Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Ошибки при работе с системой (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Сапа не индексирует сайт (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7108)

jeka77 18.12.2007 20:34

Сапа не индексирует сайт
 
Вообщем такая вот проблема.
Сайт работает на e107. Добавил недавно в САПУ. Сапа проиндексировал и нашол окола 100 стр. После АПА выдачи я решил удалить сайт и добавить его снова (чтобы нашлось побольше стр.). Но теперь САПА не хочет находить стр. Сегодня сутра добавил сайт, пришол домой с работы, смотрю САПА его досих пор индексирует и неодной стр. не нашол.
Что это ??? глюк САПЫ или здесь причина в сайте???

Kors 20.12.2007 18:07

Господа добавил код, выставил права на папку, проверил по FAQ 11 вопросу. Всё отлично в коде появилось check code. Меняю код обратно в файле и дрова. Не проходит модерацию по причине, не видит меток. Дайте email cаппорта.

Ank 20.12.2007 18:09

вот и раскажите что именно не видит. что-то не катит

Kors 21.12.2007 20:42

При обходе вашего сайта нашим индексирующим роботом не было найдено ни одной страницы в 1-м и 2-х кликах от главной с верно установленным кодом. Проверьте следующие: 1) Признаком верной интерпретации нашего php-кода является закоментированое число ********* в том месте хтмл-кода страницы, в котором вы планировали выводить ссылки. 2) Этот комментарий должен располагаться в индексируемой области (не закрытой блоками noindex и script) доступного для индекса (не закрытого в robots.txt или метатегах) роботами поисковых систем html-документа. Проверьте, не закрыта ли от индексации навигация вашей площадки. 4) Убедитесь код системы установлен на страницах, удалённых максимум на 2 клика от главной (более глубокие страницы не индексируются) 5) Попробуйте почитать соответствующий раздел FAQ, воозможно там вы найдёте описание вашей ситуации

Ank 21.12.2007 20:54

Смысл фак цитировать? Я его читал. Вы сами, глазами, это самое число видели?
А потом - расшифруйте
Цитата:

Меняю код обратно в файле и дрова.
Это как понимать? Редиректа нет ли?

jeka77 21.12.2007 21:03

Редирект был. Я его убрал ...Всё равно не помогло...Чеккод проверил. Сайт добавляется, но не находятся страници.

Kors 21.12.2007 22:51

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 68699)
Это как понимать? Редиректа нет ли?

Так и понимать, что дрова! Код проверяется, необходимые данные выводятся, значит код установлен правильно! После проверки убедившись, что всё работает прописываю код необходимый для вывода ссылок и сайт не проходит модерацию.
Редиректа нет!
Емайл саппорта кто нибудь знает ?

jeka77 21.12.2007 22:59

Наконецто, даже не верится...Проблему нашол и решил. Сайт проиндексирован Сапой..Незнаю как так получилось, но открыв БД сайта, я увидел что в таблице Банлист находится в бане 6 ИП адресов и все они принадлежали ботам САПЫ. После удаления ИП из бана, сайт полностью проиндексирован...:)

Ank 22.12.2007 14:52

Kors, ну если дрова... то support@sape.ru, что кстати написано не в одном месте.
Да, кстати. С таким описанием проблемы вам напомнят где лежит фак. Вот его то вы отныне и будете читать, удачи.

Kors 22.12.2007 21:36

Думаю мой случай http://sape.ru/faq.php?id=22#a5 попробую разобраться, хотя странности меня убивают если проверить по http://sape.ru/faq.php?id=22#a11 то всё отлично, но подключение происходит через include поэтому буду разбираться, саппорт подождёт.

Kors 30.12.2007 02:26

В CMS использующей Smarty возможно передать параметр страницы на которую обратились ?

Kors 30.12.2007 14:47

Не нашёл кнопку редактирования :(
Php файл сапе подключается: {include_php file="folder/sape.php"}

АлексейЛ 12.10.2009 18:21

Ребята, помогите кто-нибудь. У меня такая же проблема, как и у jeka77 была в этой теме. Уже неделю мучаюсь - сайт не индексируется, точнее индексируется, но страницы не находятся. Ставил код и обычным способом и программой, сайт принимается системой, начинается индексация - заканчивается - начинается модерация и вылазит:

Цитата:

При обходе вашего сайта нашим индексирующим роботом не было найдено ни одной страницы в 1-м и 2-х кликах от главной с верно установленным кодом. Проверьте следующие: 1) Признаком верной интерпретации нашего php-кода является закоментированое число ********* в том месте хтмл-кода страницы, в котором вы планировали выводить ссылки. 2) Этот комментарий должен располагаться в индексируемой области (не закрытой блоками noindex и script) доступного для индекса (не закрытого в robots.txt или метатегах) роботами поисковых систем html-документа. Проверьте, не закрыта ли от индексации навигация вашей площадки. 4) Убедитесь код системы установлен на страницах, удалённых максимум на 2 клика от главной (более глубокие страницы не индексируются) 5) Попробуйте почитать соответствующий раздел FAQ, воозможно там вы найдёте описание вашей ситуации
Вот и сейчас, в который раз, добавил сайт заново, система пустила, меньше чем за полчаса закончилась индексация(при этом в систему не добавилась ни одна страница), и теперь светится статус - ожидает модерации, но заранее понятно, что будет то же самое, что и перед этим.

Не знаю, может у такая же как и у jeka77 суть проблемы, т.е. что - то с базой данных, попробовал банлист в БД поискать - у меня такого нет, есть какие - то допуски - можно вписать допустимые к хосту АЙПИ, - напишите кто-нибудь, какой у бота сапы айпи - попробую добавить, может что - то изменится, хотя сомневаюсь. Подскажите что-нибудь, а то на протяжении недели уже раз пять на минорной ноте все добавления в сапу сайта заканчивались. Хостинг у меня - imhoster, может кому-то ещё известны проблемы сайт/сапа с акцентом на этот хостинг. Подскажите, пожалуйста.

LSN 12.10.2009 19:18

Цитата:

Сообщение от АлексейЛ (Сообщение 590086)
напишите кто-нибудь, какой у бота сапы айпи - попробую добавить

в конце файла links.db плюс эти http://forum.sape.ru/showpost.php?p=453975&postcount=1

Ank 12.10.2009 19:24

АлексейЛ, так чеккод то есть?

АлексейЛ 12.10.2009 21:30

LSN, спасибо.

Ank, если я вас правильно понял, то мой чеккод ****

Добавлено через 1 час 29 минут
Спасибо тем, кто отозвался, проблема решена. В админке хостинга поставил допуск - хосты к базе данных сайта - внёс все айпи бота сапы. Заново сайт в сапу закинул, за десять минут бот сапы всё что надо нашёл, теперь жду одобрение модератора. Ещё раз спасибо.

Ank 12.10.2009 22:54

АлексейЛ, неправильно понял. Это как раз не надо никому показывать...
но хорошо, что кончилось хорошо..


Часовой пояс GMT +3, время: 03:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.