Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы по работе системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Активность покупок (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=4031)

Alex007 23.08.2007 21:53

Ничего и никого ограничивать не надо! Конкуренция нужна. Не берут по баксу - продавай по 0.5. Много ВМ - пусть снижаются цены. Сайты с 0/0 тоже нужны кому-то.

Администрации надо выходить на международный рынок. Тогда и О прибавится.

"Ограничителей" в СССР надо вернуть или принудительно к Зюганову записать в партию.

SCORPION 24.08.2007 00:14

Я считаю нужно ввести модерацию лучше и не пускать сайты похожие на доры. А насчет ограничения по параметрам, посещаемости, это не нужно, у оптимизатора есть поиск, где он и подбирает площадки под его параметры, так что нужно все. А сайты с 0\0 это просто сайты которые не попали под редкое обновление значения тица, ну и тем более pr.

polgete 24.08.2007 01:22

Цитата:

Сообщение от SCORPION (Сообщение 35875)
Я считаю нужно ввести модерацию лучше и не пускать сайты похожие на доры. А насчет ограничения по параметрам, посещаемости, это не нужно, у оптимизатора есть поиск, где он и подбирает площадки под его параметры, так что нужно все. А сайты с 0\0 это просто сайты которые не попали под редкое обновление значения тица, ну и тем более pr.

а судьи кто? и если Ваш прожект или чей-то другой попадет под категорию дора я представляю что тут на форуме начнется, так что система сама себя отрегулирует, дор никогда не сможет себе нагнать нормальные значения пузомерок, а просто проиндексированные однодневки с 0/0 значениями пузомерок тоже пускай присутствуют, сателлиты хорошо гонять по таким прожектам, главное смотреть почаще, а то долго не живут

AeC 24.08.2007 02:23

Цитата:

Сообщение от LIGHT (Сообщение 35844)
Думаю стоило бы ограничить прием новых площадок пока у них параметры (пузомерки) не достигают определенного уровня. И обязательно проводить качественный отбор, линкопомойки тоже не допускать. От этого, я так думаю, выиграют все.

А какой смысл? Ведь есть фильтры, пользусь которыми О выбирает устраивающие его площадки. Кому что нравится, и кто как себя позиционирует.
Проблема-то действительно только в соответствии амбиций (ну или жадности, это как сказать) ВМ - владельцев площадок и финансовых возможностей О. Регулируйте цены, как только видите, что застопорились продажи - уменьшайте их. Увеличили количество страниц - уменьшите количество мест на этих страницах, влёт разойдутся. Вариантов то куча.

Semenov4317 24.08.2007 04:20

Нельзя ограничивать, имхо....
Да, сейчас маятник в сторону ВМ качнулся...ну и что?
В итоге ВМ снизят цены и уменьшат количество ВС. Как только это произойдет - придут О и все вернется на круги своя.
Нормальный рынок, где ссылка - такой же товар как и се остальное.

Massacre 24.08.2007 06:06

наоборот, если уменьшат количество ВС то увеличат цены!) что, в принципе, логично.

Eugeny 24.08.2007 09:23

Не стоит пытаться регулировать систему искуственно с помощью ограничителей, она работает по вполне рыночным законам, спрос удовлетворяется предложением, только и всего. Если в системе куча сайтов, похожих на доры и с нулевыми параметрами - значит, это тоже кому-то да нужно, раз ВМ выгодно их делать и поддерживать.

Как О, я покупаю ссылки и с нулевых сайтов, и с жирных - это более эффективно, чем зацикливаться лишь на одном инструменте ;-)

telnet76 24.08.2007 15:30

Лично я против установки каких-либо ограничений. Рынок не терпит пустоты. Если на входе в систему начнут отсекать часть сайтов - это породит больше проблем, чем позитивного эффекта. На каждого зверя есть свой ловец. На каждый сайт найдется свой покупатель. Разнообразие сайтов (хороших и разных) дает возможность оптимизаторам разрабатывать и применять наиболее гибкую стратегию не обращаясь к услугам других систем.
Проблема в другом - на данный момент предложение превышает спрос. Искусственно ограничивать предложение это вредить системе и всем нам. Следовательно, нужно увеличить спрос путем привлечения новых оптимизаторов в систему.

polgete 24.08.2007 21:58

А мне кажется, что оптимизаторы и так уже давно все в теме, может попробовать рекламировать сапу не как систему для знающих оптимизаторов, а незнающих владельцев сайтов, торговцев, мечтающих увеличить дешево отдачу от сайта

Да и лето пока это все-таки накладывает свой отпечаток, а гонка цен вниз иногда приводит к обратному, однажды не заметил, поставил высокие цены на ссылки, десяток успели купить, потом увидел, что в нулях запутался, снизил цену, так О не долго думаю повносили в BL наверное не думая что речь идет не о повышении, а о снижении цены, вот такой вот бумеранг :(

amiko 28.08.2007 08:32

система работает нормально. Просто одни хотят продавать максимально дорого другие покупать максимально дешево. Нужны ссылки повысьте цену и уведете что ссылок много. Хотите продавать понизьте цены и у вас начнут покупать.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.