметрами...
почему цена сама меняется???
доступ к системе имею только я...
P.S.
причём в основном меняется на 2,3УВ, один раз всего на первом менялась...
за...лся уже поправлять...
может кто разъяснит ситуацию???

Ancestor 01.06.2008 23:18

Очень странно, что никто не ответил в данной теме, у меня наблюдается тоже самое: самопроизвольно поменялись установленные мной цены в "управлении ценами" на более низкие в ряде площадок, при этом цены на главную нигде не поменялись.

Более того, если верить тому, что отображается в "ссылках", то продажи продолжают идти по старым, установленным мной ценам, а не по самостоятельно изменившимся ценам.

Прошу администрацию устранить данный глюк и вернуть установленные мной цены, а также разъяснить почему такое получается и по каким же все-таки ценам продаются ссылки.

Вручную обратно ничего не менял и не собираюсь - как видно из слов автора ветки это бесполезно.

ffaust 01.06.2008 23:19

Должно быть, пользуетесь кнопкой "Не поднимать для ранее размещенных", или пользовались раньше.
В итоге получается, что часть ссылок данной категории (3-0, например) имеют цену ниже, чем 0,15. Средняя цена по сайту, разумеется, пересчитывается.
Даже если вы подняли цены на всех без исключения страницах, далеко не все оптимизаторы их тут же принимают, таким образом опять же на площадке внутри категории до принятия новой цены (или ее отклонения) наблюдается разброс цен, среднее значение которых и отображается в панели настройки цен.

Администрация 6-ой палаты 01.06.2008 23:28

ffaust, мне кажеться что хорошо бы было ввести автоматическую смену цен ставя коэффициент относительно средним по системе....

Просто есть площадка, спросом пользуется мало и мне бы хотелось чтобы цены на ней приобрели гибкий характер...

Например я ввожу коэффициент относительно средним ценам по системе и он меняется раз в месяц сам по себе...

Было бы очень удобно :)

Ancestor 01.06.2008 23:32

Возможно, так и происходит, однако раньше такого как-то совсем не наблюдалось, или же я не замечал.

В итоге возникает вопрос, где тогда смотреть не средние цены по моему сайту, которые пересчитываются, а именно установленные мной в последний раз и действующие на сегодняшний момент, если такого нет, это крайне неудобно и чревато недоразумениями.

Требуется, в таком случае, три колонки делать подряд: установленные по сайту в последний раз, средние по сайту, средние по системе.

Ancestor 01.06.2008 23:37

И кстати, учитывая то, что цены на главные страницы так и остались такими как я их устанавливал в последний раз, при этом там есть ссылки по более низким ценам, а средняя почему-то для главных не пересчиталась, то склоняюсь к тому, что это все-же не фича, а глюк.

Администрация 6-ой палаты 01.06.2008 23:45

Цитата:

Сообщение от Ancestor (Сообщение 168472)
что это все-же не фича, а глюк.

конечно не фича... ибо цены вебмастера ставят себе сами...
Либо глюк, либо взлом

Ancestor 01.06.2008 23:54

Цитата:

Сообщение от Администрация 6-ой палаты (Сообщение 168477)
Либо глюк, либо взлом

Взлом исключаю. Какой-то это странный взлом получается - вместо того, что бы снимать деньги с аккаунта, или накупить на них своих же ссылок злоумышленник, просто снижает цены. Просто Робин Гуд от оптимизаторов, получается. :)

В принципе склонен согласиться с администрацией, если других объяснений нет, но опять же тогда остается открытым вопрос по третьей колонке с установленными мной ценами, а не средними ценами по площадке - из тех, что я когда-то не повысил и тех, что повысил.

Мне лично информация по средним ценам на моем сайте, особо не требуется, меня интересуют установленные мной на данный момент цены.

Прошу отписываться в теме тех, у кого тоже такое наблюдается.

Lenka 02.06.2008 00:41

Тут все просто! Система до сих пор пересчитывает PR на внутренних страницах после последнего АПа. Установленные Вами цены не меняются, изменяется средняя цена по сайту, т.к. при изменении PR страницы цена на неё остается старой.

Администрация 6-ой палаты 02.06.2008 00:46

Цитата:

Сообщение от Lenka (Сообщение 168532)
Тут все просто! Система до сих пор пересчитывает PR на внутренних страницах после последнего АПа.

еще с позапрошлого идет пересчет


Цитата:

Сообщение от Lenka (Сообщение 168532)
Установленные Вами цены не меняются

в том то и дело, что меняются.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.