Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Скажите что делать (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55578)

dima25 15.07.2010 19:59

Скажите что делать
 
Здравствуйте.
Скажите плиз конкретно:
1. Что делать с сылками в sleep
2. Что делать с сылками в error
3. Что делать с сылками в wait
Заранее благодарен.

Ank 15.07.2010 20:05

dima25, Вы забыли сказать кто вы. ВМ или О.
Если ВМ - то все 3 - ничего

dima25 15.07.2010 20:09

------Я ВМ ------
Они сами исчезнут?

triggger 15.07.2010 21:13

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 861763)
dima25, Вы забыли сказать кто вы. ВМ или О.
Если ВМ - то все 3 - ничего

Вы случайно Остеру не помогали с книжкой "Вредные Советы?"

А то похоже на то... :)

Потому что полезный совет пытался от вас добиться на тему wait - и не дождался.

Маленькая сосна 15.07.2010 21:30

triggger, зачем вам советы на такую дурацкую тему? Есть места свободные - наплюйте на них, нет мест - почистите вейты. Где сложность-то?

triggger 15.07.2010 21:30

Маленькая сосна,

В целом понятно. Не понятно почему я должен дежурить каждые 2 часа удаляя вейты вручную, которые постоянно забивают популярные страницы... Почему у меня нет кнопки оптового превентивного отказа покупки моих ссылок по вейту, который занимает зря место, пока оптимизатор занят 14 дней гамлетовским вопросом "купить али не купить"?


А по теме вопроса dima25, имхо лучше делать так:
sleep больше трех дней - отказывай в дальнейшем размещении
sleep больше трех дней проиндексированные яндексом и/или гуглом - удаляй с занесением в ГБЛ
wait оставляй если есть места на сайте.
А когда места мало, а быстро скупаемые и дорогие (высокий PR) ссылки пользуются большой популярностью, удаляй wait беспощадно через каждые пару часов (смотря с какой скоростью они появляются - у меня каждый час-полтора) освобождая место для нормальных покупателей, одновременно повышая цену сразу процентов на 20. Иначе забьют тебе сайт по "самое не балуйся" и будут там висеть по пол-месяца, сменяя друг друга так, что извлекаемая тобой прибыль будет за счет них просаживаться вниз.

Ank 15.07.2010 23:24

triggger, вы видать сам остер и есть :) Особенно круто звучит
Цитата:

Сообщение от triggger (Сообщение 861806)
каждые пару часов

Что имеем в результате.
sleep больше трех дней - потеря прибыли, но как бы за идею, не за деньги.
слип в гбл - аналогично.
На сайте будет накоплено куча ссылок на ГС, которые берут не глядя.
Да! Еще есть смыл поставить автоприем, попасть ко всем в ГБЛ, с чистой совестью сказать "в сапе денег нет" и идти на завод.

triggger, сколько нормальных оптимизаторов вы знаете, которые ссылки берут не глядя? Я например не знаю ни одного... кому продаете?

investory 16.07.2010 00:30

Цитата:

Сообщение от triggger (Сообщение 861806)
А по теме вопроса dima25, имхо лучше делать так:
sleep больше трех дней - отказывай в дальнейшем размещении
sleep больше трех дней проиндексированные яндексом и/или гуглом - удаляй с занесением в ГБЛ
wait оставляй если есть места на сайте.
А когда места мало, а быстро скупаемые и дорогие (высокий PR) ссылки пользуются большой популярностью, удаляй wait беспощадно через каждые пару часов (смотря с какой скоростью они появляются - у меня каждый час-полтора) освобождая место для нормальных покупателей, одновременно повышая цену сразу процентов на 20. Иначе забьют тебе сайт по "самое не балуйся" и будут там висеть по пол-месяца, сменяя друг друга так, что извлекаемая тобой прибыль будет за счет них просаживаться вниз.

Во как! Прямо таки белый стих на тему вредных советов: "как отсеять крупных оптимизаторов раз и навсегда".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

2. Что делать с сылками в error
Лечить здесь: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=31573 - если через полдня-день сами не пропали.

triggger 16.07.2010 01:07

Ank, investory

Сказки мастера рассказывать многие в этом бизнесе... Вот и вы на черное - поскорее вешаете ярлык белого. Кто-то да поведется на эту пургу. На это и расчитано?

Самый крупный оптимизатор - это сепульт. Все кто мельче и покупают поштучно - и думают целую вечность на тему покупать-али-нет, в корзину (никто пока не говорит в ГБЛ, заметьте). Когда через каждые 20 минут на пустое место стучится новая ссылка, то каждое пустое место обходится каждые сутки в не заработанную прибыль. Вы предлагаете подарить эти деньги тем, кто любит долго думать над покупкой, зарезервировав (отняв) место на 2 недели без обязательств оплаты?

Когда такого ажиотажа нет - тогда пожалуйста - пусть висят wait хоть сколько дней.

Про sleep ваши слова не про крупных оптимизаторов, а про редких растяп. Я за 2 года в качестве оптимизатора НИ РАЗУ не позволил своим ссылкам уйти в sleep. Уже не говоря о сроке большем чем на 3 дня!!!

Это ж какой крупный оптимизатор будет шакалить на проиндексированных ссылках и вручную поштучно их замораживать, чтобы сэкономить деньги? В ГБЛ такого!


P.S.

Ank

На счет каждый час, я возможно погорячился. Но это, чтобы обратить внимание на то, что приходиться бороться с автоматом, ручными способами. Я не хочу чтобы на некоторых страницах, мои пустые места занимались под wait. Пусть их покупают вручную.

Это не отменяет то, что их вполне возможно при покупке просмотреть. На некоторых страницах - меня не интересуют те, кто автоматически скупают много всего разного, а потом просматривают через недельку другую на предмето надо оно мне или нет. Я не хочу терять это время и дарить его кому-то. Время которое стоит денег.

Дайте мне нужную кнопку. Или назовите себя обманщиком, который просто говорит умные слова - а на деле просто защищает политику сапы в этом вопросе.

Ank 16.07.2010 08:21

Цитата:

Сообщение от triggger (Сообщение 861945)
Дайте мне нужную кнопку.

ради одного нервного неадеквата вообще никто никогда ничего не делает. А у вас явно нервы...

Цитата:

Сообщение от triggger (Сообщение 861945)
Или назовите себя обманщиком

за это - вызывают на дуэль. В связи с невозможностью - просто в игнор. Разговаривать с такими - не в моем стиле.

Цитата:

Сообщение от triggger (Сообщение 861945)
а на деле просто защищает политику сапы в этом вопросе.

Да. Только не обманываю никого, а говорю правду.
У так - КССЗБ и разговаривать с ними - ниже моего достоинства. Продолжайте не спать и воевать с автоматом.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.