Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Почему лучше делать СДЛы, а не ГСы. Советы начинающим. (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=37165)

Йода 15.12.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183319)
Любопытно. Это ж каким раком-боком раскрутка сайта связана с его созданием. Много тут сеошников, которые знают пхп, ява-скрипт, аякс, мускуль ? В основном все клепают бложики на вордпрессе или джумлу юзают.

у вас какето кривое представление о предмете..
любой нормальный сеошнег знает все вышеперечисленное и даже больше..

badimao 15.12.2011 17:56

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1183342)
у вас какето кривое представление о предмете..
любой нормальный сеошнег знает все вышеперечисленное и даже больше..

должен ли сеошник
-уметь красиво писать тексты? - нет;
-разбираться в cms - нет;
-хотя бы ориентироваться в php mysql html css - нет;

у него и без того задач хватает
как то так.

Йода 15.12.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1183351)
должен ли сеошник
-уметь красиво писать тексты? - нет;
-разбираться в cms - нет;
-хотя бы ориентироваться в php mysql html css - нет;

как то так.


Должен ли водитель разбираться в принципах работы двигла его машины?
Уметь поменять колесо? Понимать какой бензин и масло и куда лить, сколько лить и как часто менять?

Да нет конечно! Нафига?

Однакож все не так, да?
:)

SergejF 15.12.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 1183351)
как то так.

Будет ли у такого сеошника результат - нет.

Как то так.

mnogoclipov 15.12.2011 18:00

Цитата:

Каким именно боком - не знаю, но тот, кто определенное время занимается веб-строительством, начинает разбираться и в сео. И наоборот.
Вот сайт человека, который занимается программированием несколько лет и является экспертом на небезывестном phpforum.ru
http://irbis-team.com/
Думаете он разбирается в сео ? Одинаковые тайтлы на всех страницах, полное отсутствие чпу (все ссылки вида http://сайт/12/5). Но все статьи он написал сам. По вашим выводам - он хреновый специалист. Сайт совершенно нигде не раскручивался (по его словам, он даже его в поисковики не добавлял, все само), но имеет тиц 30 за два года. Имхо слишком мало для такого большого срока. А все потому, что он отличный программист, но хреновый сеошник.
Цитата:

Достаточно. Но тут и шпаны много, Вы по ним расчет не делайте.
Я не только по тому, что ТУТ расчет делаю. Я знаю много хороших сеошников, но которые полные нули в программировании. Если в цмс еще кое-как, то в самописных движках бывало ко мне обращались за помощью (а найди мне пожалуйста, где в шаблонах идет вывод вот этой статьи, мне надо ей теги поменять).
Цитата:

Описанное условие никак не говорит о качестве Вашей площадки.
Конкретно это условие не говорит. А совокупность востребованности, отсутствия ресурсов и наличие высказываний типа "Вы рассказываете о фреймворке лучше, чем Морковин (тоже небезызвестный блоггер, создатель сайта sdelaysite.com с посещаемостью полторы-две тысячи уников в день)" - это уже кое-что. Согласитесь.
Цитата:

Несомненно. Я же писал не о возможностях, а наиболее вероятном результате.
Подождем. Просто не хочется ждать 3 месяца если сразу очевидно, что это бесполезно. Или неочевидно ?
Цитата:

Зачем тогда плакаться о расходах на хостинг?
Может я конечно альтруист и готов помогать людям совершенно даром. Но наверное не настолько альтруист, чтобы помогать им себе в убыток. Поэтому все же хотелось бы хоть какую-то копеечку поиметь. Пока энтузиазм еще не утих. Правда предлагают уже перевестись полностью на коммерческую основу и писать эти же статьи для платного онлайн обучения. Золотые горы не обещают, но баксов 20 в день будет стабильно. Пока в раздумьях.

Йода 15.12.2011 18:00

Цитата:

Сообщение от SergejF (Сообщение 1183355)
Будет ли у такого сеошника результат - нет.

ога. я о том же.
нельзя делать хорошее продвижение не понимая в технических деталях.
можно доусрачки продвигать страницу которая отдает 404 но на вид - все отлично, спустить туда три тонны денег и потом сказать- ну я ж сеошнег, а не какойто там презренный программер- откуда я знаю чо там за коды отдаются и чо они означают..
:D

mnogoclipov 15.12.2011 18:07

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1183342)
у вас какето кривое представление о предмете..
любой нормальный сеошнег знает все вышеперечисленное и даже больше..

Знаете..я конечно верю, что где-то кто-то видел сеошника, который сразу и дизайнер, и умеет верстать, и умеет програмить.
Но обычно бывает отдельно сеошник, отдельно дизайнер, отдельно верстальщик и отдельно программист. Все вместе -это совсем уже в тухлых конторах, экономящих по полной. Потому что нельзя быть спецом во всех областях сразу. Я программист, в принципе неплохо верстаю (но не идеально, особенно когда дело касается совместимости со старыми версиями осла), в дизайне довольно плохо (максимум в фотошопе что-то готовое поправить могу), сео знаю азы, вот хочу подучится.

Красавчег 15.12.2011 18:24

Йода, ты сегодня действительно с другой планеты? Чел спрашивает:
Цитата:

Сообщение от mnogoclipov (Сообщение 1183268)
как с него немного денег поиметь (хотя бы хостинг отбить)

А ты ему предлагаешь сразу почку продать:
Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1183288)
прокачивайте пузомерки до хороших значений тиц>500

mnogoclipov, развивайте свой сайт страниц до двухсот-трехсот. Только не тупо всякой фигней набивайте, а продолжайте работать в том же русле, что и сейчас. Понятно, что это не скоро будет, но в этом и есть самая фишка, поверьте.

После этого можете ставить сапу, контекстные ссылки, продавать постовые. И конечно же продолжать развивать сайт. Удачи. Сайт неплохой.

mnogoclipov 15.12.2011 18:28

Цитата:

Сообщение от Йода (Сообщение 1183353)
Должен ли водитель разбираться в принципах работы двигла его машины?
Уметь поменять колесо? Понимать какой бензин и масло и куда лить, сколько лить и как часто менять?

Да нет конечно! Нафига?

Однакож все не так, да?
:)

Ачо...бывает бабы колесо поменять не умеют, про бензин и масло имеют ввообще смутное представление, зато ездят на мегадорогих тачках. Так что все так. Ну и конечно не каждый, кто умеет поменять колесо, сможет влезть в потроха машины с гаечным ключом (сравнимо с умеющими ковыряться в шаблонах, но полными дилетантами в изменении движка).

Цитата:

mnogoclipov, развивайте свой сайт страниц до двухсот-трехсот. Только не тупо всякой фигней набивайте, а продолжайте работать в том же русле, что и сейчас. Понятно, что это не скоро будет, но в этом и есть самая фишка, поверьте.

После этого можете ставить сапу, контекстные ссылки, продавать постовые. И конечно же продолжать развивать сайт. Удачи. Сайт неплохой.
Спасибо. Скоро планирую рассказать про работу с базой данных, а там перейду на описание создания своего блога на фреймворке. Тогда может и сайт переброшу с вордпресса, а то раздражает он меня уже :)

Красавчег 15.12.2011 18:37

mnogoclipov, и ещё пара добрых советов: верхний блок адсенса уберите и в комментариях обращайтесь к людям "на вы".

Добавлено через 1 минуту
"Почему так?" - объяснять не буду. Просто сделайте.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.