Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13474)

investory 22.08.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от Planet (Сообщение 219618)
Если ТИЦ 0 как считаете есть ли смысл продавать ссылки?
я поставил цену на главную как сама система предложила - 0.74
На второй уровень - 0.06

А зачем спешить. Немного потратиться - нарастить пузо, да и по возрасту сайтик побольше будет. А так овчинка выделки не стоит.

SergejF 22.08.2008 13:18

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 219770)
А зачем спешить... А так овчинка выделки не стоит.

Ага, зачем спешить? Киса, а зачем Вам деньги?

ancorid 22.08.2008 18:18

спасибо за советы - вроде сработало
за день поступило 10 заявок - но из них добавилось уже 8
хотелось бы конечно все 300 за день продать )))

investory 22.08.2008 20:03

Цитата:

Сообщение от ancorid (Сообщение 220015)
хотелось бы конечно все 300 за день продать )))

Прямая дорога к проблемам, если сайт небольшой и молодой. Лучше не по многу, но стабильно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 219773)
Ага, зачем спешить? Киса, а зачем Вам деньги?

Я вчера удержаля :), крутилось из той же оперы: утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья...
Сначала вложения - потом доходы.

SergejF 22.08.2008 21:21

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220102)
Я вчера удержаля... Сначала вложения - потом доходы.

Похоже Вы не поняли моего постинга, уважаемый коллега по общению. Я не вижу причин задерживать добавление сайта в систему. Молодой, симпатичный СДЛ вполне способен приносить небольшую прибыль с момента его индексации Яндексом. Зачем от неё отказываться?

investory 22.08.2008 22:40

Почему то фразы навеяло из того же фильма.

Есть такая присказка: построить можно хорошо, дешево, быстро - выбирай любые два варианта из трех.
По аналогии -
1. либо нулевой и СДЛ.
2. Либо СДЛ и в Сапе (но не нулевой).
3. Либо нулевой и в Сапе (но не СДЛ).

Нулевой, СДЛ, сразу в Сапу - маловероятное сочетание.

Не настаиваю на своей правоте, но я бы сначала сайтики немного выдержал и пузо подрастил. Спешка - она нужна при ловле блох и при...

SergejF 22.08.2008 23:58

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220205)
Нулевой, СДЛ, сразу в Сапу - маловероятное сочетание.

Вы ошибаетесь. Скорее всего потому, что исходите из личного кругозора.

Существует немалое количество людей, обладающих знаниями, "контентом", интересным другим людям. Сделать из этого материала простую, но интересную площадку - особого труда не составляет. Вот Вам и нулевые СДЛ, которые можно добавить в Sape.


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220205)
Не настаиваю на своей правоте, но я бы сначала сайтики немного выдержал и пузо подрастил.

А обосновать это своё мнение, привести логическую причинно-следственную связь Вы можете?

investory 23.08.2008 00:29

Цитата:

Скорее всего потому, что исходите из личного кругозора.
А стоит ли так быстро переходить на личности?

Цитата:

А обосновать это своё мнение, привести логическую причинно-следственную связь Вы можете?
Могу, а надо? Коугозор то что-то мой Вас не удовлетворяет.

И все же. Шанс убить молодой сайт продажными ссылками значительно выше, чем заслуженный старый сайт. При подобном подходе
Цитата:

хотелось бы конечно все 300 за день продать )))
в выдаче сайт легко может оказаться на последнем месте (или дальше). Это норма для СДЛ?

SergejF 23.08.2008 11:20

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220272)
А стоит ли так быстро переходить на личности?

Я не писал ничего обидного для Вашей личности. Не надо раздувать скандал на пустом месте. Обращаясь к Вам на "Вы" я ведь тоже перехожу на Вашу личность, не так ли?


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220272)
Могу, а надо?

Человеку свойственно обосновывать свои взгляды. Сейчас Ваша позиция выглядит как мнение человека, который не желает, чтобы его нулевым площадкам составляли конкуренцию.


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220272)
Шанс убить молодой сайт продажными ссылками значительно выше, чем заслуженный старый сайт. При подобном подходе

Пессимизировать сайт, загнать его в бан, можно лишь значительным количеством внешних ссылок. Такого количества у нулевика и не будет. Хостинг владелец окупит, на пиво заработает. Не более того. Но, чем это плохо?

investory 23.08.2008 11:46

Цитата:

Не надо раздувать скандал на пустом месте
Никакого скандала, каждый ведет диалог в присущем ему стиле.:)
Но мне кажется, что по нескольким постам слишком рано судить о кругозоре совершенно незнакомого человека.
Цитата:

Сейчас Ваша позиция выглядит как мнение человека, который не желает, чтобы его нулевым площадкам составляли конкуренцию.
Нулевые площадки у меня только в панели оптимизатора. Хотите верьте, хотите нет.
Цитата:

Пессимизировать сайт, загнать его в бан, можно лишь значительным количеством внешних ссылок.
Иногда нескольких десятков достаточно, чтобы большое количество страниц выпало из индекса. Проверено:) (не в сапе).
Цитата:

Человеку свойственно обосновывать свои взгляды.
В том случае если он их навязывает или утверждает, что они абсолютно правильные - согласен. А в этом случае:
Цитата:

Не настаиваю на своей правоте, но я бы сначала...
человек получает информацию к размышлению и не более того.

В принципе, не вижу ничего зазорного в торговле ссылками с нулевых сайтов. В части наработки опыта и получения ответа на вопрос "Сколько я могу заработать".
Нулевой небольшой СДЛ не дает возможности реально заработать. Отбить хостинг - да, на банку пива - да. Заработать - нет.
Заработать можно либо на большом количестве многостраничных ГС, либо на добротных сайтах с пузом. И то и другое требует некоторых инвестиций. Поэтому и говорил, что сначала вложения, а потом деньги. Подразумевая под ними не копейки на отбитие хостинга и банку пива.

Думаю достаточно обосновал свою позицию?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.