Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Страницы ушли в бан (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=10008)

Tatul 12.03.2008 12:58

Страницы ушли в бан
 
Буквально сегодня утром проверил сайты (страницы) где покупал ссылки для раскуртки ресурсов.
Мысли появились после того как тиц на продвигаемых сайтах упал.
Итог почти 25% ссылок пришлось снять, очень много страниц с сайтов входящих в том числе в Я каталог ушли в банн у Яндекса.
Коллеги советую проверить кнопкой ссылки на наличие в индексе яндекса.
Очень многие ушли страницы в банн...дабы не тратить деньги напрасно лучше провериться.

new 12.03.2008 13:00

Рано еще :)

Tatul 12.03.2008 13:06

Каждый выбирает сам. Лично я проверил 5 проектов по продвижению, такого обвала ещё не видел, по тем ссылкам которые покупал.

new 12.03.2008 13:10

Tatul
Дело то ваше
Как вы проверяете на бан?

Serboy 12.03.2008 13:17

Да расслабьтесь Вы все...
У Яши сегодня инсульт..
По любому ВЧ запросу - к примеру, "пластиковые окна" - в выдаче меньше 1000 сайтов - в сотни и тысячи раз меньше, чем обычно.
Никаких банов, просто база отвалилась.
Нужно подождать

dell 12.03.2008 13:19

Многое вылетело из индекса, но в бане этих сайтов нет.
По пластиковым окнам вижу 50 тыс. сайтов.

Serboy 12.03.2008 13:21

А для особо переживающих и спешащих - воспользуйтесь yandex.ua (там вроде все нормально)

Stri4 12.03.2008 13:24

У меня все страницы на месте, и ни одной ссылки не сняли, да и вообще стоит ли паниковать через несколько часов после апа, если даже и выпали некоторые страницы?
Выпали через день вернутся, в последнее время яша и себе моск *** и другим тоже...

Lizunoff 12.03.2008 13:27

Это не бан, это магадан:)

Tatul 12.03.2008 13:29

Цитата:

Сообщение от new (Сообщение 100420)
Tatul
Дело то ваше
Как вы проверяете на бан?

3 дня назад был в индексе сайт вчера он исчез из индекса, мне честно говоря всё равно в бане он или просто выпал из индекса, но я проверил индексацию моей ссылки на нём и индексацию главной и страницы на которой ссылка, мне как оптимизатору всё равно ушёл но в банн или нет, мне важно что бы мои ссылки индексировались. Если прошло 2 месяца они не проиндексировались, к тому же сайт ушёл из индекса Яндекса, для меня это критерий. А как на банн проверить Вам уже подсказали, в другой теме, только он иногда глючит сервис веб мастера.

new 12.03.2008 13:38

Tatul
На вебмастере я могу свой проверить, а не чужой, где ссылки купил :)

Tualin 12.03.2008 13:38

а вот у меня тоже с сегодняшнего дня сайт не находится в яндексе
83 тыщи страниц ... по адресу сайта вообще ничего не находится, кроме ссылок со всяких каталогов.

удалил все продажные ссылки (2 тыщи). щас напишу в саппорт.

Anfisa 12.03.2008 13:40

Мои пропавшие - уже в индексе :)

SergeCherry 12.03.2008 13:41

Бан, Магадан, инсульт или судороги...
Называйте как хотите. Но! если из 35 купленных на проект ссылок я нашёл только шесть! на страницах проиндексированных Яшей, а 29 страниц с моими ссылками не в индексе - я что должен ждать и гадать: вернёт Яша эти страницы в индекс или не вернёт?! Получу я от вложенных в ссылки денег прок и тИЦ или не получу?! Да вы что, смеётесь на до мной! Я сниму ссылки с непроиндексированных страниц и гадать не буду. И куплю лучше новых ссылок на проиндексированных страницах нормальных сайтов.
Это мой взгляд на вещи. А вы, как хотите, деньги ваши... И не мне вас учить их тратить...

Anfisa 12.03.2008 13:43

Цитата:

Сообщение от SergeCherry (Сообщение 100450)
Бан, Магадан, инсульт или судороги...
Называйте как хотите. Но! если из 35 купленных на проект ссылок я нашёл только шесть! на страницах проиндексированных Яшей, а 29 страниц с моими ссылками не в индексе - я что должен ждать и гадать: вернёт Яша эти страницы в индекс или не вернёт?! Получу я от вложенных в ссылки денег прок и тИЦ или не получу?! Да вы что, смеётесь на до мной! Я сниму ссылки с непроиндексированных страниц и гадать не буду. И куплю лучше новых ссылок на проиндексированных страницах нормальных сайтов.
Это мой взгляд на вещи. А вы, как хотите, деньги ваши... И не мне вас учить их тратить...

Да погодите вы.
Я полчаса назад рыдала, ибо весь сайт из индеса вылетел.
А теперь влетел обратно :)

AeC 12.03.2008 13:43

Все вернулось в индекс, из тех что проверял буквально час назад

Tatul 12.03.2008 13:50

Я сейчас проверял, не всё вернулись сайты на котрых я покупал ссылки. Думаю стоит немного подождать, но сейчас проверки показывают, что страницы многие улетели из индекса.

Stri4 12.03.2008 13:51

Цитата:

Сообщение от SergeCherry (Сообщение 100450)
Бан, Магадан, инсульт или судороги...
Называйте как хотите. Но! если из 35 купленных на проект ссылок я нашёл только шесть! на страницах проиндексированных Яшей, а 29 страниц с моими ссылками не в индексе - я что должен ждать и гадать: вернёт Яша эти страницы в индекс или не вернёт?!

Если вас так это беспокоит, ну поставте ссылки на таких страницах в "слип", потом через недельку проверите вернулись в индекс страницы или нет, на этих станицах ведь ваши ссылки уже проиндексил яндекс, а вы их сразу удалять хотите?

sergey9 12.03.2008 13:58

да, трясет...
нажимаешь обновить страницу - через пару минут уже другая картина.
вчера форум se читал - тоже самое было, потом успокоилось

Lizunoff 12.03.2008 13:58

Цитата:

Сообщение от SergeCherry (Сообщение 100450)
Бан, Магадан, инсульт или судороги...
Называйте как хотите. Но! если из 35 купленных на проект ссылок я нашёл только шесть! на страницах проиндексированных Яшей, а 29 страниц с моими ссылками не в индексе - я что должен ждать и гадать: вернёт Яша эти страницы в индекс или не вернёт?! Получу я от вложенных в ссылки денег прок и тИЦ или не получу?! Да вы что, смеётесь на до мной! Я сниму ссылки с непроиндексированных страниц и гадать не буду. И куплю лучше новых ссылок на проиндексированных страницах нормальных сайтов.
Это мой взгляд на вещи. А вы, как хотите, деньги ваши... И не мне вас учить их тратить...

Нет это ваши проблемы, что вы выкидывали деньги впустую!!! А снятие ссылок - это значит выкидывание денег в пустую...

exe2 12.03.2008 13:59

Цитата:

Сообщение от Anfisa (Сообщение 100451)
Да погодите вы.
Я полчаса назад рыдала, ибо весь сайт из индеса вылетел.
А теперь влетел обратно :)

аналогично, тоже вылетело полностью, щас опять вернулось полностью.
так тчо не делайте резких движений, всё будет ок

Tatul 12.03.2008 14:01

Цитата:

Сообщение от Lizunoff (Сообщение 100467)
Нет это ваши проблемы, что вы выкидывали деньги впустую!!! А снятие ссылок - это значит выкидывание денег в пустую...

Это смотря как посмотреть... зачем платить если она не индексируется.
Ты мне ещё 3 бакса сверху должен к 200):)

SergeCherry 12.03.2008 14:03

Цитата:

Сообщение от Lizunoff (Сообщение 100467)
Нет это ваши проблемы, что вы выкидывали деньги впустую!!! А снятие ссылок - это значит выкидывание денег в пустую...

Возможно, возможно... Но ждать вернётся/НЕ вернётся страница со ссылкой в индекс к Яше и гадать потерял/НЕ потерял деньги не хочу. Сниму, новые куплю на нормальных сайтах. Пусть дороже, но толк будет больше, имхо.

Anfisa 12.03.2008 14:05

Цитата:

Сообщение от SergeCherry (Сообщение 100476)
Возможно, возможно... Но ждать вернётся/НЕ вернётся страница со ссылкой в индекс к Яше и гадать потерял/НЕ потерял деньги не хочу. Сниму, новые куплю на нормальных сайтах. Пусть дороже, но толк будет больше, имхо.

Что значит сниму-куплю новые??????????????
Полчаса назад 80% рунета не было в индексе Яндекса!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже я насколько блондинистая, но это понимаю!!!!!!!!!!!!!

Tatul 12.03.2008 14:13

Цитата:

Сообщение от Anfisa (Сообщение 100479)
Что значит сниму-куплю новые??????????????
Полчаса назад 80% рунета не было в индексе Яндекса!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже я насколько блондинистая, но это понимаю!!!!!!!!!!!!!

Анфиса, при всё моём уважении, не надо убеждать людей в том в чём они разбираюстя. Но сайты скакали прыгали в панеле веб мастера яндекса, ну и что там они скачут сейчас имеется ввиду что реально вылетели многи страницы из индекса, чуть позже сами убедитесь по моим наблюдениям это коснулось очень многих сайтов с большим кол-вом исходящих ссылок. Вобщем посмотрим, но честно говоря все от этого пострадают и О и ВМ. Ждём.

SergeCherry 12.03.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Anfisa (Сообщение 100479)
Что значит сниму-куплю новые??????????????
Полчаса назад 80% рунета не было в индексе Яндекса!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже я насколько блондинистая, но это понимаю!!!!!!!!!!!!!

Без комментариев....

Lizunoff 12.03.2008 14:33

Цитата:

Сообщение от Tatul (Сообщение 100470)
Ты мне ещё 3 бакса сверху должен к 200):)

давай на 2,5 сторгуемся?;):D

Sergio 12.03.2008 15:41

у меня вылетели сразу 9 сайтов. полный БАНан ) Не знаю, что теперь с ними делать. Просто выкинуть или продвигать дальше в гугле..
Скорее всего в итоге случится следующее:
ВСЕ ПОЛОЖАТ Х** на ЯНДЕКС

Tualin 12.03.2008 15:42

сайт опять выпал из индекса!) ... второй раз за день

Sergio 12.03.2008 15:58

скоро весь рунет выпадет нах ))
останется один YANDEX.RU в индексе ))

Pharmacist 12.03.2008 16:01

Яндексец. И до меня добрались. 36 в индексе => 22.

nvrskozzy 12.03.2008 16:08

Интересно мутит яша ) Тиц мне поднял и тут же забанил ))

Tualin 12.03.2008 16:08

наверное они новое по на кластеры ставят. магаданчик включать будут.

Карлсон 12.03.2008 16:09

Только что проверил свои сайты и несколько других - всех нету в индексе. Пока паниковать рано - идет апдейт и принимать решения о снятии ссылок на стоит. Да вы посмотрите сами - в индексе яши даже этого форума нету.
А на серче уже начали обсуждать Магадан - видимо он уже начался :)

Kiparis 12.03.2008 16:25

Глюки Яндекса!

Добавление URLа
Документ http://www......... уже проиндексирован и доступен для поиска.

Вы можете посмотреть, какие страницы сайта ..... доступны в Яндексе к настоящему времени (..... страниц).

жму на ссылку...

Результат поиска: страниц — 0

Искомая комбинация слов нигде не встречается.

Vektor'ok 12.03.2008 16:29

Именно сейчас такая шляпа, моего ни одного сайта не показывает. И вчера было, но через 20 минуть на место стало.

JohnDogget 12.03.2008 16:48

больше 10 штук,все по нулям. ну ждем-ждем. пускай работают.

Tualin 12.03.2008 17:04

а вас щас оптимизаторы случайно в BL не отправляют? ... тк эта шняга пока была вчера и чуть раньше 300 ссылок удалилось.

не все же знают что творится)

boolevar 12.03.2008 17:06

Ну чего вы все распережевались?
Магадан работает очень просто, по формуле
(База яндекса до магадана) - (База сапы) = (База яндекса после магадана).

:)
Валидол в аптеке на углу.

Карлсон 12.03.2008 18:34

Опять появились страницы в индексе, видимо откатили апдейт или починили глюки. Тем временем О, не читающие форумов, уже успели поснимать ссылки и занести сайт в BL. Ничего, прорвемся ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.