Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Пожелания пользователей системы (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Предлагаю ввести по желанию новую функцию (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2745)

den78ru 30.06.2007 05:56

Предлагаю ввести по желанию новую функцию
 
Предлагаю ввести по желанию такую функцию, как постоянное скрытие урла площадки.
Даже после покупки ссылки О НЕ будет знать урла на котором стоит его ссылка, ему будет доступна вся другая инфа, такая как:
Уровень вложения
Тиц, ПР
кол-во внешних и мест
Вообщем не буду перечислять, всё будет доступно, что и сейчас, а индексация скрытой страницы и/или ссылки с неё проводится ананимно, т.е. кнопки те-же что и сейчас, НО скрипт сапы просто выводит ответ да/нет, без засветки урла. Технически это сделать не сложно, а вот плюсов масса.
Первый и главный - это поможет привлечь действительно качественные ресурсы! ВМ не будет переживать о засветке урла. Сайт будет идентифицироваться по ID и только.

А что касается О, (я сам О), то дальновидному О интересней убрать ту долю риска с площадки донора, который даёт открытый урл.
Вообщем то никакой разницы, скрыт урл или нет - НЕТ!
И личное дело каждого О брать брать линк с такого ресурса или нет, и повторюсь личное дело ВМ применять эту функцию для своей площадки или нет.

зыж пожалуй к таким урлам ещё нужно будет показ доменной зоны прикрутить... Для некоторых важно с .com или .ru они берут, а уж с .info подавно :)

Avelon 30.06.2007 12:13

я боюсь что с вами не согласятся 99% процентов О

хотя в будущем возможно это и придется сделать, я не исключаю такой вариант.

Ank 30.06.2007 12:46

den78ru, один вопрос освети. Как проверить проиндексированность МОЕЙ ссылки. Если дашь 100% рецепт, голосую за, как О.
Надпись от сапы, что "проиндексированно, зуб даю" - не катит. И не потому что я ей не верю, а потому что я просто никому не верю :)

hash 30.06.2007 14:05

А мне что-то сразу вспомнилось как клеят ПР. как О я бы не работал с такими ресурсами

den78ru 30.06.2007 19:33

Цитата:

Сообщение от Ank (Сообщение 22616)
Надпись от сапы, что "проиндексированно, зуб даю" - не катит. И не потому что я ей не верю, а потому что я просто никому не верю :)

Верим скрипту сапы, его (как правило) без багов пишут :)

Цитата:

Сообщение от hash (Сообщение 22633)
А мне что-то сразу вспомнилось как клеят ПР. как О я бы не работал с такими ресурсами

Да.. есть такая буква...
Цитата:

Сообщение от Avelon (Сообщение 22607)
хотя в будущем возможно это и придется сделать, я не исключаю такой вариант.

Может несколько смело НО скажу что это ПРИДЁТСЯ сделать! Если хотите остаться лидером.
Возможно в довесок к программингу придётся посадить человека который будет такие ресурсы руками чекать.
Кстати, как идея - не давать эту функцию (постоянное скрытие урла) говносайтам, т.е. такая вожможность не у всех должна быть, а даваться после модерации. Это увеличит время модерации, согласен. Но будет какая-никакая гарантия что скрыт урл сайта для людей а не говносайта.

seocore 30.06.2007 20:59

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 22675)
Но будет какая-никакая гарантия что скрыт урл сайта для людей а не говносайта.

помоему проще сделать такую функцию в автоматическом режиме, например форма:
- купить ссылок на сумму: $100/месяц
- минимальная цена: $0.00/месяц
- максимальная цена: $0.30/месяц
- макс. кол-во с одного сайта: 3 (ссылки)
- ... минимальный тИЦ, ПР (оставляем как есть) :)

и вот при таком раскладе пакетной покупки я бы брал ссылки даже с закрытых площадок...

VVoKo 30.06.2007 22:12

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 22675)
Верим скрипту сапы, его (как правило) без багов пишут :)


Да.. есть такая буква...

Может несколько смело НО скажу что это ПРИДЁТСЯ сделать! Если хотите остаться лидером.
Возможно в довесок к программингу придётся посадить человека который будет такие ресурсы руками чекать.
Кстати, как идея - не давать эту функцию (постоянное скрытие урла) говносайтам, т.е. такая вожможность не у всех должна быть, а даваться после модерации. Это увеличит время модерации, согласен. Но будет какая-никакая гарантия что скрыт урл сайта для людей а не говносайта.

Как О согласен тратить время, но при условии, что в итоге получу ТОЧНО-проверенный не г-сайт по нужной мне ТЕМЕ.

Burzuy 01.07.2007 04:14

Тоже за как О и как WM только действительно должен быть критерий отбора для площадок к которым такая функция будет доступна к примеру ПР4 ТИЦ200 и выше...
А с склейкой нужно чтото придумать...

den78ru 01.07.2007 05:45

Цитата:

Сообщение от Burzuy (Сообщение 22728)
Тоже за как О и как WM только действительно должен быть критерий отбора для площадок к которым такая функция будет доступна к примеру ПР4 ТИЦ200 и выше...

Не правильно... Сайт может быть новым и при этом очень хорошим и цена маленькая, и кол-во внешних мизерное, так что по Вашему ему в бан надо?
Т.е. применять критерий "авторитетности ПС" неразумно.

dr-design 01.07.2007 13:18

Цитата:

Сообщение от den78ru (Сообщение 22577)
Предлагаю ввести по желанию такую функцию, как постоянное скрытие урла площадки.

Если ключевое слово "по желанию", то можно.

Но лично я никогда не купил бы кота в мешке (потому кстати и работаю с сапой а не с ксапой).
У каждой студии свои методы отбора ссылок, и это очень хорошо т.к. позволяет отстроится от конкурентов. Например наши методы иногда вообще идут в разрез с общепринятыми.

Если за всех будет решать скрипт где покупать, а где нет, система сильно потеряет в гибгости, а рынок - в стабильности.

А что касаемо бана площадок яндексом, так тут проблема лежит далеко не в плоскости засветки урла системой.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.