Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Google, MSN, Yahoo (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Гугл не индексирует сайты (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=41410)

soregen 12.11.2009 11:44

Гугл не индексирует сайты
 
Имеются сайты, движок Zebrum, контент - уникальная главная, вторые и третьи слабый синонимайз. Висят в сети 3 недели. Прогонялись по социальным закладкам. Яндекс почти полностью проиндексировал, гугл же или главную только или вообще ничего, панель вебмастера показывает очень слабую активность гугл бота, по-моему он посетил всего 7-10 страниц и все.
Скажите, в чем тут дело, в контенте?
Имеет ли смысл добавлять сайты в сапу, который яше полностью проиндексены, а гуглом только главная?

Vetas 12.11.2009 12:15

Наличие сайта в Яше было и есть главным критерием для Сапы. Если в Гугле - одна главная, то это уже О сами будут решать, покупать ссылки или нет. Если, конечно, сайт не англоязычный.

soregen 12.11.2009 16:59

А покупатели то будут?
Вообще как сейчас с индексацией у гугла неуникального контента?

Communist 13.11.2009 01:07

Цитата:

Сообщение от soregen (Сообщение 619259)
А покупатели то будут?

Будут, но чуть меньше


Цитата:

Сообщение от soregen (Сообщение 619259)
Вообще как сейчас с индексацией у гугла неуникального контента?

С индексацией неуника плохо конечно. Бывает везет, бывает нет. Зависит от разных факторов.

soregen 18.11.2009 09:07

Прошел уже месяц, гугл по-прежнему дальше главной не ест. Сделал маленький проект на копирайте на 12 стр., чтобы посмотреть - может дело в контенте. И на нам такая же ситуация, поисковик ест только главную. При этом оба проекта сделаны на Зебруме, но домены висят на разных хостингах и реганы на разных людей в разное время.
Скажите, у Вас все нормально с индексацией проектов гуглом, что размешались в сети 3-4 недели назад?

heroin 18.11.2009 11:07

Да не может быть! Значит не уник, либо я хз ошибки на страницах. гугл вообще за 2-3 дня мои новые, свежие страницы добавленные на сайт съедает! Уники ток жрет, а копи паст не глотает! Яшка вот он тормоз)) Только с выдачей новые стр в поиск добавляет))

И еще, карту сайта в панеле Вм можно добавить... Правда мне кажется тут дело в другом

soregen 18.11.2009 14:38

У меня на вторых синонимайз негрубый, а другой сайт 100% уник, я лично текст писал.
Может быть, что дело в системе управления?

Щукин 18.11.2009 17:33

У меня на многих свежих проектах в индексе Гугеля больше страниц, чем в Яше.
Копипаст тоже хорошо жрет.
Один полуторомесячный сайт только не в Гугеле, грешу на зону .su

googlebot 19.11.2009 11:55

Зарегайтесь в гугл вебмастере и отправьте сайтмап, если еще не сделали.
Делал 3 сайта за последние 2 месяца, 2 практически полностью в индексе, правда сайты реальной конторы и на коммерческом движке.
Индексация медленней, чем у яднекса, но стабильно.
ЗЫ: если сайты под сапу регайте на разные акки.

0070 09.12.2009 20:56

Всю тему не читал извините если кто-то уже озвучил.. Сайты синонимайз насколько я понял?.. так вот дело в том что яндекс сначала индексирует, а потом уже проверяет и отплевывается. По крайней мере у меня всегда так было, принимает все страницы, а потом начинает сливать лишнее (синонимайз, маленькие однотипные странички, странички с профилями юзеров и тп и тд). А гугл возможно действует наооборот, честно говоря не обращал внимания, так как в последнее время синонимайз как вариант контента исключил.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.