Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ВМ, снимающие старые ссылки (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=49545)

Компьютер 28.03.2010 14:10

ВМ, снимающие старые ссылки
 
Есть предложение, в связи с тем, что стало слишком много "умных" ВМ, которые повышают цены на своих площадках не с помощью специально придуманного для этих целей инструмента повышения цены, а просто снимают старые ссылки, чтобы не попадать в ГБЛ. При большом количестве площадок и ссылок, просматривать извещения и вылавливать таких умников - слишком утомительное занятие.

Поэтому очень неплохо было бы иметь оптимизатору такой инструмент, который бы позволил сделать вывод в одном месте всех площадок, которые сняли размещенные ссылки с возможностью отметить галочками все или некоторые и отправить их в ГБЛ.

eresik 28.03.2010 14:22

Потёрто

Grand1234 28.03.2010 15:46

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 767817)
Есть предложение, в связи с тем, что стало слишком много "умных" ВМ, которые повышают цены на своих площадках не с помощью специально придуманного для этих целей инструмента повышения цены.

Это побочный эффект принудительного льготного месяца по старой цене. Если у ВМ ТИЦ был 20 стал 200, а все места под завязку, то вполне логично постепенно снимать старые ссылки. Их то ли подтвердят, то ли нет, а новые придут уже согласные с новыми ценами.

Так что не с того конца боремся. Надо чтобы ВМ видел, кто подтвердил новую цену. Таких он если и станет снимать, то в последнюю очередь.

Действия ВМ логичны и объяснимы. Система поставила его в такие условия. С подачи оптимизаторов, кстати. За что его в ГБЛ - не понятно.

Assets 28.03.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Grand1234 (Сообщение 767969)
Надо чтобы ВМ видел, кто подтвердил новую цену. Таких он если и станет снимать, то в последнюю очередь.

Правильно, тоже думал об этом. Такая фича не помешала бы.

Компьютер 28.03.2010 15:56

Цитата:

Сообщение от Grand1234 (Сообщение 767969)
За что его в ГБЛ - не понятно.

Вы понимаете, что это снятие работающих ссылок? Вы понимаете, что максимальный эффект для продвижения дают ссылки не сразу, а через несколько месяцев, поэтому старые ссылки особо ценны? Судя по всему, вы ничего не понимаете...

Лично я бы поставил снятие старых работающих ссылок в один ряд с клоакингом. Вплоть до исключения площадки навсегда из сапы.

Но если на уровне самой системы нельзя такие площадки исключить, то хотелось бы получить удобный инструмент для того, чтобы О смог сам себя оградить от взаимодействия с такими ВМ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Grand1234 (Сообщение 767969)
Надо чтобы ВМ видел, кто подтвердил новую цену. Таких он если и станет снимать, то в последнюю очередь.

Если уж ВМ готовы снимать подтвердивших, то это уже вообще без комментариев...

_sega_ 28.03.2010 16:08

Компьютер, ежу понятно, что старая ссылка стоит нескольких новых, но...
тут разница политик О.
Я например никогда не подтверждаю повышение цены (причем все летят в гбл, потому как не хочу покупать там где скачут цены, у меня денег на это лишних нет)

а совсем без выбора ВМ оставить как-то слишком сурово...

хотя со своей стороны как О я тока рад бы был, если бы и в этом было ограничено ))

зы: каким надо быть кретином, чтобы с нулевого говнофорума поднимать без того высокую за него цену в 4 раза сразу после покупки??? :D я ржал

Компьютер 28.03.2010 16:13

Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 767995)
а совсем без выбора ВМ оставить как-то слишком сурово...

в смысле без выбора?
для ВМ все остается без изменений - он также может повышать цены, снимать ссылки и т.п.
Единственное, что я хочу (из реально возможного) - это дать О-ру удобный инструмент для определения таких ВМ. Как удобно сейчас выводятся изменения цен, чтобы также удобно выводились снявшие ссылки площадки. Чтобы О мог галочками отметить все или некоторые и отправить их в ГБЛ.

i58 28.03.2010 16:15

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 767980)
Лично я бы поставил снятие старых работающих ссылок в один ряд с клоакингом. Вплоть до исключения площадки навсегда из сапы.

А я бы делал тоже самое для оптимизаторов вручную усыпляющих ссылки.
Для равновесия.
А поскольку ни Ваше ни мое предложение реализовано не будет предлагаю миром разойтись :)

Компьютер 28.03.2010 16:20

Цитата:

Сообщение от i58 (Сообщение 768010)
А я бы делал тоже самое для оптимизаторов вручную усыпляющих ссылки.

Ваше предложение как-раз-таки реализовано.

Зайдите в "мои площадки", там увидите:

Новых заявок: 1
Ссылок в статусе WAIT: 2 SLEEP: 3
Ссылок всего: 4

Втыкаете на "3" и видите все свои слипы. Омечаете галочками все слипы с буковкой "М", выбираете "отказать", или "отказать и занести в ГБЛ" и вуаля - все ручные слипы убиты. Если в ГБЛ - значит эти площадки убиты навсегда и больше с вами не встретятся.

В случае со снявшими ссылки - ничего похожего нет. Именно такой инструмент я и хочу.

_sega_ 28.03.2010 16:23

Компьютер, я не о том, я о том что таких я просто не трогаю (и реагирую спокойно, ну сняли и сняли, я ж тож со своей стороны ссылку снять могу излишне паля площадку)... хотя если бы была удобная возможность отстрела, тож отстреливал бы вероятно

Компьютер 28.03.2010 16:29

Цитата:

Сообщение от _sega_ (Сообщение 768021)
я ж тож со своей стороны ссылку снять могу излишне паля площадку

Это уже другой вопрос. Тут ВМ должны свои предложения вносить, чтобы избежать частого моргания. Я, например, как О, был бы не против установки минимального срока размещения ссылок, например, в 1 месяц. Естественно, за исключением случаев, когда страница донора вылетела из индекса. Серьезных О это не отпугнет, а школьники, размещающие ссылки до индексации, действительно только палят площадки. Но это уже совсем другая история :)

badimao 28.03.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 768033)
Я, например, как О, был бы не против установки минимального срока размещения ссылок, например, в 1 месяц.

а сами готовы гарантировать размещение ссыки? без слипов без смены текстов. со штрафными за каждый чих ;)
я бы тоже только за :)

RedPage 28.03.2010 17:44

Компьютер, Вносим предложения уже который год :D года 1,5 назад когда менял цены просто набирал новые ссылки по новой цене, а старым просто отказывал, мне даже в голову не пришло снять галочку и что-то там предлагать....

Компьютер 28.03.2010 18:13

badimao, в разумных пределах - готов. Естественно, при условии, что страница в индексе сохраняется. Мне мигания на донорах и вылет их из индекса также не нужен.

Полагаю, что мнение серьезных оптимизаторов такое же.

drak 28.03.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 768155)
badimao, в разумных пределах - готов. Естественно, при условии, что страница в индексе сохраняется. Мне мигания на донорах и вылет их из индекса также не нужен.

Полагаю, что мнение серьезных оптимизаторов такое же.

что значит в разумных пределах? а если у вас 100 проектов и "вдруг" надо везде заплатить штрафы? пусть хоть минимальные. если у вас на счету не будет денег - кто оплачивать-то это будет? сапа? да щаз =) для этого и придумали слипы :)

ещё такой вопрос: я сделал хорошую линковку и после апа ПР вдруг почти все УВ2 разбились на группы с 3-4-5 ПР-ом. цена была 7р, стала 45. Вы действительно думаете, что я буду ждать месяц пока там оптимизатор подумает? а тем временем ПР будет уже перетекать ;) ессно сниму и закуплю новых.

В конце концов, в первую очередь сапа - не средство оптимизации, а биржа. имхо. и нас, ВМ-ов, ещё очень неплохо выталкивает всякая школота с ГС-ами и МФС-ами, создавая огромный демпинг цен. и так локти кусаем, а ещё вы со своими ГБЛ-ами.

Компьютер 28.03.2010 18:32

Цитата:

Сообщение от drak (Сообщение 768168)
что значит в разумных пределах?

в разумных пределах - это значит какой-то гарантированный срок О оплачивает размещение ссылки, даже если решит ее снять через 2 дня. Месяц я считаю разумным сроком, год - не разумным. Если же у О нет денег и он уходит в слип по балансу, то денег с него вы все равно не возьмете. Но это к теме не относится - я даже не хочу об этом думать, данная тема совершенно о другом.
Цитата:

Сообщение от drak (Сообщение 768168)
ещё такой вопрос: я сделал хорошую линковку и после апа ПР вдруг почти все УВ2 разбились на группы с 3-4-5 ПР-ом. цена была 7р, стала 45. Вы действительно думаете, что я буду ждать месяц пока там оптимизатор подумает? а тем временем ПР будет уже перетекать ессно сниму и закуплю новых.

Вы можете снять и закупить новых в любом случае, хоть каждый день - никто у вас не отнимает этого права. Я же хочу удобный инструмент, чтобы занести вас в ГБЛ и больше никогда с вами дела не иметь. Какие слова вам не понятны?
Цитата:

Сообщение от drak (Сообщение 768168)
в первую очередь сапа - не средство оптимизации, а биржа.

Сапа без оптимизаторов теряет всякий смысл. Думайте, что говорите. ВМ-ов выталкивает школота, а клиентов с деньгами с распростертыми объятиями ждет директ. Я от клиентов все чаще и чаще слышу о директе, хотя раньше они даже такого слова не знали. Кому будет нужна биржа с миллионом сайтов и двумя оптимизаторами?

drak 28.03.2010 18:38

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 768187)
Вы можете снять и закупить новых в любом случае, хоть каждый день - никто у вас не отнимает этого права. Я же хочу удобный инструмент, чтобы занести вас в ГБЛ и больше никогда с вами дела не иметь. Какие слова вам не понятны?

ГБЛ - вот эти слова. почему не в личный БЛ, а в ГБЛ? Если Вы хотите инструмент для СЕБЯ, то и пихайте в СВОЙ БЛ !

Компьютер 28.03.2010 18:40

Цитата:

Сообщение от drak (Сообщение 768196)
ГБЛ - вот эти слова. почему не в личный БЛ, а в ГБЛ? Если Вы хотите инструмент для СЕБЯ, то и пихайте в СВОЙ БЛ !

Разберитесь с терминологией, а потом советы давайте.

badimao 28.03.2010 18:41

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 768187)
Сапа без оптимизаторов теряет всякий смысл... Кому будет нужна биржа с миллионом сайтов и двумя оптимизаторами?

даже не знаю кому будет нужна биржа с одной сотней качественных площадок.
радует оптимизаторская самоуверенность. ваще. я бы посмотрел как оптимизаторы друг у дружки ссылки покупают :)

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от drak (Сообщение 768196)
ГБЛ - вот эти слова. почему не в личный БЛ, а в ГБЛ? Если Вы хотите инструмент для СЕБЯ, то и пихайте в СВОЙ БЛ !

не в ту степь. он глобал но не в туда глобал он локально глобал.

drak 28.03.2010 18:44

Добавлено через 35 секунд
Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 768198)
не в ту степь. он глобал но не в туда глобал он локально глобал.

ааа, тогда понял :) беру свой гнев назад :)

_DocWeb_ 28.03.2010 18:44

Все выше слова.
Эти слова не дойдут до воплощения в правила и законы биржи.
Ну, не ближайшие месяцы - точно.
Нет нормального баланса между О и ВМ. И не будет.
Одному не нравится поднятие цен - ГБЛ. Не нравится съем ссылок просто так - ГБЛ. Не нравится выпадение из индекса, даже на 1 ап, даже случайный и технический - ГБЛ... Не нравится несколько дней эрроры, даже если они системный - ГБЛ.... Продолжаь, уважаемые О???
Другому нравится обратное - повышать цены, если выросли ТИЦ или ПР, нравиться ГБЛить вайтеров, слиперов-мануальщиков и балансовиков, нравиться ГБЛить тех, кто шлет изо-дня в день одни и теже бредо-анкоры. и т.д. и т.п.


Это - биржа. Это инструмент, который позволяет встерится О и ВМ. Немного облегчает им общение с тех.стороны.
И не более...

зы. всем удачи. кстати заявок мне больше сыпется... несмотря на воскресенье...)

badimao 28.03.2010 18:45

ПР такая штука.. гблом не напугаешь короче. свято место пусто не бывает.

Компьютер 28.03.2010 18:53

badimao, не менее радует вебмастерская самоуверенность, что только у них качественные сайты.
Да, в системе много, очень много ГС. Но посмотрите хотя бы сколько площадок добавляется в систему ежедневно. Так что приличный WL, состоящий из (работающая площадка + вменяемый ВМ) составить не так уж и сложно.

Добавлено через 5 минут
_DocWeb_, практически у всего, что вы перечислили, есть удобный инструмент для отсева - средствами самой сапы или плагином Винка.

поднятие цен, выпадение из индекса, эрроры, вейты, слипы, бредо-анкоры и т.д. и т.п. - выделил галочкой и в ГБЛ, если не нравится.

А для снятых ссылок такого инструмента нет. Только извещения, что крайне неудобно.

badimao 28.03.2010 18:55

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 768215)
badimao, не менее радует вебмастерская самоуверенность, что только у них качественные сайты.

заморачиваться о качественности перестал давно уж.

extruder 28.03.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 767817)
Есть предложение, в связи с тем, что стало слишком много "умных" ВМ, которые повышают цены на своих площадках не с помощью специально придуманного для этих целей инструмента повышения цены, а просто снимают старые ссылки, чтобы не попадать в ГБЛ. При большом количестве площадок и ссылок, просматривать извещения и вылавливать таких умников - слишком утомительное занятие.

Поэтому очень неплохо было бы иметь оптимизатору такой инструмент, который бы позволил сделать вывод в одном месте всех площадок, которые сняли размещенные ссылки с возможностью отметить галочками все или некоторые и отправить их в ГБЛ.

Ваше предложение - по сути неосознанное желание разместить ссылку навсегда. Но это другая услуга. Аренды ссылкоместа на месяц и покупка навсегда - это разные услуги. Соответственно, и цены должны быть разные.

Нет возможности диктовать поведение вебмастеру, если арендуете слот на месяц. Это в принципе неправильно.

Компьютер 28.03.2010 19:43

extruder, про месяц это вы откуда придумали? Где написано, что тут сдают ссыки в аренду на месяц?
Мне не нужны ссылки на месяц, мне нужны ссылки навсегда (ну или хотя бы на длительный период). Это не неосознанное, это вполне осознанное желание. Не вижу в этом ничего плохого, возраст ссылок - это один их ключевых параметров в продвижении сайтов.

С чего вы взяли, что я диктую что-то вебмастеру? Прочтите внимательно мои сообщения, и вы увидите, что единственное, чего я хочу - это УДОБНЫЙ ИНСТРУМЕНТ для отсева таких ВМ.

Давайте оперировать фактами, а не домыслами.

badimao 28.03.2010 19:48

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 768268)
extruder, про месяц это вы откуда придумали? Где написано, что тут сдают ссыки в аренду на месяц?

ну как бе цена на ссылко место указывается в разрезе - за месяц размещения.
и суточный доход высчитывается как 1/30 часть.

хотя я конечно не против получать всю сумму сразу. и более того. сколько ВМ хотит размещать дней месяцев, столько денег сразу и получать.

со своей стороны могу гарантировать наличие ссылки на сайте несмотря ни на что. хостинг будет работать. площадка будет работать. ссылка будет стоять.

ну а как там что с ПС , это к ПС претензии.

Компьютер 28.03.2010 19:53

Цитата:

Сообщение от badimao (Сообщение 768271)
ну как бе цена на ссылко место указывается в разрезе - за месяц размещения.

Ну какбе я сейчас арендую офис, цена указывается за месяц аренды. Посещаю его при этом каждый день, договор заключен сроком на 11 месяцев с автоматической пролонгацией. Арендую его уже 5 лет.

Где из выделенного следует, что услуга мне предоставляется на месяц?

badimao 28.03.2010 19:55

такое чувство что стоимость аренды не разу не повышалась за 5 лет:) и платите вы :) за аренду каждый день по копеечке.
плохой пример.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 768275)
договор заключен сроком на 11 месяцев с автоматической пролонгацией

де договор ? де договор я спрашиваю!!!! каждого ВМ с каждым О на каждую ссылку.

Компьютер 28.03.2010 19:57

badimao, не поверите - в последнее время даже снижалась. Кризис, однако.
Да и причем тут стоимость? Мы не о повышении цены говорим, а о "тут сдают ссыки в аренду на месяц" - откуда вообще сделан такой вывод? Почему не на день? Почему не на час?.

Причем тут договор, когда речь идет об инструменте для отсева снявших ссылки? Про повышение цены я ни слова в этой теме не говорил, в этом плане есть прекрасная возможность слать их в ГБЛ.

badimao 28.03.2010 20:03

уверенно говорить могу только о себе.
получил деньги только за сутки размещения -прошли эти сутки- всё - никаких ни моральных ни денежных обязательств больше перед оптимизатором не имею. сайт мой. и я сам решу чему на нем отображаться.
и эт не говоря о том что оплата по факту а не предоплата.
получил бы деньги сразу за год размещения - год ссылка отторчала не тронул бы.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 768282)
Про повышение цены я ни слова в этой теме не говорил, в этом плане есть прекрасная возможность слать их в ГБЛ.

ну и кому нужен этот цирк?

Компьютер 28.03.2010 20:05

badimao, а я претензий к таким ВМ и не предъявляю. Я хочу их слать навсегда в ГБЛ - разницы не видите?

badimao 28.03.2010 20:06

Цитата:

Сообщение от Компьютер (Сообщение 768290)
Я хочу их слать навсегда в ГБЛ - разницы не видите?

:) а знаете как обидно извещения читать. как нож в сэрца!

Secundum 28.03.2010 20:08

drak, киньте в личку id сайтов. Я их сразу в ГБЛ засуну - тратить деньги на таких "вумных" персонажей нет желания.

К администрации, поставьте срок "раздумья" для оптимизаторов не 30 дней, как сейчас, а дней 7-10 - этого вполне достаточно.

А лучше заодно прикрутить такую фичу - ВМ может отказаться от ссылки в течение 3х дней после ее принятия. Потом всё - ссылка должна оставаться на своем месте, если, конечно, О не захочет от нее отказаться.

_DocWeb_ 28.03.2010 20:21

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 768294)
Потом всё - ссылка должна оставаться на своем месте, если, конечно, О не захочет от нее отказаться.

опять дискриминация..

поймите - тут биржа.
ну например рынок/базар - торгую я арбузами. и по 5. а вы хотите взять. купили - деньги мне - арбуз вам. все!
какие обещания с вас, что арбуз вы съедите не ранее полуночи и не позже вторника. а с меня, что я не потрачу эти 50р на спиртное и курево...

биржа - только лишь собирает покупателей и продавцов в одном месте. и немного их цивилизирует...

Добавлено через 1 минуту
а, еще зарабатывает за аренду торговых мест с ВМ и за вход с О ))

Grand1234 28.03.2010 22:06

Цитата:

Сообщение от _DocWeb_ (Сообщение 768304)
поймите - тут биржа.
ну например рынок/базар - торгую я арбузами. и по 5. а вы хотите взять. купили - деньги мне - арбуз вам. все!
какие обещания с вас, что арбуз вы съедите не ранее полуночи и не позже вторника. а с меня, что я не потрачу эти 50р на спиртное и курево...

Совершенно верно. ВМ О гарантирует, что сегодня ссылка стоит ХХ копеек. Но не гарантирует, что завтра она же не будет стоить ХХ*10 копеек и что вообще завтра будет стоять.
О продавили льготный месячный срок. Хотя это имеет смысл только для новых, не проиндексированных ссылок. Ну типа купил я место на площадке, а ВМ сразу поднял цены - да, непорядок. Но если ссылка стояла год, показатели площадки изменились - за чем месяц? Почему месяц?

Причем О не может сразу начать платить по новой цене. Ну нет такого пункта. А ведь тогда его б никто не сносил, все бы были счастливы. Так что если чего и требовать от администрации, так это возможность О отказаться от льготного срока.

Компьютер 28.03.2010 22:11

Да... судя по сообщениям, таким способом пользуются многие ВМ, а далеко не единицы. Что ж, это делает появление инструмента по их отлову и отправлению в ГБЛ еще более востребованным.

Надеюсь, администрация обратит на это внимание :)

SunIn 28.03.2010 22:43

Цитата:

Сообщение от Secundum (Сообщение 768294)
К администрации, поставьте срок "раздумья" для оптимизаторов не 30 дней, как сейчас, а дней 7-10 - этого вполне достаточно.

Вот, кстати мысль. Я после набитых шишек ставлю конечно галочку "не поднимать для размещенных", но иногда жаба давит. И когда мест нет, а ссылка на морде по цене в 3 раза ниже средней стоит...

orenkazak 28.03.2010 23:04

Ага. Законно предложил оптимизатору поднять цену на размещение ссылки в связи с ростом пузомерок - в итоге летишь в ГБЛ. Просто снял старые ссылки, чтобы избежать вышеназванной меры - та же картина. Странное пожелание пользователей системы.

Компьютер 28.03.2010 23:08

orenkazak, что странного? Вот снимаете вы офис, допустим. Пришел к вам арендодатель и законно предложил платить в 5 раз больше со следующего месяца. Или вы пришли, а вещи ваши на улице и замок в двери офиса поменян. Вы захотите иметь дело в дальнейшем с этим арендодателем? Странное пожелание будет, если не захотите? Или нормальное?


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.