Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Сколько я могу заработать? Какие цены ставить? - III (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=56951)

SergejF 01.12.2011 19:53

Цитата:

Сообщение от AMD7750 (Сообщение 1177226)
как-то вяло раскупают...

А что Вы хотите на нулевиках, состояние за день получить? Перестаньте вяло работать и раскупать станут лучше.

Alex09 01.12.2011 22:24

Почему-то не покупают ссылки с главной. Сайт akuratnov.ru, тиц 20, PR 3.http://www.forminga.ru/test/1.jpg

AMD7750 01.12.2011 22:27

SergejF, первая площадка на сапе уже почти три года, у неё всегда был ТИЦ нуль, но ещё год назад примерно процент выкупленных ссылок был 98%-99% от общего числа мест при том, что тогда схема была 2-2-2, а потом началось постепенное падение... Так что не говорите, что сайт с нулевыми показателями не может нормально продаваться, определённо или цены неадекватные или в сайте какая-то проблема... Если надо могу ссылки на сайты дать.

SergejF 02.12.2011 09:09

Цитата:

Сообщение от AMD7750 (Сообщение 1177310)
первая площадка на сапе уже почти три года, у неё всегда был ТИЦ нуль, но ещё год назад примерно процент выкупленных ссылок был 98%-99%... Так что не говорите, что сайт с нулевыми показателями не может нормально продаваться,

Вспомнила бабка, как девкой была. То, что Вы три года собирали и то, что есть сейчас - две большие разницы.


Цитата:

Сообщение от AMD7750 (Сообщение 1177310)
Если надо могу ссылки на сайты дать.

Мне не надо. Наверняка сами можете проверить индексацию.

AMD7750 02.12.2011 16:27

SergejF,
Цитата:

Мне не надо. Наверняка сами можете проверить индексацию.
Индексация как обычно с перекосом на Google, в данный момент, в поиске Yandex 1637 страниц, в поиске Google 2440 страниц. Сомневаюсь, что в этом проблема, сайт украинский, обычно покупают ссылки на страницах, которые есть в Google и отсутствуют в Yandex явно для продвижение в google.com.ua.
Цитата:

Вспомнила бабка, как девкой была. То, что Вы три года собирали и то, что есть сейчас - две большие разницы.
Если Вы имеете ввиду, что те 381 ссылки на данный момент древние, и они собирались на протяжении долгого времени это не так, старых ссылок наоборот мало, в лучшие времена вообще было выкуплено 1200 и более ссылок, но за меньшую стоимость, вот и думаю, может я цену загнул... или с сайтом какие то проблемы, исчез какой-то фактор, по которому он когда-то был привлекателен...

kakogohrena 02.12.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от AMD7750 (Сообщение 1177673)
исчез какой-то фактор, по которому он когда-то был привлекателен...

Увеличение количества площадок в системе и снижение средних цен может быть этим фактором?

AMD7750 02.12.2011 19:53

kakogohrena,
Цитата:

Увеличение количества площадок в системе и снижение средних цен может быть этим фактором?
Статистикой количества подобных площадок не обладаю, по этому поводу ничего не могу сказать. По поводу средней цены по системе она вроде бы, наоборот, с тех времён подросла, тогда она менялась в пределах 0,6 - 0,9 рублей за ссылки 3-его уровня с нулевыми показателями, сейчас же прыгает в районе 1 рубля... Вы предлагаете попробовать снизить цены на ссылки, или ещё какие-то действия можно предпринять?

kakogohrena 02.12.2011 20:28

Цитата:

Сообщение от AMD7750 (Сообщение 1177771)
kakogohrena,
Статистикой количества подобных площадок не обладаю, по этому поводу ничего не могу сказать. По поводу средней цены по системе она вроде бы, наоборот, с тех времён подросла, тогда она менялась в пределах 0,6 - 0,9 рублей за ссылки 3-его уровня с нулевыми показателями, сейчас же прыгает в районе 1 рубля... Вы предлагаете попробовать снизить цены на ссылки, или ещё какие-то действия можно предпринять?

Я не сторонник снижения цен. Лучше получать 10 рублей в день с 30 ссылок, чем те же 10 рублей с 60 или 100 ссылок, к тому же больше рискуя попасть под фильтр.
Да и как оптимизатор, уже убедился, что закупать дешевые ссылки очень геморно, их чаще приходится проверять, они хуже индексируются, могут выпадать из индекса, а все потому, что владельцам этих сайтов пофиг на долгосрочную судьбу этих же сайтов и они снижают цены, чтобы по больше продать.

_DocWeb_ 02.12.2011 22:34

AMD7750, вы почитайте хотя бы в этой теме сообщения уважаемого всеми SergejF - ведь в каждом ответе есть соль и суть. ну или как там еще называют это....

AMD7750 02.12.2011 23:17

kakogohrena,
Цитата:

Я не сторонник снижения цен. Лучше получать 10 рублей в день с 30 ссылок, чем те же 10 рублей с 60 или 100 ссылок, к тому же больше рискуя попасть под фильтр.
Да и как оптимизатор, уже убедился, что закупать дешевые ссылки очень геморно, их чаще приходится проверять, они хуже индексируются, могут выпадать из индекса, а все потому, что владельцам этих сайтов пофиг на долгосрочную судьбу этих же сайтов и они снижают цены, чтобы по больше продать.
Я же писал, что сайт на бирже 3 года уже, думаю, это показывает, что я не из тех людей, которые хотят выжать здесь и сейчас все соки из сайта, а потом будь что будет. Да и к тому же схема продажи 1-1-1, при такой схеме маловероятно, что сайт попадёт под АГС, да и как я уже писал было время, когда на сайте было продано более 1200 ссылок по схеме 2-2-2 и ничего никаких санкций от ПС не было. Но, к сожалению, по средним ценам и выше ссылки раскупают вяло, и приходится ставить цену ниже средней, сейчас на сайте стоит коэффициент [средние цены]x0.9. Например, представим ситуацию: 400 ссылок по 0,9 рублей = 360 рублей или 1200 ссылок по 0,6 рублей в месяц 720 рублей в месяц. И вопрос в том, стоит ли пробовать снижать цены? Или всё же я мыслю в неверном направление и можно устанавливать, что то типа такого: [средние цены]х2 или 3 или даже 4…

_DocWeb_,
Цитата:

AMD7750, вы почитайте хотя бы в этой теме сообщения уважаемого всеми SergejF - ведь в каждом ответе есть соль и суть. ну или как там еще называют это....
Не увидел в сообщениях какой-то общей закономерности или концепции, всё зависит от тематики сайта, учитывая, что тематика моего сайта «Новости и обзоры аниме и манги», сомневаюсь, что ценовые коэффициенты тех сайтов подойдут к моему сайту, но могу заблуждаться, потому и прошу тут совета у разбирающихся в этом вопросе людей.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.