Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Вопросы от новичков (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Google не индексирует статьи (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=99729)

Asija 21.08.2021 17:17

Google не индексирует статьи
 
Не так давно Google перестал индексировать статьи на сайте. Яндекс индексирует без проблем. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина?

Mistery 30.10.2021 19:24

Цитата:

Сообщение от Asija (Сообщение 1496038)
Не так давно Google перестал индексировать статьи на сайте. Яндекс индексирует без проблем. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина?

Нарушили какие-то требования Google, а может просто им не соответствуете.

А вообще не парьтесь. Многие замечали, что если сайт хорошо заходит в Яше, то в Гугле для него места нет, и, наоборот. :eek:

Domocash 13.11.2021 18:15

Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1496226)
Нарушили какие-то требования Google, а может просто им не соответствуете.

А вообще не парьтесь. Многие замечали, что если сайт хорошо заходит в Яше, то в Гугле для него места нет, и, наоборот. :eek:

Однозначно подтверждаю, хотя и в полном недоумении почему так происходит. 5 молодых (2-5 месяцев) скайтов висят на ВПС, 3 показываются и растут в яндексе - в гугле мертвы, 2 наоборот растут в гугли - в яде нули.
Ни санкций, ни запретов, ни ошибок в robots... Понятия не имею.

Mistery 20.11.2021 20:25

Цитата:

Сообщение от Domocash (Сообщение 1496259)
Однозначно подтверждаю, хотя и в полном недоумении почему так происходит. 5 молодых (2-5 месяцев) скайтов висят на ВПС, 3 показываются и растут в яндексе - в гугле мертвы, 2 наоборот растут в гугли - в яде нули.
Ни санкций, ни запретов, ни ошибок в robots... Понятия не имею.

Сайты похожи друг на друга? В подходе к структуре, к оформлению? Есть версия, что такой разброс может быть из-за того, что что-то больше соответствует Яндексу, а что-то Google.

Anadonam 25.11.2021 23:31

Скорее всего как обычно проблема в копипасте или малый процент уникальности при рерайте
В гугле с этим очень строго...

Mistery 07.12.2021 20:51

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1496315)
Скорее всего как обычно проблема в копипасте или малый процент уникальности при рерайте
В гугле с этим очень строго...

А в Яше иначе, что ли? Это меня совершенно... Не буду говорить, как достали своими примочками.

Anadonam 08.12.2021 03:14

Не буду отвечать

Но конкуренция точно не причем.
Разные правила, разные методы ранжирования и всё.
Цитата:

Сообщение от Mistery (Сообщение 1496336)
Не буду говорить, как достали своими примочками

много денег - быстрое зло (r)

Дикарка 09.12.2021 15:55

Asija,
Да, Яндекс все быстро индексирует, Гугл иногда морду воротит. Вернее, всегда тормозит.
Обычно помогает способ пропихнуть непроиндексированные страницы через Гугл вебмастер. Попробуйте.

Mistery 13.12.2021 02:58

Цитата:

Сообщение от Anadonam (Сообщение 1496339)
много денег - быстрое зло (r)

И почему на них нет никакой антимонопольной управы?.. :confused:

Anadonam 13.12.2021 23:35

Они не являются монополией.
да и продукция не первой необходимости.

да что то гугл с индексацией того... и у меня начались проблемы.. не знаю почему . раньше не так давно нормально всё было.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.