Форум SAPE.RU

Форум SAPE.RU (http://forum.sape.ru/index.php)
-   Яндекс (http://forum.sape.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Медленное выпадение страниц из индекса (http://forum.sape.ru/showthread.php?t=44430)

Secundum 31.12.2009 10:06

Медленное выпадение страниц из индекса
 
Всех с наступающим!

Под Новый год решил написать кое-какие наблюдения. Может кто имеет аналогичные. Последние 1,5-2 наблюдаю на ряде своих сайтов следующую картину: от апа к ап в индексе остается все меньше страниц. Сначала выпадало по много: 50-60 страниц, потом, 30-40, затем 10-20, затем единицы. После чего на сайте или наступала затишье, или начинало потихоньку прибавляться. Бывает, что сайты после этого снова начинали худеть, но менее интенсивно.

По началу связывал с продажами ссылок. Но проблема в том, что страницы одинаково хорошо вылетают/возвращаются вне зависимости от того есть ли на них ссылки. Более того, такая же тенденция была замечена и на непродающих сайтах.

Потом думал, что связано с дублями. Но такая тенденция характерна и для тех сайтов, которые не имеют дублей.

Аналогичную тенденцию я уже несколько раз наблюдал. Но в прошлые разы все ограничивалось максимум 2 неделями.

Кто-нибудь имеет аналогичные наблюдения?

P.S. мой ГС, построенный целиком на статьях liex, продолжает прибавлять страничек.

ziv 31.12.2009 11:02

Был сайт на котором на страницу вели разные ссылки, тоесть она открывалась по разным урлам. Из-за этого он папал под фильтр. Так что нужно быть поосторожнее с дублями.

Maugli 31.12.2009 11:59

Secundum, есть аналогичное явление. Качает в вилке 760-1280...месяца 1,5 уже.
Ничем конкретным объяснить не могу, как бы есть дубли, но они неполные и их очень немного, есть ссылки, но их тоже не много.
Страницы сайта подкреплены...ХЗ что это может быть.

Tobur 31.12.2009 18:19

такая же ситуация
на первом 5 месяцев торгую ссылками и норм было, а сейчас со 140 до 95 ужо упало, контент рерайт.
на втором, только в этом месяце начал торговать и половина страниц выпала, с 30 до 17, контент уникальный, мой авторский - весь. Ппц на новый год подарочек.

Swonie 01.01.2010 17:04

У меня по одному сайту примерно так 1000-800-600-200
Ссылок нет.
Места Яше жалко блин)

ExpZerg 02.01.2010 11:23

10, 8, 3к осталось.

место кончилось, у яшки =)

Neveykov 02.01.2010 16:32

причина одна: плохие ссылки и большое число морганий ссылок!

посмотрите статистику сколько за месяц по каждой площадке отказов

Secundum 02.01.2010 17:22

Цитата:

Сообщение от Neveykov (Сообщение 682283)
причина одна: плохие ссылки и большое число морганий ссылок!

а там где нет ссылок, или все они - естественные (т.е. ни о каком моргании не идет и речи)? Кстати, на продающих сайтах такая статистика сохраняется вне зависимости от морганий: у меня есть как минимум два сайта (это на 100%), на которых за последние 2 месяца ссылочная масса поменялась менее, чем на 5%. Их этот алгоритм, фильтр или баг стороной не обошел.

ExpZerg 02.01.2010 20:25

Самое интересное что сайт ссылки не продавал.. больше года висели новости, а щас пропали из выдачи


Часовой пояс GMT +3, время: 01:23.

Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
SAPE.RU — система купли-продажи ссылок с главных и внутренних страниц сайтов.