Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Яд или Adsens всё-таки? (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=15914)

kuparos 26.07.2008 14:16

Яд или Adsens всё-таки?
 
Здравствуйте.
Опытные ВМ, те кто считает что сайт должен приносить основной доход не с бирж ссылок, а за счёт продажи трафика целевой аудитории, прорезюмируйте, пожалуйста кратко и чётко плюсы и минусы этих двух контор. Очень смущают сложности вывода средств в адсенс, а в Яд, вроде как, доход ниже при прочих равных условиях. Насколько появление на сайте того или иного продукта увеличивает или уменьшает вероятность попадания в бан Яши из-за увеличения количества ссылок? Прокомментируйте, пожалуйста.

ffaust 26.07.2008 16:26

Ссылки контекстной рекламы внешними не являются, соответственно на вероятность попадания в бан не влияют.
Касательно же выбора системы - во-первых: одно другому не особо и мешает, во-вторых: в разных тематиках доходность Директа и Адсенса могут быть разными. Я бы посоветовала попробовать и то и другое. Поэкспериментировать с размещением, ибо неправильно установленные рекламные блоки мало чего приносят в любой системе. Поставить как основной (агрессивно) блок Директа, а как дополнительный Адсенса, поглядеть недельку, поменять местами и прикинуть доходность при прочих равных. После чего оставить наиболее доходный контекст на основной позиции, а менее доходный куда-нить приткнуть, авось тоже пригодится 8)

По Адсенс - проблем с выводом почти не осталось, основной плюс - установка на сайтах с низким трафом.

По Директу - если выбрать правильный ЦОП - кроме удобного вывода средств, можно поиметь еще вкусные бонусы, основной минус - не любую площадку можно при желании запихнуть в систему.

Regent 26.07.2008 16:42

Мне лично по душе лучше ЯД. Но адсенс можно поставить на площадки с никим трафом, да и проблем таких как были с выплатами уже нет.
Если выбыратете ЯД, выбирете заодно хороший профит.

Gevak 27.07.2008 02:34

А что больше приносит денег по Вашим наблюдениям?

slydernet 27.07.2008 09:08

от теме к теме цифры разные у меня на одном сайте адесенс даёт 100 руб а директ 2500 руб а на другом наоборот смотреть нужно

sctas 27.07.2008 10:23

Я для себя выбрал эдсенс.

gatling 27.07.2008 10:28

Цитата:

Сообщение от kuparos (Сообщение 202840)
Здравствуйте.
Опытные ВМ, те кто считает что сайт должен приносить основной доход не с бирж ссылок, а за счёт продажи трафика целевой аудитории, прорезюмируйте, пожалуйста кратко и чётко плюсы и минусы этих двух контор. Очень смущают сложности вывода средств в адсенс, а в Яд, вроде как, доход ниже при прочих равных условиях. Насколько появление на сайте того или иного продукта увеличивает или уменьшает вероятность попадания в бан Яши из-за увеличения количества ссылок? Прокомментируйте, пожалуйста.

Тут все зависит от тематики сайта. Если развлекательная, то лучше Адсенс, если все остальное - лучше ЯД. А с другой стороны, у меня например и на развлекательном стоит ЯД , с включенным ПТ, поэтому бывают дни и по 10 руб. (изначально малая стоимость рек.объявлений такой тематики), бывают и по 200 руб. проще вам самому поэкспериментировать, ни что же вам не мешает недельки две погонять одно и другое.
В бан вы не попадете, ибо количество ВС не выростит от размещения рекламных блоков.
По-поводу сложности вывода, насколько я знаю, в России сейчас ввели выплаты через почтовый перевод, так что это уже не так гемморно, как было раньше. Единственно что минималка высокая (для кого-то), а так нет проблем.
ИМХО.

sctas 27.07.2008 11:07

Минималка у эдсенса 100 $ . Впринципе это не очень уж и большая сумма.

Veles 27.07.2008 11:48

Какие проблемы? На бан не влияет. Ставьте сразу оба. В Адсенс сделайте корректные настройки по тематике. В Директе через Профит также можно настроить показ прибыльной рекламы.

Адсенс сейчас в России хорошо осуществляет выплаты через Рапид, что радует ежемесячно...

valiko 27.07.2008 13:12

Я выбрал бы Яд, но не берут :(
С гуглевскими чеками уже задолбался ждать... получается то, что в январе заработал - получаешь к концу апреля... (и то! если всё нормально...)

З.Ы.: Это для жителей Украины... Россия сейчас этот барьер вроде перешла благодаря Рапиде.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.