Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=13474)

Silva 23.08.2008 11:55

Сколько я могу примерно заработать на сайте
тематика - Спорт
Тиц - 10
ПР - 0
ВС - 4
80 страниц ув2 и 300 ув3...
ставил где-то на 20% ниже среднеё цены по системе. за 3 дня купили только 2 ссылки. Немогу понять почему так мало покупают ссылок...

investory 23.08.2008 12:35

Тиц10 Пр0 обычно беру по 0.01 вне зависимости от тематики исключительно для наращивания ПРстости страниц. И таких предложений - море. Так что конкуренция - единственная причина.

Silva 23.08.2008 12:49

у меня цены
1 уровень - 0.80
2 уровень - 0.07
3 уровень - 0.03

lstaticl 23.08.2008 12:57

Подскажите плз, сайт Тема для взрослых, ТИц 0, ПР 2, Страниц 56, контекст 35.
Поставил х2 от средней цены. на контекст х2 стоят. Это нормально??

SergejF 23.08.2008 13:16

Цитата:

Сообщение от Silva (Сообщение 220411)
ставил где-то на 20% ниже среднеё цены по системе.

Это что, на 20% ниже средней?:

Цитата:

Сообщение от Silva (Сообщение 220458)
у меня цены
1 уровень - 0.80
2 уровень - 0.07


Цитата:

Сообщение от Silva (Сообщение 220411)
Немогу понять почему так мало покупают ссылок...

Может площадка оптимизаторам не нравится? Или тематика не слишком популярная?

Zilog 23.08.2008 14:09

Ребята, подсоветуйте чайнику, чем грозит наличие сайта страницы которого Тындекс видит в кол-ве 2435 штук ("ещё с сайта")? ПР0 ТИЦ10

сколько можно денег на нём заработать?
сколько времени может уйти, что бы продать все ссылки с сайта?

SergejF 23.08.2008 14:40

Цитата:

Сообщение от Zilog (Сообщение 220517)
сколько можно денег на нём заработать?
сколько времени может уйти, что бы продать все ссылки с сайта?

Заработать можно скорее всего немного. Рейтинг низкий, дорого цену не поставишь. Важны не все страницы, которые проиндексированы в Я, а только УВ2, УВ3.

Все ссылки Вы не продадите никогда.

Zilog 23.08.2008 14:50

Благодарю за ответ.
Встречный вопрос - а если я буду часть заработанного тратить на поднятие рейтинга? В любом случае, хотелось бы увидеть какие-нибудь цифры - что бы вообще иметь представление о том, "что здесь вообще, чёрт побери, происходит" :)

SergejF 23.08.2008 15:22

Цитата:

Сообщение от Zilog (Сообщение 220541)
а если я буду часть заработанного тратить на поднятие рейтинга?

Поднимет ли это рейтинги сайта? Вряд ли, ведь доход будет низким.

lstaticl 23.08.2008 15:35

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 220535)
Заработать можно скорее всего немного. Рейтинг низкий, дорого цену не поставишь.

Не понятно о каком рейтинге идет речь? ТИц и ПР, или что?

SergejF 23.08.2008 15:46

Цитата:

Сообщение от lstaticl (Сообщение 220564)
ТИц и ПР,

Да. Они.

lstaticl 23.08.2008 16:02

А почему же тогда, если тратить бюджет или его часть на прирост ссылочной, врядли вырастут пуза и цены???

Я с вами не согласен, тут вопрос только времени. Если вложить в проект 30-50$, то он значительно быстрее наберет обороты. Но и если вкладывать все что приностит площадка в ее развитие, то со временем она тоже будет приностить деньги, и возможно немалые.
Есть же известная истина, что если в проект не вкладывать то и отдача от него будет никакая...Есть исключения, но они только подтверждают общее правило.

investory 23.08.2008 16:20

Цитата:

Человеку свойственно обосновывать свои взгляды.
To SergejF
Ну и зачем было спрашивать про обоснование? Я увлекся, раскатал пост на треть страницы, а Вы молчок. :)

SergejF 23.08.2008 16:56

Цитата:

Сообщение от lstaticl (Сообщение 220587)
А почему же тогда, если тратить бюджет или его часть на прирост ссылочной, врядли вырастут

Потому что доход от Вашего сайта будет скорее всего мизерный.


Цитата:

Сообщение от lstaticl (Сообщение 220587)
Я с вами не согласен,

Это без проблем, Вы в личном согласии/несогласии абсолютно свободны.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220600)
Ну и зачем было спрашивать про обоснование? Я увлекся, раскатал пост на треть страницы,

Но обснования не вводить нулевик в Sape Вы так и не привели.

Евген 23.08.2008 17:08

нулевик надо вводить. купить на него 3-5 сотен ссылок, получить тиц. немного поднять цены до соотвт уровня. продать, заработать, купить больше ссылок на себя :) и так по кругу.
я уже приводил выкладки, где при вложениях в сайт в 40 баксов он начинает приносить в разы больше. всем привет.

investory 23.08.2008 17:17

Цитата:

Но обснования не вводить нулевик в Sape Вы так и не привели
Где это я так выразился? Здесь что ли -

Цитата:

А зачем спешить. Немного потратиться - нарастить пузо, да и по возрасту сайтик побольше будет. А так овчинка выделки не стоит.
По моему это ничуть не отличается от Вашего:
Цитата:

Потому что доход от Вашего сайта будет скорее всего мизерный.
Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 220637)
нулевик надо вводить. купить на него 3-5 сотен ссылок, получить тиц. немного поднять цены до соотвт уровня. продать, заработать, купить больше ссылок на себя :) и так по кругу.
я уже приводил выкладки, где при вложениях в сайт в 40 баксов он начинает приносить в разы больше. всем привет.

Если расходы в 40-100 баксов принципиальны - то вводить надо. Если можно влить и поднять для начала пузо - то никчему. ИМХО.

Я наращиваю пузо молодых сайтов за счет дохода от более старого, не выставляя пока их на продажу.

SergejF 23.08.2008 17:22

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220640)
Где это я так выразился?

Как "так"? Сначала Вы написали, что добавлять нулевик не стоит? А ответить на вопрос "почему не стоит?" не можете. Вот так.


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220640)
По моему это ничуть не отличается от Вашего:
Цитата:
Потому что доход от Вашего сайта будет скорее всего мизерный.

Отнюдь. Качественно отличается. Я пишу о том, что часть доходов от нулевика не сможет покрыть необходимых расходов на его раскрутку в Sape. Из этого никак не следует, что нулевик не стоит добавлять в систему. Следует, пусть хоть хостинг и домен отрабатывает.

investory 23.08.2008 18:53

Цитата:

Как "так"? Сначала Вы написали, что добавлять нулевик не стоит?
Пожалуйста не надо давать свою интерпритацию моих постов. Вставьте ссылку, где я писал кому бы то ни было, что не следует добавлять нулевик в систему.
Я утверждал
1. Что овчинка выделки не стоит, что в переводе с русского на русский означает незначительность доходов.
2. Что я бы не стал этого делать. Так я этого и не делаю. А сначало ращу пузо.

Не замечаете разницы между тем, что пишу я и тем, как Вы меня интерпретируете?

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Я пишу о том, что часть доходов от нулевика не сможет покрыть необходимых расходов на его раскрутку в Sape.
Нормальненько. То есть Вы советуете нулевик добавлять и вместе с тем утверждаете, что доходы настолько мизерные, что не дадут даже пузо нарастить.

SergejF 23.08.2008 19:20

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220700)
Пожалуйста не надо давать свою интерпритацию моих постов. Вставьте ссылку, где я писал кому бы то ни было, что не следует добавлять нулевик в систему.

Без проблем:

Сообщение от Planet: Если ТИЦ 0 как считаете есть ли смысл продавать ссылки?

Ответ от investory: А зачем спешить. Немного потратиться - нарастить пузо, да и по возрасту сайтик побольше будет. А так овчинка выделки не стоит.

В своем ответе Вы советуете участнику Planet не добавлять нулевик в систему.


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220700)
Я утверждал 1. Что овчинка выделки не стоит, что в переводе с русского на русский означает незначительность доходов.

Вы, вероятно, плохо знаете русский язык. Идиоматическое выражение "овчинка выделки не стоит" не означает "незначительность доходов", а имеет совершенно иное значение. Расходы на изготовление (выделка шкуры) будут превышать стоимость готового продукта (самой овчины).


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220700)
Не замечаете разницы между тем, что пишу я и тем, как Вы меня интерпретируете?

Теперь я вижу, что есть разница между тем, что Вы хотели сказать, и что действительно написали. Но Ваше несовершенство в русской идиоматике - не моя вина. Я не был Вашим учителем русского языка, нечего валить с больной головы на здоровую.


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220700)
То есть Вы советуете нулевик добавлять и вместе с тем утверждаете, что доходы настолько мизерные, что не дадут даже пузо нарастить.

Совершенно верно. Часть дохода от нулевика пузо нарастить не даст. Домен оплатит, хостинг дешевенький. А на подъем рейтинга нужны бОльшие деньги.

investory 23.08.2008 20:00

Цитата:

А зачем спешить.
Это вообще-то предполагался вопрос. а не указание к действию. Причем на той же странице было:
Цитата:

Не настаиваю на своей правоте, но я бы сначала сайтики немного выдержал и пузо подрастил. Спешка - она нужна при ловле блох и при...
После этого приписывать мне утверждение:
Цитата:

Сначала Вы написали, что добавлять нулевик не стоит?
несколько не корректно.

Что бы быть понятым правильно, напишу здесь еще раз:

Делайте, что хотите. Это Ваше право. Я пишу о том, как делаю я, оставляя за собой право на ошибку. В том числе и в русском языке.

Каждый из новичков не должен слепо следовать ничьим советам, указаниям и рекомендациям. Моим и Вашим в том числе. Голова у каждого своя и она должна работать. Не бошься запороть нулевой сайт, хочешь побыстрее копеечку заработать на банку пива - используй нулевой сайт. Хочешь его для начала прокачать, есть на это деньги и терпение - делай по своему.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

А на подъем рейтинга нужны бОльшие деньги
.
А большие это сколько? Не не так. А какую сумму денег Вы назвали бОльшой в этом предложении?:)

SergejF 23.08.2008 20:38

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220730)
приписывать мне утверждение: "Сначала Вы написали, что добавлять нулевик не стоит." несколько не корректно.

Абсолютно корректно, бо именно так Вы и написали.


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220730)
какую сумму денег Вы назвали бОльшой в этом предложении?

Евгений дал ответ на этот вопрос выше. Такого дохода ($40-100) нулевик не даст. Тем более, что мой собеседник желал тратить на покупку ссылок лишь ЧАСТЬ дохода.

Я-же свои сайты покупкой ссылок не раскручиваю. Сказать по правде я их вобще не раскручиваю, они растят рейтинги самостоятельно.

investory 23.08.2008 20:49

Цитата:

Абсолютно корректно, бо именно так Вы и написали.
При любом раскладе поправился уже.
Цитата:

Такого дохода ($40-100) нулевик не даст.
Если же это сумму вложить, а лучше побольше и не обязательно только в сапе - то и затраты можно отбить и доход уже не мизерный иметь.
Тем более, что ПР можно вообще без затрат поднять, было бы время и желание.
Цитата:

Я-же свои сайты покупкой ссылок не раскручиваю.
Я же говорю, каждый сам для себя вариант по вкусу выбирает.

lstaticl 23.08.2008 23:13

Может я конечно и не прав, но помоему ваша полемика переросла в страшнющий оффтоп. :)
тут вроде как вопросы задают:
Цитата:

Сколько я могу заработать? Какие цены ставить?
А вот уже 3 страницы обсуждаете кто из вас больше прав в стратегии купли/продажи ссылок.

SergejF 23.08.2008 23:31

Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220756)
При любом раскладе поправился уже.

Ну и давайте закроем этот вопрос. Как Вы думаете, кто тут про добавление нулевиков спрашивает? Взрослые люди? Нет, молодежь зеленая, "школьнеги". У них эти копейки в аккаунте вызовут восторг, сравнимый с тем, что они получают от тактильных ощущений с одноклассницей в кинотеатре. Так пусть порадуются мальчики, жалко что-ли?


Цитата:

Сообщение от investory (Сообщение 220756)
Я же говорю, каждый сам для себя вариант по вкусу выбирает.

У меня это не вариант раскрутки, а принцип создания площадок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от lstaticl (Сообщение 220878)
Может я конечно и не прав, но помоему ваша полемика переросла в страшнющий оффтоп.

Это тема оффтопная, не переживайте.


Цитата:

Сообщение от lstaticl (Сообщение 220878)
тут вроде как вопросы задают:
Сколько я могу заработать? Какие цены ставить?

А вот подобные вопросы, в указанной Вами постановке, принципиально не имеют ответа.

direstraits 24.08.2008 00:40

Сайт тиц50 пр4. вс 2-3. Тематика - Регионы.
Поставил за вторые страницы с пр3 - 0.45.
за вторые с пр2 - 0.36
простые вторые - 0.23
Как считаете, продешевил или переборщил?

lstaticl 24.08.2008 01:17

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 220894)
А вот подобные вопросы, в указанной Вами постановке, принципиально не имеют ответа.

:D Но тема называется именно так, и люди задают вопросы именно в такой постановке.

investory 24.08.2008 09:24

Цитата:

Сообщение от direstraits (Сообщение 220913)
Сайт тиц50 пр4. вс 2-3. Тематика - Регионы.
Поставил за вторые страницы с пр3 - 0.45.
за вторые с пр2 - 0.36
простые вторые - 0.23
Как считаете, продешевил или переборщил?

Смотря сколко ссылок со страницы продаете. Может быть и слишком дорого.
Для начала вполне разумные цены. ИМХО. Дальше надо смотреть по скорости раскупания и управлять ценами. И не слушать никого, кто будет кричать поднимай в трое или опускай вдвое.:)

Добавлено через 19 минут
Цитата:

Сообщение от lstaticl (Сообщение 220878)
Может я конечно и не прав, но помоему ваша полемика переросла в страшнющий оффтоп. :)
тут вроде как вопросы задают:

А вот уже 3 страницы обсуждаете кто из вас больше прав в стратегии купли/продажи ссылок.

А что, кто то в это время остался без ответа?

kiev1 24.08.2008 15:30

Цитата:

Сообщение от AlexGOO (Сообщение 162670)
Ого! 20 баксов в день! Есть к чему стремится. :rolleyes:

до первого апдейта ТИЦ/ПР

AlexGOO 24.08.2008 17:51

Цитата:

Сообщение от kiev1 (Сообщение 221135)
до первого апдейта ТИЦ/ПР

эммм... не вкурил. :rolleyes:

investory 24.08.2008 18:20

Цитата:

Сообщение от AlexGOO (Сообщение 221212)
эммм... не вкурил. :rolleyes:

Я тоже:D

Knaft 24.08.2008 18:51

Цитата:

Сообщение от lstaticl (Сообщение 220878)
А вот уже 3 страницы обсуждаете кто из вас больше прав в стратегии купли/продажи ссылок.

Это же тоже относится к финанансовой теме.Разве я не прав?

sepe 25.08.2008 23:56

Заметил что те рекламодатели кто ищут сайты по узкой тематике покупают ссылки по гораздо выше ценам чем рыночные..

Дм. 26.08.2008 18:05

домен третьего уровня
PR 3
тИЦ 0
Ссылок не более 3
Тематика - книги
Сколько брать за 1 ссылку на главной?

Hanapi 26.08.2008 19:12

Хмм.. Вы начинаете соответствовать своему аватару.

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 219143)
Что мне нравится или не нравится к теме отношения не имеет

Это имеет прямое отношение, ибо:

Цитата:

Сообщение от Hanapi (Сообщение 218579)
Не понимаю, что, собственно, Вам не нравится? 50+70+140 что сейчас на счету получается как раз 260 - где Вы тут ложь уличили?

Вам не нравится, что я сказал:
Цитата:

Сообщение от Hanapi (Сообщение 218441)
я за ПЕРВЫЙ месяц в системе сделал более 250 долларов

а не уточнил что было именно 260? Или Вам не нравится слово ПЕРВЫЙ? Но тогда обратите внимание, что

Цитата:

Сообщение от Hanapi (Сообщение 218579)
первый месяц я практически не торговал, ибо только ознокамливался с системой и все больше в форуме сидел да читал, к тому же сайт, приносящий основной доход, был добавлен много позже все остальных.

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 219143)
1. Вам доверять нельзя, поскольку Вы лжете. Ваша фраза: "я за ПЕРВЫЙ месяц в системе сделал более 250 долларов" - ложь. Доказательства были приведены выше. Следовательно доверять Вашим высказываниям, ссылкам на собственный опыт нельзя.

Чушь, никаких доказательств моей лжи нет. Напротив, лжете, как раз, Вы, когда говорите

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 218466)
Я не доказываю, что моя позиция - единственно верная.

ибо
Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 217705)
И подобных им. Ребята пишут откровенную чушь, скорее всего из-за личных неудач в Sape. Ценовая политика зависит от того, что Вы хотите и того, что Вы имеете. Можно месяцами ждать покупок дорогих ссылок, получая с сайта копейки. Оно Вам надо? Прибавку к пенсии хотите на старости лет набрать?

Ставьте средние цены, далее смотрите по покупкам.

Что то не заметно никаких "вариаций на тему" - только четкая позиция, которую Вы гнете с самого начала. Тогда как:

Цитата:

Сообщение от Hanapi (Сообщение 218441)
Если Вы бы соизволили почитать мои посты повнимательнее, то обратили бы внимание на то, что я раскрываю не только собственную позицию, но и картину вцелом, в том числе и Вашу.

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 219143)
2. После того, как Вас изобличили во лжи, Вы не находите в себе сил откровенно признаться в этом и элементарно извиниться. А пытаетесь, как бы это помягче выразиться, "сканать на дурочку".

Вот тут смешно. хахаха. Как можно изобличить в том, чего не было? )) Давайте, я начну утверждать что Вы гей, т.к. Вы пристаете к мужикам, хоть они высказывают явное желание с Вами не общаться:
Цитата:

Сообщение от Hanapi (Сообщение 218579)
В очередной раз повторяю - не хочу я устраивать тут баталии

Глупо? Глупо. Так же глупо, как считать, что я изобличен во лжи.

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 219143)
Что значит "я практически не торговал"?

Откуда в русском языке слово "почти"? Наверное, его придумали специально, чтоб я мог Вам солгать, ага. Если Вам не понятно что значит "почти не торговал", то все попытки меня скомпроментировать просто смешны.

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 219143)
Сайт добавляют в систему, активируют страницы, устанавливают цены. Всё, все торговые функции со стороны продавца выполнены.

Ага, после добавления сайта в система проходит некоторое время на его индексацию и модерирование, в моем случае это было около 5-6 дней. Активация страниц, изучение стратегии действий (ценообразовательная политика, политика цензуры ссылок, поиск правильной стратегии не наказываемой ПС) - на все это уходит не один день чтения форума, и все это делается ДО того как начинается торговля ссылками. Мало того, если сайт не линкопомойка, то размещение ссылок на нем происходит ручками а не автоматом.

Все вышеобозначенное означает, что при любом раскладе первые ссылки появились на сайте не раньше чем через две недели после моей регистрации в системе. И это только ПЕРВЫЙ сайт, который не составляет основной мой бюджет. А после него было еще несколько - итого, полноценная продажа ссылок началась не раньше чем через месяц моего знакомства с системой.

Так понятно разжевано что значит "практически не торговал"?


Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 219143)
Итак, Вы не раскаиваетесь во лжи

Мда.. как высокопарно. Моя ошибка лишь в том, что вообще вступил в дисскуссию с Вами.

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 219143)
ставит под сомнения и Ваши будущие высказывания

Разрешаю Вам не читать мои посты.

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 219143)
Скорее всего Вы будете продолжать обманывать участников.

Не имею такой привычки.

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 219143)
Нет, Hanapi, Вас дураком я не называл. Лишь отметил, что дурака и без меня видно. То, что Вы эту фразу без вопросов отнесли к себе, ясно говорит - Вам тоже его видно.

Всем ясно, кого Вы имели ввиду, не надо тут устраивать игру слов. Вот только одно верно - мне дурака тоже видно, и это совсем не я.

investory 26.08.2008 21:49

Цитата:

Сообщение от Дм. (Сообщение 223043)
домен третьего уровня
PR 3
тИЦ 0
Ссылок не более 3
Тематика - книги
Сколько брать за 1 ссылку на главной?

Такой тематики в сапе нет.:)
Главные вообще плохо продаются. Когда беру главную, кроме ТИЦ и ПР смотрю беки - если есть весомые можно и подороже взять. И еще 3 - это всех внешних ссылок или 3 продажные + свои?
И еще - ТИЦа нет, ПР распределяется и между внутренними и внешними - так что оптимальная цена будет зависеть и от суммарного количества ссылок.
Один такой сайтик в тематике литература нашел. Цена 2.75 продано - 0. Вот и считайте, сколько ставить.
Если есть парочка-троечка весомых беков - киньте ID в личку мож возьму, если по цене договоримся.

1ney 27.08.2008 12:44

PR 5
тиц ~9000
ЯК, dmoz

Тематика - портал (финансы, недвижимость, работа, знакомства, объявления, автомобили)

Собственно, сколько можно заработать на этом?

investory 27.08.2008 13:14

Посмотрел - сайты с такими параметрами продают ссылки с главной по 60-90 долларов, причем ссылок на главной - 25-35 штук. А далше - зависит от уровня вложенности и ПР страницы.

Евген 27.08.2008 15:44

Цитата:

Сообщение от 1ney (Сообщение 223910)
PR 5
тиц ~9000
ЯК, dmoz

Тематика - портал (финансы, недвижимость, работа, знакомства, объявления, автомобили)

Собственно, сколько можно заработать на этом?

зависит от выставленных цен. сайт с тиц 1500 и средними ценами делает 1800$ в мес.

rusteam 27.08.2008 16:05

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 224062)
сайт с тиц 1500 и средними ценами делает

Скоро многим в школу, а вы будоражите им слабенький пока моск...:D

Евген 27.08.2008 16:31

поправка - тиц 1200 :)


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.